Главная » 2015 » Июль » 29 » Как долить тормозную жидкость
11:10
Как долить тормозную жидкость

Как долить тормозную жидкость

Поддержание необходимого уровня тормозной жидкости гарантирует, что тормоза вашего автомобиля будут работать должным образом. Это отличная идея периодически проверять уровень тормозной жидкости и при необходимости доливать ее. Добавить тормозную жидкость в бачок очень простое задание, так что многие водители смогут это осуществить потратив немного времени, денег и усилий. Эта статья объясняет, как доливать тормозную жидкость почти во все обычные автомобили.



Шаги

  1. 1 Проверьте уровень тормозной жидкости.
    • Припаркуйте автомобиль на ровной поверхности и заглушите двигатель.
    • Подымите капот и найдите бачок с тормозной жидкостью. Он маленький, тусклого цвета и обычно расположен в верхнем правом углу моторного отсека со стороны водителя.
    • Перед тем как продолжить, убедитесь, что необходимо долить тормозную жидкость до надлежащего уровня. В большинстве новых автомобилей тормозной бачок устроен так, что вы можете проверять уровень жидкости, при этом не открывая его. Вам просто нужно посмотреть на отметки сбоку бачка. В некоторых старых автомобилях уровень тормозной жидкости проверяется щупом. Посмотрите более детальные инструкции в руководстве по эксплуатации.
  2. 2 Купите подходящую тормозную жидкость. Посмотрите в руководстве по эксплуатации необходимые требования к жидкости, однако стандартные ДОТ3 или ДОТ4 вполне подходят почти ко всем моделям автомобилей.
  3. 3 Снимите крышку с бачка и долейте тормозную жидкость. Используйте отметки минимального и максимального уровня жидкости как ориентиры, если они есть на бачке. Также, вы можете воспользоваться чистой воронкой, чтобы не разлить жидкость.
  4. 4 Протрите крышку чистой сухой тряпкой, чтобы стереть грязь и пыль. Вы должны быть уверенны в том, что никакая грязь и мелкие частички не попадут в открытый бачок.
  5. 5 Закрутите крышку и вытрите тряпкой излишки тормозной жидкости. Проверьте плотно ли закручена крышка и на месте ли находится резиновая прокладка перед тем, как закрыть капот и завести автомобиль.

Советы

  • Вытирайте сразу любые капли и пятна тормозной жидкости, так как ее состав агрессивен и может повредить краску или одежду.
  • Всегда используйте новую, нераспечатанную емкость с тормозной жидкостью, чтобы быть уверенным, что влага не попала в нее.


Предупреждения

  • При попадании воды или грязи в тормозную жидкость могут возникнуть серьезные неполадки в системе торможения, поэтому работайте аккуратно.
  • Не используйте ДОТ5 – высокопроизводительную тормозную жидкость. Она не совместима с другими видами жидкости и может серьезно повредить тормозную систему если их смешать.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 570 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]