Главная » 2015 » Июль » 29 » Как добраться из Шанхая в Ханчжоу
10:57
Как добраться из Шанхая в Ханчжоу

Как добраться из Шанхая в Ханчжоу

Ханчжоу — столица провинции Чжэцзян в Китае. Она славится красивыми пейзажами и богатой историей. Город Ханчжоу всегда являлся одним из самых популярных туристических направлений в Китае. Город находится в 200 км от Шанхая. Так что если вы остановились в Шанхае, вам не составит труда поехать на несколько дней в Ханчжоу, чтобы познакомиться с более традиционным Китаем. Добраться до города можно несколькими способами. Все зависит от вашего местоположения, бюджета и количества времени.

Шаги

  1. 1 Поезд — это самый дешевый, безопасный и комфортный способ передвижения в Китае. В Ханчжоу из Шанхая каждый день ходит более 40 поездов, в том числе и высокоскоростных. Поездка занимает не более часа, а стоит около 13$. Поезд ходит каждые 30 минут со станции, которая находится рядом с аэропортом "Шанхай". По этой ссылке вы можете посмотреть расписание движения поездов. На станции есть терминалы, в которых можно купить билет. В терминалах можно выбрать английский язык. Поезда ездят на скорости 350 км/час.
    • Цена на билет в одну сторону от 3 до 14$, в зависимости от уровня комфортабельности поезда.
    • Точное расписание движения поездов на китайском языке, можно посмотреть на этом сайте.
  2. 2 Если вы не знаете китайского, вы можете просто посмотреть номер поезда и время отправления. Вы можете выбрать железнодорожную станцию Шанхай центральная ("上海") или Шанхай Южная ("上海南”). В городе Ханчжоу тоже есть 2 станции — центральная ("杭州”)и восточная ("杭州东”). Центральная станция находится недалеко от центра города.
    • Между городами ходит несколько видов поездов. Самый быстрый и самый комфортный поезд называется Донг Че Жу ("动车组”), номера этих поездов всегда начинаются с буквы D. поезд очень чистый и комфортный. Дорога занимает 1 час 40 минут с Южной станции в Шанхае. Поезда, название которых начинаются с буквы Т, например, Т797 — экспресс поезда. Поезда, название которых начинается с буквы N, например, N489 — это обычные быстрые поезда. Дорога занимает 2-2.5 часа. Поезда, название которых начинается с буквы К или поезда без буквы, лучше не использовать.
  3. 3 Автобус. Автобус — один из самых удобных видов транспорта. Путешествие на автобусе от Шанхая до Ханчжоу занимает от 2 до 3 часов.
    • Билет в одну сторону стоит 7$.
    • Автобус ходит чаще чем поезд, каждые 10 минут с 8 утра до 8 вечера.
    • На автобус можно сесть на нескольких автобусных станциях в любом районе Шанхая. Большинство автобусов приезжает на станцию Ханчжоу Восточная ("杭州东”). Это старая станция, которая находится в достаточно плохом состоянии. Вам придется долго стоять в очереди, чтобы словить такси.
    • Если вы приезжаете в международный аэропорт Шанхая "Пудонг", вам проще всего доехать до ХанчЖоу из аэропорта на автобусе. Автобус отходит с первого этажа в аэропорту, билет стоит 14$. Дорога занимает около 4 часов. #*Автобус ходит достаточно редко — каждые 3 часа с 9 утра до 6 вечера. #*Автобус не очень комфортабельный.
  4. 4 Такси. Это самый удобный и самый дорогой вид транспорта. Такси можно словить в любой точке Шанхая. Дорога занимает от 2 до 4 часов, в зависимости от трафика и вашего местоположения.
    • Дорога обойдется вам в 100-115$. вы можете договориться о фиксированной цене, а можете просто ехать по счетчику. Берите такси, только если оно принадлежит известной компании, занимающейся перевозкой.
    • На междугородних направлениях с незнакомым человеком ехать достаточно опасно. В Китае было несколько случаев похищения туристов водителями такси.
    • В Шанхае есть 2 очень больших компании такси: Dazhong и Qiangshen. В этих компаниях вы также можете взять автомобиль в аренду.
  5. 5 Возьмите автомобиль в аренду. Это самый опасный способ передвижения между городами. Мы не рекомендуем арендовать автомобиль для длительных путешествий. Если вы все таки решили арендовать автомобиль, вы можете найти компанию, набрав в поисковике в интернете фразу «аренда автомобиля Шанхай». В Китае происходит достаточно большое количество несчастных случаев и автомобильных аварий. Поэтому мы не рекомендуем самостоятельно добираться до Ханчжоу.

Советы

  • В Ханчжоу очень много туристов. Лучше заранее купить обратный билет на поезд или автобус. В Китае можно покупать билеты на поезд за 10 дней до путешествия. Это можно сделать в билетной кассе или на сайте, даже если вы не говорите по-китайски. Если вы решите купить билет в кассе, вам придется постоять в очереди.
  • Если вы не знаете китайского языка, обязательно возьмите с собой карманный словарь. Если у вас нет местного сопровождающего, лучше всегда пользоваться общественным транспортом. Большинство работников в общественной транспортной системе не говорят на английском, но при покупке билете это не должно помешать вам. Перед походом в кассу запишите номер и время оправления поезда, билеты на который вы хотите купить. Вы также можете попросить помощи у прохожих, многие из которых, скорее всего, говорят на английском языке.
  • Если вы собираетесь путешествовать днем, купите билет на поезд или автобус. Если вы путешествуете ночью, купите билет на поезд. Ночью не рекомендуется брать такси.

Предупреждения

  • Не пейте воду из под крана.

Что вам понадобится

  • Деньги
  • Карта
  • Словарь
  • Паспорт
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 636 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]