Главная » 2015 » Июль » 29 » Как долго хранить воду
11:12
Как долго хранить воду

Как долго хранить воду

Это происходит со всеми нами. Мы заходим в помещение от жаркого, влажного дня, который, кажется, вызвал такую жажду, будто вся жидкость из тела вытекла. Вы идете, почти бежите к бутылке воды, о которой вспомнили, что видели на столе, да, та, которая была там всегда и весь день. Вы открываете крышку и делаете глоток с желанием освежиться, но вместо этого вы замечаете, что вода на вкус… испортилась.


Вы даже не знаете, что это такое и как это могло произойти, но, по непонятным причинам, вода в бутылке, кажется, испортилась. Но у воды нету срока годности, который истекает… не так ли?


Фактически это так... вроде бы. Вы видите, что случается это не потому, что воды «истекает» так много, а так как загрязняется одним из двух способов. Первый способ — это когда вы оставляете воду в открытом сосуде при комнатной температуре в течение продолжительного времени. При этих условиях вы эффективно обеспечиваете питательную среду для бактерий, водорослей и, чаще всего, комаров. Второй способ заражения, это то, где вы храните контейнер воды для выщелачивания химических веществ, которые содержатся в воде. Вторая причина, почему все бутылки «без ДФП» хвалили на протяжении последних двух лет или более. Так как именно вы можете это предотвратить?

Шаги

  1. 1 Выберите «пищевой» контейнер, например, из стекла, нержавеющей стали и полиэтиленового пластика, которые считаются пищевыми. В случае сомнений, вы всегда можете использовать 5-литровые пластиковые банки, которые вы видите на авторазливочных машинах. Крупнейшими контейнерами, которые одобрила Администрация Продуктов и Медикаментов, являются 55-ти галлоновые (208 л.) полиэтиленовые бочки.
  2. 2 Убедитесь, что вы сохраняете воду в чистой емкости, то есть моете ее тщательно перед хранением воды. При использовании стеклянной бутылки, вы можете применять горячую воду. Это убивает любые биологические загрязнения, которые может содержать бутылка.
  3. 3 Кроме того, уделите время на кипячение воды для хранения. Доведя до кипения, не выключайте ее в течение нескольких минут, чтобы убить существующие бактерии и/или личинки в воде.
  4. 4 Вы также можете выбрать хлорированную воду с 16 каплями хлорного отбеливателя без запаха (например, Clorox или Purex) на 1 галлон (3,8 литра) воды, чтобы предотвратить рост микроорганизмов.
  5. 5 Закройте контейнер плотно и поместите его вдали от солнечного света, подвалы являются лучшими местами. При использовании пластикового контейнера, храните его вдали от бензина, керосина и пестицидов, так как пары из них могут проникнуть через пластмассу, если она достаточно тонкая.

Советы

  • Для дополнительной защиты используйте фильтр при закрытии контейнеров.
  • Убедитесь, что на всех контейнерах с водой есть дата, чтобы следить, как долго она там хранится.
  • Меняйте очищенную законсервированную воду каждые 3-5 лет.
  • Пластик более прочный и легче, чем стекло.
  • Стекло полностью непроницаемо, но тяжелое.
  • Если вы сомневаетесь в практичности пищевого контейнера, вы можете связаться с местными властями воды, чтобы посоветоваться.

Предупреждения

  • Если вы заметили утечку или отверстие в контейнере после хранения воды, не пейте из контейнера.
  • Не используйте не пищевые контейнеры для хранения воды.


Что вам понадобится

  • Пищевые контейнеры, сделанные из стекла или пластика, утвержденного Администрацией Продуктов и Медикаментов
  • Жидкого хлорный отбеливатель без запаха
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 459 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]