Главная » 2015 » Июнь » 13 » Как есть больше витамина B
18:38
Как есть больше витамина B

Как есть больше витамина B

Витамин B – не просто один витамин, а целых восемь взаимосвязанных витаминов, которые часто именуются комплексом витаминов группы B. Требования суточного потребления витаминов группы B колеблется от 3 до 18 мг, в зависимости от особенности витамина. Витамины группы B работают на клеточном уровне и способствуют здоровью кожи, волос, глаз, печени и нервной системы. Исследования показывают, что витамины группы B могут помочь предотвратить инсульт и заболевания сердечно-сосудистой системы, уменьшая количество гомоцистеина в крови. Начните с первого шага, описанного ниже, чтобы научится употреблять больше витамина B и улучшить общее состояние здоровья.

Шаги

  1. 1 Ешьте хлеб с отрубями и хлопья, чтобы повысить уровень витамина B1. Витамин B1 (тиамин) помогает вашему организму расщеплять углеводы. Проростки пшеницы, пивные дрожжи и устрицы также содержат большое количество витамина B1.
  2. 2 Потребляйте молоко, витаминизированные хлопья, цельные злаки, фасоль, картофель и рыбу, чтобы повысить уровень витамина B2 в организме. Витамин B2 (рибофлавин) способствует обмену веществ, превращая еду в энергию. Он также содействует выработке эритроцитов. Грибы, брокколи, брюссельская капуста, спаржа и зеленолистные овощи богаты на рибофлавин.
  3. 3 Включайте в ваш рацион пищу с высоким содержанием витамина B3 (ниацина). Рыба, куриное мясо, печень, картофель, арахис, бобы, витаминизированные хлопья и цельные злаки содержат много ниацина. Витамин B3 способствует пищеварению и усвоению пищи, а также выработке "хорошего” холестерина.
  4. 4 Составьте сбалансированный рацион, который будет включать продукты, содержащие витамин B5 (пантотеновою кислоту). Витамин B5 входит в состав почти всех продуктов питания. Он отвечает за расщепление белков, жиров и углеводов. Чтобы увеличить уровень витамина В5 в организме, включите в свой рацион побольше яиц, куриного мяса, картофели, гороха, авокадо, апельсинов, грибов, томатов и овсяных хлопьев.
  5. 5 Чтобы получить больше витамина B6, употребляйте соевые продукты, нешлифованный рис, цельные злаки, овсянку, клубнику, бананы и брокколи. Витамин B6 (пиридоксин) необходим для функционирования нервной системы. Он также помогает расщеплять сахар и белки. Дополнительными источниками витамина B6 могут быть свежие овощи, спаржа, арбуз, субпродукты, рыба, куриное мясо и ростки пшеницы.
  6. 6 Вы можете повысить уровень витамина B7 в организме с помощью следующих продуктов: печень, рыба, яичные желтки и молоко. Витамин B7 (биотин) помогает синтезировать гликоген, аминокислоты и жиры. Он также имеет отношение к обеспечению жизнедеятельности тканей и кожи. Овсяные хлопья, орехи, соевые бобы, картофель, шпинат, брокколи и цветная капуста содержат большое количество биотина.
  7. 7 Чтобы получать больше витамина B9, включите в свой рацион орехи, бобы, зеленолистные овощи, печень и цитрусовые. Витамин B9 (фолиевая кислота) необходим для поддержки клеточного роста. Фолиевая кислота важна как для взрослых, так и для детей, но особое значение она имеет для беременных женщин и младенцев. Много продуктов питания богаты на витамин B9, включая бобы, горох, брокколи, свеклу, спаржу, репу, зелень, шпинат, грибы, мускусную дыню, белый хлеб, витаминизированные соки.
  8. 8 Ешьте на обед рыбу, мясо, птицу, яйца и сыр, чтобы получить больше витамина B12. Витамин B12 (кобаламин) очень важный для выработки эритроцитов. Кобаламин в первую очередь содержится в пище животного происхождения, поэтому вегетарианцам будет нужно принимать витаминные добавки, чтобы получить рекомендуемую суточную норму витамина B12. Попробуйте найти и другие продукты с высоким содержанием витамина B12, например: витаминизированные хлопья, морепродукты, молоко и йогурты.

Советы

  • Большинство людей в своем рационе употребляют достаточное количество витамина B. Если же вы не получаете необходимой нормы витамина B, доктор может порекомендовать вам комплекс витаминных добавок.
  • Полуфабрикаты, сахар-рафинад, чай, кофе и алкоголь могут понизить уровень витамина В в организме. Избегайте этих продуктов, если вы хотите повысить уровень витамина B.

Предупреждения

  • Проконсультируйтесь с доктором перед тем, как принимать комплекс витаминных добавок.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 276 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]