Главная » 2015 » Июнь » 13 » Как есть бри
18:40
Как есть бри

Как есть бри

3 методика:Едим бри (правильный способ)Сервировка бриИспользование бри как ингредиента

Бри – сыр, пришедший к нам с берегов Сены и Марны, департамента во Франции, ранее известного как "Бри". Он бледного цвета, обычно имеет белую съедобную корочку, и мякоть светло-серого оттенка под ней. У более зрелого бри аромат сильнее, а корочка становится рассыпчатой. Вот несколько советов, кок подавать этот вкусный, пикантный сыр.

Шаги

Метод 1 из 3: Едим бри (правильный способ)

  1. 1 Если вы на вечеринке, ешьте бри ломтиками. Будет довольно неловко, если вы попробуете очистить его от корочки - ешьте вместе с ней. Стоит ли вам взять бутерброд, выбрать мясо и положить бри на хлеб? Определенно, нет. Если вам не хочется есть корочку, просто отрежьте под таким углом, чтобы получить минимум корочки и максимум самого сыра.
    • Вы говорите, что пробовали есть корочку раньше и это было отвратительно? О, скорее всего вам просто попался плохой бри (да, такое действительно случается). Хорошая корочка должна немного крошиться и на вкус быть немного горькой, но она не должна отталкивать своей липкостью. Если вы не пробовали корочку, так вперед, сделайте это, она полностью съедобна.
    • Под ломтиком мы подразумеваем маленький, крохотный кусочек пирога. Не ломтик бекона.
    • 2 Ешьте его самостоятельно, с фруктами, орехами, или хлебом. Бри такоооой вкусный. Если вы сможете устоять перед соблазном запихнуть всю головку бри себе в рот, он будет еще вкуснее в сочетании с силой других вкусных продуктов. Попробуйте его с:
      • Яблоки или груши
      • Инжирное варенье, компот из кислых вишен или мед
      • Французский хлеб
      • Миндаль или засахаренные грецкие орехи
      • Белые крекеры
        • Конечно, вы можете есть так, как вам нравится! Мы расскажем о рецептах в третей части – бри можно есть не только как закуску.
        • 3 Сочетайте с напитком. Бри отлично сочетается с шампанским, а также с определенными винами и пивом. Более кислые вина лучше подойдут к этому сыру, в то время как более крепкое пиво (как хороший стаут) довершит вкус.[1]
          • Мягкие сыры, как бри, лучше сочетать с сухими винами Рислинг, Марсан, Вионье. Более легкие красные вина (как Пино Нуар) также хорошо подойдут благодаря их мягкому и богатому вкусу, который хорошо подчеркивает мягкость, сочность бри.
          • Не хотите пить алкоголь? Нет проблем. Яблочный сидр или похожий сок отлично подойдут вам. Чем легче и свежее, тем лучше.
          • 4 Умейте определить, когда бри плохой. Бри хранится всего лишь пару недель.[2] Вот несколько вещей, о которых стоит помнить, когда вы смотрите на сырный круг:
            • Недозревший бри будет твердым. Внешняя часть должна быть твердой, внутренняя – пружинистой.
              • Отметьте: Бри перестает зреть, когда вы его надрезаете. Если вы уже отрезали ломтик, дальше сыр зреть не будет. [2]
              • Перезревший бри будет мягким и жидким.
              • На поверхности бри могут возникать синяки, как на яблоках, если его неправильно хранили. Могут возникать коричневые пятна и появляться привкус, похожий на запах аммиака.[3]
              • Если вы уже разрезали бри, вы можете хранить его в холодильнике пару дней. Если более того, вам придется выбросить сыр. В любом случае его нельзя будет есть, если вы забудете про него!

              Метод 2 из 3: Сервировка бри

              1. 1 Дайте бри достигнуть комнатной температуры.[1] Это даст возможность бри раскрыть весь свой вкус и аромат, и вероятно, снизит остаточный привкус аммиака. Вы можете немного нагреть его, чтобы сделать слегка клейким, если хотите – но минимальной по времени обработки в микроволновке или духовке будет более чем достаточно.
              2. 2 Подавайте клином, или нарежьте круг. Если у вас клин, просто разложите его на разносе с виноградом или крекерами (и ножом!), этого достаточно. Но если же у вас круг, вы можете захотеть сделать первый надрез – иногда этот ритуал, надрезание прекрасного сырного круга на вечеринке, может быть пугающим, особенно, если вы – всего лишь гость!
                • Ваши гости также могут не знать, что с ним делать! Не стесняйтесь сделать первый надрез, чтобы всем стал ясен процесс.
                • 3 Возьмите фрукты, крекеры, орехи или хлеб, чтобы дополнить бри. Как и сказано в предыдущей части, продукты, которые вы можете подать вместе с бри, – ничего сверх фантастического, или часто употребляемого брать не стоит.
                  • Не охота листать вверх? Там говорилось о яблоках, грушах, инжирном джеме или компоте из кислых вишен, мед, французский хлеб, миндаль или грецкие орехи в сахаре, или белые крекеры.

                  Метод 3 из 3: Использование бри как ингредиента

                  1. 1 Запеките бри. Есть много вариантов, идущих с запеченным бри. Попробуйте запечь бри с клюквой для сладкого, осеннего блюда. Сырная благодать? О, да. Удачи вам, дождаться, пока блюдо приготовится!
                  2. 2 Сделайте бри с корочкой. Это когда вы берете маленький круг бри и покрываете его слоеным тестом, обмазываете его яйцом и запекаете, пока тесто не будет готово. Существует миллион вариантов – часто с малиновым или другим вареньем сверху, или с орехами внутри. Это просто и все равно вкусно.
                  3. 3 Приготовьте фаршированный крабом лосось! Что может быть лучше, чем запеченный лосось, фаршированный мягким, сливочным бри, заполненным перцем, луком и хрустящими кедровыми орехами? Бри не обязательно должен идти со сладкими джемами или фруктами – он также может быть и острым!
                  4. 4 Возможно, вы захотите сделать песто или сырный соус из бри. Отлично подойдет для обычных посиделок с друзьями или для закуски в одиночестве! Это оживит любую стандартную встречу с друзьями. Кому сырные шарики? Только не забудьте запастись сухими крендельками и крекерами!
                  5. 5 Положите его на бутерброд. Возможно, немного бекона, авокадо, шварцвальдской ветчины, горчицы, соус маринара, базилик, клюква, грибы – бри сочетается практически со всем. Положите это на бутерброд, это точно будет вкусно. Эй, вы можете сделать с бри бутерброд с плавленым сыром!
                  6. 6 Придумайте свой собственный рецепт. Теперь, когда вам известно волшебство бри, что бы вы с ним сделали? Закинули на котлету? Улучшили картофель фри? Положили бы в салат? Израсходуйте весь круг до того, как он начнет портиться!


                  Советы

                  • Содержание жира завышено большинством потребителей. На этикетке процентное содержание основывается на сухом продукте. Поскольку в бри около 40% воды, вы должны умножить содержание жира на 0,6, чтобы получить более реальные цифры.
                  • Ешьте корочку вместе с мягким содержимым. Научитесь ценить комбинацию.
                  • Другой способ подавать бри – завернуть его в фольгу и запечь в духовке до тех пор, пока он не согреется и не размягчиться в середине. Это сделает сыр более пригодным к намазыванию на хлеб или крекеры, и он станет хорошим контрастом для холодных внутри фруктов.
                  • Более молодой бри мягче внутри по текстуре. Более зрелый бри немного крошится и имеет аромат и вкус сильнее.
                  • Когда вы собираетесь отрезать себе кусочек сыра, постарайтесь не менять общую форму и внешний вид остальной части. Лучше всего отрежьте ломтик от края к центру. В любом случае, вы не должны оставлять другим одну только корочку.
                  • Хотя вы можете есть сыр и без хлеба или крекеров, лучше есть все таки с хлебом, если хозяин предлагает его. Просто положите бри на хлеб.
                  • Предварительный разогрев сыра – не очень-то по-французски. Продукт хорош уже в таком виде, в каком он есть.

                  Предупреждения

                  • Из-за опасности (хоть и очень маленькой) листериоза, не ешьте сыр, сделанный из непастеризованного молока, когда вы беременны. Хоть сыр, как считается, получается вкуснее, так делают редко. Кто-то покупает такой бри у фермеров, которые делают сыр сами.
                  Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 307 | | Рейтинг: 0.0/0
                  Всего комментариев: 0
                  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                  [ Регистрация | Вход ]