Главная » 2015 » Июль » 28 » Как добиться успехов в средней школе
10:38
Как добиться успехов в средней школе

Как добиться успехов в средней школе

Годы учебы в средней школе являются, пожалуй, самыми сложными в жизни. Не отчаивайтесь. Данная статья будет полезной для вас, сделав учебу после шестого класса легче.

Шаги

  1. 1 Ставьте перед собой сложные задачи. Например, в этом году вы хотите достичь многого. Ставя перед собой невыполнимые, на первый взгляд, цели, в процессе их достижения вы не только почувствуете себя успешнее, но и ощутите большую уверенности в своих силах.
  2. 2 Выполняйте домашнее задание и сдавайте его вовремя. Ваша домашняя работа поможет быть успешнее в школе. Сначала проверьте наличие домашнего задания, получите его от учителя или спросите у надежного друга. Также нужно убедиться, что для его выполнения есть все необходимые принадлежности, такие как карандаши, ручки, бумага и так далее. Если возникают трудности с выполнением домашней работы, читайте соответствующие рекомендации.
  3. 3 Будьте внимательны. Во время урока делайте заметки. Внимательное прослушивание информации от учителя - дополнительное требование к ученику и гарантия хорошего результата. Сделанные примечания должны быть разборчивыми и содержательными, чтобы позже можно было по ним изучить материал.
  4. 4 Учитесь извлекать уроки из всех типов обучения. Возьмите свои лучшие заметки, они будут нужны вам для тестов. Хорошие заметки должны легко читаться, содержать главные детали и формулы (если вы находитесь на уроке математике или другого предмета), а также даты и местоположения произошедших важных событий. Правильно составленные примечания будет легче изучить по приходу из школы домой. Убедитесь, что заметки написаны разборчиво и аккуратно, на чистой бумаге. Кроме всего этого в заметках можно указывать о технике преподавания каждого из учителей. Кто проводит контрольную каждую пятницу? А кто викторину каждый вторник? Они обычно вызывают учеников, которые не поднимают руки? Нужно подстраиваться под каждого учителя.
  5. 5 Украсьте свой шкафчик по своему вкусу. Это ваше небольшое имущество, которым вы пользуетесь в перерывах между уроками, поэтому он должен быть удобным. Шкафчик должен отражать ваш стиль и индивидуальность, не позволяйте, чтобы он был грязным.
  6. 6 Не бойтесь задавать вопросы, если не понимаете какие-то определения или тему урока. Учителям нравятся такие ученики.
  7. 7 Оставайтесь после уроков на дополнительные занятия в случае необходимости. Используйте всю помощь, которую можете получить. Кроме того, расскажите и обратитесь за помощью, если отстаете от других учеников своего класса или, наоборот, всех опережаете.
  8. 8 Рисуйте картинки, которые помогут изучить урок. Если не знаете, как записать информацию от учителя, рисуйте картинки или диаграммы.

Советы

  • Не прогуливайте уроки.
  • Будьте честны. Если не выполнено домашнее задание, немедленно сообщите об этом учителю. Лучше признаться лично, чем краснеть потом перед всем классом.
  • Домашняя работа не считается полностью выполненной, если не проверена.
  • Вы не должны переживать о том, что думают другие люди.
  • Просто будьте собой. Это лучшее решение.
  • Хорошо относитесь к любому ученику, чтобы он относился также к вам. Не держите проблему в себе.
  • Если возникают затруднения с выполнением домашнего задания, нужно сосредоточиться и доделать его до конца, потом только отложить в сторону и получить приятное вознаграждение.
  • Делайте уроки сами и не списывайте у других учеников. Самостоятельное выполнение обеспечит получение больших знаний.
  • Ставьте перед собой сложные цели. Это позволит вам насладиться успехом в случае их достижения.

Предупреждения

  • Не обманывайте своего учителя и не говорите, что забыли домашнюю работу. Лучше скажите, что сделаете ее сегодня вечером и сдадите завтра.
  • Распланируйте завтрашний день, прежде чем лечь спать. Выберите необходимую одежду и сложите все принадлежности. Было бы хорошо принять на ночь душ и приготовить завтрашний обед.
  • Если ваш обман станет заметным на экзамене или узнают о пропуске вами занятий, ни в коем случае не лгите. Говорите только правду и ничего кроме правды.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 344 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]