Главная » 2015 » Июнь » 13 » Как есть мясо и худеть
19:06
Как есть мясо и худеть

Как есть мясо и худеть

Белки и протеины играют важную роль в потере веса. Эти вещества поступают в наш организм в основном с мясом. Недавняя диета Дукана о том, как «есть мясо и терять вес» охватила весь земной шар. Если верить слухам, ею воспользовалась даже Кейт Миддлтон, чтобы похудеть ко дню свадьбы (хотя Букингемский дворец отрицает эти слухи). Тем не менее, мама Кейт Кэрол говорит, что та действительно воспользовалась диетой Дукана. В день свадьбы (29 апреля 2011) были заметны результаты. Вы тоже можете попробовать придерживаться диеты Дукана, потребляя мясные продукты и теряя вес.

Шаги

  1. 1 Выберете постное мясо. Поддерживайте оптимальный уровень холестерина, выбирая нежирное мясо, например:
    • Морепродукты: отличный источник белка с низким содержанием жира. Рыба (например, лосось) содержит в сердечно-сосудистой системе омега 3 жирные кислоты.
    • Белое мясо (птица): в красном мясе содержание жира выше. Не забывайте снять кожу с белого мяса, потому что она насыщена жирами.
    • Свиная вырезка: теперь это мясо содержит на 30% меньше жира, чем 20 лет назад.
    • Постная говядина: хотите верьте, хотите нет, но в постной говядине всего на один грамм больше насыщенных жиров, чем в белом мясе (без кожи). К тому же постная говядина богата цинком, железом и витамином В12.
    • 2 Выберете натуральное органическое мясо. Оно стоит дороже, но не содержит гормонов и добавок, которые содержатся в продуктах подешевле. Натуральная говядина также содержит высокое количество линолевой кислоты, которая может предотвратить развитие рака. Кроме того, натуральное мясо, полученное из коров, которые прошли мед.обследование, не заражено E.Coli (кишечной палочкой). Ищите на мясе печать или пометку, что животное кормили 100% натуральными продуктами, и оно прошло мед.проверку. Также важно, чтобы животное нормально и свободно двигалось.
    • 3 Рассчитайте размеры порций. Для того, чтобы реализовать потерю веса, нужно придерживаться оптимального количества мяса. Одна порция мяса приравнивается примерно к одной чашке (220 г).
    • 4 При каждом приеме пищи съедайте одну порцию мяса. По мнению диетологов с популярного шоу о весе «Самый большой лузер», вы должны потреблять три порции белка (мяса) в день. Например, на завтрак можно скушать бекон из индейки и яйцо, на обед – салат Цезарь с кубиками курицы, на ужин – 220 г лосося с овощами на пару.
    • 5 Перед тем, как приготовить мясо, его нужно правильно обработать. Во-первых, мясо всегда должно лежать в холодильнике, никогда не оставляйте мясо на кухонном столе на целый день. Курицу всегда нужно промывать чистой проточной водой, а затем похлопать, чтобы она немного обсохла. После того, как мясо было порезано на доске или столешнице, эту доску (или столешницу) необходимо вымыть с антибактериальным мылом. Чистить нужно не только разделочную доску, но и все, что касалось мясо: ножи, вилки и т.д. Не забудьте помыть руки с мылом перед тем, как разделывать мясо.
    • 6 Приготовьте мясо без дополнительных масел и соусов. Чтобы блюдо получилось низкокалорийное, слегка полейте мясо оливковым маслом (половина чайной ложки), немного посолите и поперчите (на вкус), затем поджарьте. Следите, чтобы мясо не пережарилось, потому что оно может быть канцерогенным. Если вы не можете приготовить мясо на гриле, можно поставить его в духовку (375 градусов). Морепродукты (например, тунец), достаточно поджарить на плите в течение одной-двух минут с каждой стороны.
    • 7 Не поливайте мясо соусами после приготовления. Старайтесь по возможности кушать как можно меньше соусов. Даже если вы очень любите кетчуп или соус барбекю с индейкой, лучше перетерпите. Соусы содержат много углеводов, которые приведут не к потере веса, а к обратному эффекту. Поищите альтернативные продукты, содержащие мало углеводов и калорий (например, горчица, масло, уксус). К тому же, если вы все правильно приготовили, постное мясо должно быть вкусным и без всяких добавок.

    Советы

    • Сочетайте мясо с овощами, чтобы поддерживать сбалансированное питание. Например, попробуйте постный стейк и жареный сладкий картофель на ужин или салат из шпината и жареные креветки на обед.
    • Чтобы получить от белков максимальную пользу, эксперты говорят, что нужно кушать около 0,8-1,1 г белка на 1 килограмм веса тела. Дональд Лайман - доктор философии и почетный профессор по питанию в Университете Иллинойса - утверждает, что нужно постараться скушать около 30 г белка во время завтрака.
    • Не забудьте включить в свой рацион зерновые углеводные продукты. Углеводы не так вредны при потере веса, они могут даже помочь с этим! Здоровыми углеводами богаты овощи, зерновые культуры, коричневый рис и бобы. Включите какой-то из этих продуктов в свой рацион, и вы сможете поддерживать физическую и умственную активность в течение всего дня.

    Предупреждения

    • Никогда не потребляйте недоваренного мяса (если только это не суши). Недоваренное мясо не только может привести к пищевым отравлениям, оно может быть также заражено личинками червей. Лучший способ узнать, полностью ли приготовлено мясо – использовать специальный термометр, который можно приобрести в любом магазине товаров для дома.
    • Прежде чем начать придерживаться этой диеты, поговорите с врачом. Врач должен проверить уровень холестерина и кровяное давление. В некоторых случаях потребление только постного мяса может быть опасным.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 574 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]