Главная » 2015 » Июнь » 13 » Как есть меньше
19:04
Как есть меньше

Как есть меньше

Ожирение быстро становиться серьезной проблемой не только в США, но и во всем мире. Путь к здоровому и худому стилю жизни может быть трудным, а порой даже разочаровывающим. Но если вы без особых усилий набрали такой вес за все эти годы, так почему бы также легко и не похудеть?

Шаги

  1. 1 Определите для себя то количество еды, которое вам действительно необходимо. Многие из нас едят тогда, когда мы совсем не голодны. Пытайтесь лишить себя этой привычки.
  2. 2 Подавайте еду маленькими порциями. Идея проста: многие из нас продолжают есть просто потому, что на тарелке все еще осталась еда, для большинства это происходит на подсознательном уровне. Если вы подадите или закажете меньше еды, то в итоге и съедите меньше.
  3. 3 Установите для себя время приема пищи. Большинство людей хотят есть в определенное время. Не важно, что и как много они съели до этого, в эти периоды времени они все равно проголодаются. Попробуйте есть только в это время, иначе вы съедите больше, чем должны были. Также, если вы не голодны, не ежьте в качестве перекуса. Иногда лучше съесть какую-то легкую закуску.
  4. 4 Сосредоточьте ежедневный прием калорий на завтрак или обед. В течение дня организм потребляет много энергии, так что все, что вы съели утром, сжигается уже к обеду, позволяя вам съесть больше на обед и чувствовать себя сытым до вечера. Ужин – наименее эффективный прием пищи за день, так как вам не нужно много энергии когда вы спите.
  5. 5 Полностью избегайте ночных перекусов. Это просто лишнее накопление калорий. Если вы все же чувствуете ночью голод, лучше съежьте какой-то фрукт или выпейте стакан воды.
  6. 6 Медленно пережевывайте пищу. Таким образом, вы удлините наслаждение едой, и даже с небольшими порциями растянете наслаждение, заодно такая пища лучше усвоится организмом. Быстрый метаболизм позволяет организму лучше усваивать питательные вещества, что в свою очередь приводит к меньшему накоплению жира.
  7. 7 Обратите внимание на то, что вы едите. Это не значит, что вы должны рассчитать точное количество калорий и углеводов, которое потребляете ежедневно. Просто вы должны понимать, что, например, гамбургер имеет совсем другую пищевую ценность чем, скажем, яблоко.
  8. 8 Всегда, когда это возможно вместо основного блюда ежьте овощи, так как они намного сытнее. Не добавляйте никаких соусов и приправ, от них вы не станете здоровее и обед пройдет впустую.
  9. 9 Будьте честны с собой и ежьте только тогда, когда голодны. А при приеме пищи наслаждайтесь ею без чувства вины.
  10. 10 Не ограничивайте себя в еде. Помните, что ваш организм не сможет и не будет естественным образом быстро терять (или набирать) вес. Если ваш организм резко переменится в весе – ждите печальных последствий! Так что время от времени наслаждайтесь плиткой шоколада или кусочком торта. Только не переусердствуйте.
  11. 11 После каждого приема пищи, пытайтесь оставить немного еды на тарелке. Многие из нас приучились не растрачивать еду и по привычке доедают все, даже если уже сыты. Оставляя немного еды на тарелке, вы избавитесь от привычки все доедать.
  12. 12 Вспомните ту цель, из-за которой вы решили кушать меньше. Напомните себе о причинах, из-за которых вы это делаете.
  13. 13 Перед приемом пищи выпейте хотя бы стакан воды или съежьте тарелку супа. Так вы почувствуете себя сытее и соответственно съедите меньше.
  14. 14 Регулярно ешьте три раза в день и делайте два перекуса. Не перебарщивайте с едой, а ваши закуски должны быть здоровыми. Возьмите те закуски, в которых содержится высокое содержание белков, например, говяжье мясо или фундук.
  15. 15 Чистите зубы после еды! Когда ваш рот станет чистым, вы не захотите есть и разрушать то мятное чувство после чистки зубов. Таким образом, вы содержите свой рот в чистоте.
  16. 16 Жуйте жвачку! Большинству просто хочется что-то жевать. Так вы отвлечетесь от еды.
  17. 17 Займитесь чем-то, чтобы отвлечь себя от еды. Большинство едят просто со скуки.

Советы

  • Начните сейчас! Чем раньше вы начнете нарабатывать привычки здорового питания, тем легче вам будет.
  • Напомните себе о том, как вы хотите выглядеть и как вы хотите, чтобы другие вас видели.
  • Ешьте медленно. Вашему мозгу необходимо двадцать минут, чтобы дать организму понять, что он сыт. А при быстром приеме пищи мы преодолеваем этот рубеж понимания того, что мы съели достаточно.
  • Ешьте в меньших тарелках. Мы подсознательно стараемся съесть все, что находится у нас на тарелках, чем меньше будут тарелки, тем меньше мы съедим.
  • Если можете, поупражняйтесь. Нет лучшего способа похудеть, чем упражнения. Особенно если они идут в сочетании со сбалансированной диетой.
  • Перестаньте пить сладкую воду и начните пить их некалорийные аналоги или обычную воду.
  • Когда речь заходит о здоровом питании, не настраивайтесь на мысль "все или ничего". Помните, что считается каждый кусочек!
  • В ресторанах быстрого питания не заказывайте самую большую порции только из-за того, что она самая выгодная. Поймите, вам вовсе не нужна вся эта еда.
  • Знайте, что хлеб крупного помола намного полезнее чем обычный белый хлеб.
  • Носите с собой фрукты или орехи, чтобы отвлечься от голода.
  • Поймите разницу между скукой и голодом. В большинстве случаев, вам достаточно выпить немного воды, чтобы ваш так называемый «голод» утих, доказывая то, что изначально вы вовсе не были голодны.

Предупреждения

  • Не перебарщивайте с обезжиренными продуктами и продуктами с низким содержанием углеводов. Вам нужны калории.
  • НЕ ГОЛОДАЙТЕ!
  • Если будете с собой слишком строги, в конечном итоге это вам аукнется.
  • Помните, что если вы потеряете слишком много веса, то можете нанести непоправимый вред не только себе, но и окружающим.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 869 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]