Главная » 2015 » Июнь » 13 » Как есть маракуйю
19:02
Как есть маракуйю

Как есть маракуйю

3 методика:Срывание плода страстиМойка и нарезание плода страстиИдеи того, как использовать маракуйю

Маракуйя (плод страсти) является, наверное, самым вкусным фруктом на планете. Чем они еще хороши, это тем, что они маленькие, поэтому вы сможете взять их с собой в поход, на работу или просто взять перекусить (просто удостоверьтесь, что у вас есть с собой ножик). Следуйте шагам ниже, чтобы узнать как сорвать, подготовить и съесть плод страсти.

Шаги

Метод 1 из 3: Срывание плода страсти

  1. 1 Осмотрите структуру кожуры маракуйи. Вам нужны те плоды, которые слегка сморщились и имеют темно-фиолетовый цвет, - это те плоды, которые лучше всего созрели и являются самыми сладкими. Помните, что в то время как вы хотите купить чистую маракуйю, это не имеет значения, поскольку нужно есть только мякоть. Чем мягче кожура, тем спелее плод.
  2. 2 Встряхните плод страсти. Возьмите маракуйю и встряхните ее. Если вы чувствуете много жидкости или сильное давление внутри, это означает, что там много семян жидкости (что означает много вкуснятины). Сравните ее с другими, чтобы понять, у каких больше всего вкусной мякоти.
  3. 3 Понюхайте маракуйю. Вы также можете определить аромат, понюхав фрукт. Если вы можете уловить много тропических ароматов, тогда он будет вкусным. Если вы ничего не можете уловить, тогда, скорее всего, фрукт будет слишком кислым или безвкусным.

Метод 2 из 3: Мойка и нарезание плода страсти

  1. 1 Помойте маракуйю. Как только купили маракуйю, обязательно помойте ее. Хотя вы и не будете кушать кожуру, важно помыть фрукты, чтобы химикаты, бактерии или жуки не попали к вам в рот. Это случается, когда немытый плод режется ножом, и нож переносит бактерии с кожуры на мякоть.
  2. 2 Разрежьте плод страсти. После того как помыли маракуйю, положите ее на доску для нарезания. Аккуратно перережьте маракуйю пополам с помощью ножа. Зубчатые ножи подходят лучше всего, когда нужно перерезать жесткую кожуру маракуйи. Постарайтесь упустить как можно меньше сока (потому что он вкусный).
  3. 3 Знайте, что можно есть, а чего нужно избегать. Вы увидите, что оранжевая мякоть отделена от белой кожицы. Выскоблите содержимое с помощью ложки или вилки в любую миску или контейнер (или прямо в рот). Не скребите шкурку слишком сильно, потому что белый слой горький и невкусный. Не ешьте кожуру.
  4. 4 Когда закончили, выбросьте кожуру (или используйте в качестве удобрения) и сохраните то, что не съели. Если вы не доели плод страсти, вылейте содержимое в маленькую миску и накройте клейкой пленкой, чтобы сохранить мякоть свежей. Можно также использовать полиэтиленовую пленку, чтобы обернуть несъеденную половинку и положить ее в холодильник.

Метод 3 из 3: Идеи того, как использовать маракуйю

  1. 1 Сделайте сок из маракуйи. Сок маракуйи может быть тем, что древние цивилизации называли "нектаром богов".
  2. 2 Сделайте Маргариту или Мартини с маракуйей. Почему бы не пойти дальше и вместо сока не сделать вкусный коктейль с маракуйей?
  3. 3 Сделайте джем из маракуйи. Когда утром встанете, намажьте джем из маракуйи на тост, и у вас гарантированно будет отличный день. Начало дня с маракуйи может означать только хорошее.
  4. 4 Сделайте ликер из маракуйи. Вместо старого доброго малинового ликера выпейте ликер из маракуйи, и у вас будет чувство, как будто вы находитесь на теплом, песчаном пляже, даже в середине зимы.
  5. 5 Добавьте маракуйю в йогурт. Почему бы не сделать греческий йогурт ярче, добавив в него маракуйю? Она не только сделает его слаще, но доставит вам невероятное удовольствие.

Советы

  • Чем морщинистее кожура, тем слаще будет плод страсти. Просто убедитесь, что маракуйя не стала коричневой (это знак того, что маракуйя перезрела до того, что стала несъедобной).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1020 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]