Главная » 2015 » Июль » 28 » Как добиться здоровой кожи с помощью правильного питания
09:58
Как добиться здоровой кожи с помощью правильного питания

Как добиться здоровой кожи с помощью правильного питания

Вы хотите узнать, как бороться с морщинами и добиться здоровой и сияющей кожи? Вам сложно ориентироваться в разнообразии советов, которые дают специалисты индустрии красоты? Всем известно, что красота очень сильно зависит от здоровья организма. Если вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела сияющей и привлекательной, вы должны сделать выбор в пользу здорового образа жизни. Лучше всего начать с правильного питания. Если вы будете есть здоровую пищу, это предотвратит появление морщин, уменьшив количество потенциально опасных свободных радикалов в клетках кожи. [1]


Начните с природных рецептов, которые сделают вашу кожу упругой и гладкой, излучающей сияние молодости. Мы - то, что мы едим! Вот некоторые продукты, с которых вы можете начать.



Шаги

  1. 1 Ешьте орехи: Если вы съедаете в день пригоршню миндаля, это дает вашей коже полезные жиры, которые делают ее чистой и сияющей. Орехи богаты витаминами группы В, которые не только помогают регенерации клеток организма, но также способствуют росту волос и борются с сухостью кожи. Это помогает сохранить молодость кожи и бороться с первыми признаками старения. Возьмите за правило съедать горсть несоленого натурального миндаля, он такой вкусный, что главное - вовремя остановиться и не съесть его слишком много.
  2. 2 Ешьте сыр: Включите в свою ежедневную диету 1-2 ломтика твердого сыра. Сыр припятствует росту бактерий во рту и предотвращает кариес. Сделайте выбор в пользу Швейцарского, Чеддера и Гауды - эти сыры содержат много кальция и помогут вам сохранить красивые и здоровые зубы.
  3. 3 Ешьте ежевику и чернику: Ежевика похожа на малину, а черника - небольшая темно-синяя ягода. Эти две ягоды широко известны как природные продукты, необходимые для борьбы со старением. Они помогают сохранить эластичность кожи, поддерживают здоровье десен и улучшают зрение. Эти ягоды также помогут вашей коже избавиться от шелушащихся пятен.
  4. 4 Ешьте авокадо: Авокадо содержит фолиевую кислоту, которая способствует обновлению крови. Кроме того она необходима для жирового обмена организма. Жирные кислоты необходимы во многих процессах нашего организма, поэтому мы должны обеспечить их поступление с пищей. Маска для лица с авокадо способна творить чудеса, так почему бы не попробавать включить этот продукт в свою диету и воспользоваться преимуществами, которые он дает? Ненасыщенные жиры, если есть их в разумном количестве, помогут сделать кожу гладкой, мягкой и здоровой.
  5. 5 Ешьте овсяную кашу: Она очень богата пищевыми волокнами и сложными углеводами. Кроме того, овсяная кажа содержит большое количество железа, магния, фосфора, кальция, витамины В и Е, а также кремний. Кремний особенно важен для здоровья вашей кожи, потому что способствует образованию коллагена.
  6. 6 Ешьте рыбу, в том числе лосось и тунец: Эти две рыбы - просто кладезь полезных веществ. Они содержат огромное количество Омега-3 жирных кислот, которые способны чудесным образом омолодить ваш организм. Кроме того, мясо этих рыб содержит большое количество витамина Д, который очень полезен для кожи, помогая ей выглядеть свежей и здоровой. Если вы не любите рыбу, можно купить рыбный жир в капсулах и принимать по одной каждое утро.
  7. 7 Ешьте зеленые овощи: Попробуйте спаржу, шпинат и брокколи. Спаржа содержит большое количество витамина Е, который необходим для здоровья кожи. Витамин Е участвует в образовании мышц и тканей, таким образом помогая коже оставаться упругой, и предотвращает появление морщин. Кроме того, витамин Е помогает обновлению клеток кожи, поэтому есть у вас есть повреждения (царапины, порезы или даже шрамы), включите в рацион продукты, богатых витамином Е - это поможет заживить поврежденную кожу быстрее.
  8. 8 Цвет имеет решающее значение при выборе фруктов и овощей: чем они ярче, тем больше каратиноидов, клетчатки и флавоноидов содержат. Всегда выбирайте фрукты и овощи яркого, насыщенного цвета:[1]
    • Красный, оранжевый, желтый, зеленый: ешьте папайю, манго, персики, ананасы, клубнику, кабачки, желтый, зеленый и красный перец, помидоры (не ешьте зеленые помидоры - они ядовиты), дыню, абрикосы, морковку, свеклу, зеленый салат и морскую капусту.
  9. 9 Ограничьте количество "белой" пищи, в том числе:
    • Перестаньте употреблять в пищу сахар и продукты из белой муки,
    • Ограничьте количество белого риса и картофеля, вместо этого включите в свой рацион цельнозерновые продукты.
    • Не употребляйте в пищу маргарин и спреды: часто продукты, на упаковке которых написано "масло для бутербродов" не имеют к настоящему сливочному маслу никакого отношения. Они не принесу пользы вашему здоровью.

Советы

  • Очищайте кожу ежедневно, в том числе обязательно смывайте макияж перед сном.
  • Пейте воду или свежевыжатые фруктовые соки. Лучше исключить из своего рациона консервированные соки и нектары, которые чаще всего состоят из сахара, воды и искусственных ароматизаторов.
  • Наносите на кожу солнцезащитное средство, и надевайте шляпу , чтобы избежать повреждения кожи солнечными лучами.
  • Включите в рацион продукты, популярные в средиземноморской кухне: шампиньоны, лук, чеснок, оливковое масло, специи, авокадо, рыбу, овощи, нежирное мясо и твердый сыр.
  • Используйте увлажняющий крем или лосьон. Это особенно необходимо, если у вас сухая кожа (зимой кожа становится сухой из-за воздействия холодной погоды, с наступлением тепла ее состояние обычно улучшается).
  • Ешьте сложные углеводы: морковь, цельнозерновые каши и хлеб, свежие фрукты и сухофрукты....

Предупреждения

  • Старайтесь не пить газированные напитки и нектары, содержащие искусственные заменители сахара. В кишечнике эти вещества расщепляются, и образующиеся компоненты оказывают токсическое влияние на печень.
    • Никогда не пейте напитки, на которых написано, что они не содержат сахара: в таких напитках в большом количестве содержится аспартам. При долгом хранении аспартам распадается на токсичные соединения, которые могут вызывать серьезные болезни.
  • Вред, который наносят коже загар и солнечные ожоги, невозможно исправить, разве что вы пересадите всю кожу!
    • Не нужно загорать дочерна: проводите меньше времени на солнце!
  • Не пейте пакетированные фруктовые соки: при изготовление эти продукты нагревают, и в них образуются вредные компоненты. Как и в случае искусственных подсластителей, такие продукты становятся вредными для печени и других органов, которые отвечают за очищение крови.
  • Исключите из рациона полуфабрикаты, маргарин, спреды и другие продукты, содержащие транс-жиры и гидрогенизированные масла. При изготовлении этих продуктов жиры подвергаются химической обработке и становятся вредными для организма человека.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 422 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]