Главная » 2015 » Июль » 28 » Как добиться уважения
10:31
Как добиться уважения

Как добиться уважения

Уважение – это такая вещь, которую нужно заслужить. Вне зависимости от вашего возраста, пола, расовой или этнической принадлежности, чтобы заслужить уважение, вам придется поступать честно и принципиально. Уважение нельзя заслужить в мгновение ока, но если вы его все-таки добились, люди непременно будут к вам прислушиваться.

Шаги

  1. 1 Проявляйте уважение к другим. Уважение – это палка о двух концах, проявляя уважения к другим, вы заслужите такое же отношение к себе. Вы, наверняка, слышали про «Золотое Правило», согласно которому, с людьми нужно поступать так, как вы хотели бы, чтобы они поступили с вами.
    • Не сплетничайте. Если возникает какое-то недоразумение, обсуждайте проблему напрямую с человеком, а не сплетничайте за его спиной.
    • Прислушивайтесь к противоположной точке зрения. Всегда пытайтесь понять позицию другого человека, даже если она кардинально отличается от вашей. Это не значит, что нужно со всеми и во всем соглашаться, но уважать следует любое мнение.
  2. 2 Уважайте сами себя. Если вы сами себя не уважаете, не стоит ждать этого от других.
    • Заботьтесь о своем внешнем виде и придерживайтесь правил гигиены. Неряшливость обычно отталкивает людей и внушает им мысль о том, что человек недостаточно высоко цените себя.
    • Отстаивайте свои убеждения. Выражая свои подлинные чувства и озвучивая мысли, даже тогда, когда они идут в разрез с мнением большинства, вы продемонстрируете уверенность в себе. Это сложно, но человек с независимым мышлением, не идущий на поводу у толпы, всегда пользуется уважением.
  3. 3 Будьте старательным, за что бы вы ни взялись. Даже если перед вами стоит сложная задача или если речь идет о грязной и неблагодарной работе, старайтесь сделать ее хорошо. Если вы будете компетентным или даже профессиональным в своем деле, люди обязательно оценят ваши усилия.
  4. 4 Держите слово. Человеку, который сдерживает свои обещания — доверяют, а, следовательно, уважают его.
    • Если вы, по какой-то причине, не можете сдержать обещание, обязательно объясните почему.
  5. 5 Станьте примером для подражания. Будьте профессиональны, и ведите себя ‘на уровне'. В конце концов, судят по делам, а не по словам. К тому же, хорошие поступки имеют свойство вдохновлять людей.
    • Начните изменять мир к лучшему. Большинство людей ждут пенсионного возраста, чтобы начать думать о том, что они оставят после себя. А вы начните прямо сейчас.

Предупреждения

  • Помните, что будут люди, которые не станут проявлять к вам уважение, скорее всего из-за собственных предрассудков. Пусть каждый останется при своем мнении, вам же нужно фокусировать свое внимание на тех, кто хочет видеть в вас качества, за которые можно уважать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 342 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]