Главная » 2015 » Июль » 27 » Как добиваться высоких результатов
09:46
Как добиваться высоких результатов

Как добиваться высоких результатов

2 методика:Достижение результатов под давлениемСоздайте высокопроизводительную команду

Когда дело касается спорта, бизнеса и учебы, большинство преград, с которыми вы сталкиваетесь, исходят от вас самих. Нижеприведенные советы по улучшению вашей производительности помогут вам сконцентрировать вашу энергию и мысли на эффективности вашей деятельности и достижении успеха. Затем, вы можете применить эти знания для создания высокопроизводительной команды.

Шаги

Метод 1 из 2: Достижение результатов под давлением

  1. 1 Научитесь справляться со стрессом. Хотя иногда стресс может стать источником адреналина и, следовательно, привести к отличным результатам, для того, чтобы справиться с физическими симптомами стресса, вы должны научиться контролировать его, чтобы не сломаться под давлением. Найдите способ разряжаться, который подходит именно для вас. Попробуйте занятия спортом, социальные группы поддержки, медитацию или даже смешные видео в YouTube.
  2. 2 Определите те вещи, которые вы не можете контролировать в данной ситуации. Затем, посвятите себя тем аспектам, которые вы можете контролировать. Отказавшись от траты времени на вещи, которые вы не можете контролировать, вы добьетесь большей психологической стабильности и, как следствие, улучшите вашу производительность.[1]
  3. 3 Замените негативные мысли на позитивные. Хотя изначально вам может показаться сложным изменить то, как вы думаете, попробуйте постоянно повторять про себя вдохновляющую мантру, например: "Используй каждую возможность, отвергни весь страх," "Будь оптимистичным, терпеливым и упорным” или "Сконцентрируйся на самом важном.”[2]
  4. 4 Визуализируйте успех. Представьте, как вы будете себя чувствовать, когда вы соберетесь и превзойдете очередную преграду. Если вы можете ясно представить выгоду, которую вы получите в случае успеха, то вы сможете с большей легкостью справляться со стрессовыми ситуациями.
  5. 5 Подчеркните ваши сильные стороны. Например, если вы - спринтер, но вам надо пробежать более длинную дистанцию, то вам следует держаться впереди в течение всего забега, пока у вас не появится возможность перейти с бега на спринт. Оттачивайте эти навыки при любой возможности.
  6. 6 Сохраняйте мотивацию. Установите перед собой личные цели, если ваш тренер или компания не могут предложить вам достойные стимулы. Попробуйте установить как небольшие, так и большие, долгосрочные цели.
  7. 7 Не отказывайтесь от ритуалов. Если вы чувствуете себя особенно уверенно в определенном костюме или туфлях, надевайте их, когда вам необходимо быть на высоте. Хотя слишком много "магического мышления" может привести к суевериям, в ограниченных количествах такое мышление укрепит вашу уверенность в себе.
  8. 8 Своевременно реагируйте на неудачи. Это является наилучшем способом избежать снижения вашей уверенности. Развейте эмоциональную устойчивость, находя луч надежды или извлекая урок из каждой неудачи.
  9. 9 Не теряйте приверженности вашему делу после неудачи. Повторите предыдущие шаги, чтобы вернуть себя в правильное расположение духа.

Метод 2 из 2: Создайте высокопроизводительную команду

  1. 1 Соберите наилучшую команду. Люди в вашей команде должны хорошо работать вместе и наслаждаться здоровой конкуренцией. Однако, они также должны всегда относиться уважительно друг к другу.
  2. 2 Установите общие и индивидуальные цели. Коллективные цели ведут к коллективным стимулам, поэтому убедитесь, что каждого члена команды интересует конечный результат и вытекающая из него выгода.
  3. 3 Объясните всем членам команды, как вы будете измерять успех. Цели опираются на точные критерии и отчетность.[3]
  4. 4 Будьте честны о сильных и слабых сторонах. Хорошая команда отреагирует на любые слабости отдельных членов и выступит единым фронтом.
  5. 5 Поощряйте развитие близких связей между членами вашего коллектива. Время от времени выбирайтесь всей командой в ресторан или в бар. Это послужит стимулом для развития взаимной поддержки среди всех членов и усилит стремление к общим, большим целям.[4]
  6. 6 Удалите человека из команды, если это необходимо. Если кто-то не отличается производительностью или эффективностью, дайте этому человеку шанс исправиться. Однако, если он не работает достаточно усердно или не вписывается в команду, тактично перераспределите его.
  7. 7 Назначьте лидера или дайте возможность коллективу выбрать лидера естественным путем. В идеале, этот человек должен быть готов принять дополнительные риски и вознаграждения за дополнительную работу.
  8. 8 Разрешите команде работать независимо, без особого управления на микроуровне. Создав высокопроизводительную команду, вам следует наградить ее некоторой независимостью. Если это негативно повлияет на производительность команды, то вам стоит пересмотреть это решение.[5]




Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 378 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]