Главная » 2015 » Июль » 28 » Как добраться до Северного полюса
10:50
Как добраться до Северного полюса

Как добраться до Северного полюса

Северный полюс не для тех, кто хочет просто увидеть мастерскую Санта Клауса. В этом месте находится человеку крайне тяжело, и арктическая среда из самых трудных для людей. Но для тех, у кого есть средства и желание туда попасть, путешествие на Северный полюс может оставить незабываемый след в вашей жизни. Вот некоторые советы по поводу того, с чего начать.

Шаги

  1. 1 Подумайте о том, как вы доберетесь до Северного полюса. Вы можете либо полететь на самолете, либо поплыть на ледоколе.
  2. 2 Самолет: Большинство рейсов на Северный полюс отправляются с Лонгйира в Свальдбарде (архипелаг Шпицберген, Норвегия) в апреле, когда арктическая ночь закончилась, но лед все еще достаточно крепкий. Какой бы рейс вы не выбрали, самолет остановится вблизи от Северного полюса, поэтому к нему вам придется добираться на лыжах, снегоходе или собачьей упряжке. Также многие самолеты не приземляются, а низко пролетают над интересными местами и достопримечательностями.
  3. 3 Ледокол: есть ледоколы, которые отправляются из Мурманска, а есть туры со стартовой точкой в Хельсинки или Москве. И в первом, и во втором вариантах у вас будут роскошные условия, поэтому для такой поездки будьте готовы продать руку, ногу, почку, или все вместе и, возможно, свой дом в придачу, так как стоимость такой поездки может составлять до $25,000 с человека!
  4. 4 Участие в марафоне: каждый год на близлежащей полярной станции Барнео проводится марафон на Северный полюс. Программа марафона включает короткий перелет на географический Северный полюс на вертолете.
  5. 5 Участие в гонке: вы можете присоединиться к Гонке на Северный полюс (The North Pole Race) или Полярном соревновании (The Polar Challenge) и таким образом добраться к Северному магнитному полюсу. Обычно участие в таких мероприятиях стоит десятки тысяч долларов, но они включают в себя подготовку и поддержку во время соревнования.
  6. 6 Лыжи: для более закаленных путешественников существует огромное разнообразие вариантов «наземных» путешествий (на океане, покрытым льдом): лыжи, сани (из называют «нарты») и кемпинг на льду. Вы можете взять лыжный тур «крайней степени сложности», в котором вас высадят из вертолета за 105 км от Северного полюса, и вам придется добираться до него на лыжах 1-2 недели по цене приблизительно $20,000 или больше. Однако, есть более трудные экспедиции: они начинаются от берега Канады или России, и путешественники месяцами добираются до Северного полюса по льду. Цены, соответственно, немалые.

Советы

  • Не забывайте, что вы едете в Арктику, поэтому возьмите с собой всю самую теплую одежду: куртки, теплые наушники, ботинки, теплые штаны, перчатки, шапку и шарф.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]