Главная » 2015 » Июль » 29 » Как доехать из Милана в Венецию
11:15
Как доехать из Милана в Венецию

Как доехать из Милана в Венецию

Путешествовать по Италии легко и быстро на поезде. Они соединяют все главные города Италии. На этой странице представлены основные инструкции по покупке билетов, посадке, путешествию и прибывания из Милана в Венецию.

Шаги

  1. 1 Проведите поиск. Все доступно на веб-сайте начиная от расписания поездов и заканчивая ценами. Итальянская система поездов, Trenitalia, имеет свой сайт:http://www.ferroviedellostato.it[1]. Наверху страницы язык можно поменять на английский.
  2. 2 Выберите тип поезда. В Италии существует два типа поездов: национальные Trenitalia и европейские Eurostar. У поездов Eurostar есть два класса – оба достаточно комфортабельные, а поезда Eurostar немного быстрее поездов Tranitalia. Если хотите мягкое кресло и розетку прямо у кресла, выбирайте первый класс Eurostar. Если же хотите немного сэкономить, выбирайте второй класс.
  3. 3 Посмотрите на карте, где находится железнодорожный вокзал в Милане. Он располагается в достаточно центральной части города, которую трудно потерять из виду. Вы можете купить билеты прямо на вокзале. Обычно поезда из Милана до Венеции ходят каждый час, так что долго ждать вам не придется, если на первом поезде вдруг не будет мест.
  4. 4 Проверьте информационное табло и убедитесь, что вы садитесь на правильный поезд на правильной платформе. В поездах не всегда есть контроллеры или проводники, которые могли бы вам подсказать верное направление.

ВАЖНО: В Венеции поезд делает две остановки, одна в Santa Lucia, другая – в Mestre. Местре находится на суше, там обычно останавливаются автобусные туры, так как аренда жилья там дешевле, чем на острове. Вам скорее всего надо сойти в Санта Лючии, где находятся каналы с милыми гондолами и потрясающими фасадами зданий.

Наслаждайтесь путешествием. Поездка от Милана до Венеции займет 3-4 часа. Скорее всего, ваша станция будет для поезда конечной. Так что сходите с поезда, убедитесь, что ничего не забыли и снимите деньги в банкомате около железнодорожной станции. Как и во многих других итальянских городах, предпочтение отдается наличным, а не банковским картам. Погрузитесь в местные красоты, а затем сядьте на водный автобус и доедьте до своего отеля.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 475 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]