Главная » 2015 » Июль » 28 » Как добиться успеха в подростковом возрасте
10:37
Как добиться успеха в подростковом возрасте

Как добиться успеха в подростковом возрасте

Каждый хочет преуспеть в жизни, не так ли? Даже будучи подростком, вы можете достичь успеха в жизни, это не так и сложно. Следуйте шагам ниже и успешные подростковые годы вам обеспечены!

Шаги

  1. 1 Хорошо учитесь в школе. Не столь важно, как вас сейчас скучно, но образование поможет вам стать продуктивным членом общества. Добивайтесь отличных результатов в школе; старайтесь изо всех сил, слушайте учителей, выполняйте домашнюю работу, учитесь и получайте хорошие отметки. Это поможет вам поступить в хороший университет, что создаст почву для получения отличной работы в будущем. Школа поставит вас на верную дорожку!
  2. 2 Проявляйте себя как полезного члена общества. Волонтерская работа не только улучшит ваше общественное положение, но и сделает вас счастливее. Исследования показывают, что волонтеры менее склонны к депрессии и другим эмоциональным проблем, чем другие люди. Найдите такие возможности помогать людям, которые вам интересны. Например, если вы любите животным, станьте волонтером в приюте для животных. Если вам нравится помогать людям, проявите себя в столовой для бездомных. Если же вас интересуют проблемы окружающей среды, садите деревья или подбирайте мусор. Когда вы помогаете другим, то почувствуете себя лучше по отношению к себе. Вы вносите в жизнь значительные изменения и, ко всему прочему, много часов волонтерской работы будут неплохо смотреться в вашем резюме!
  3. 3 Определите свои цели в жизни и работайте над их достижением. Начинайте думать о карьере, которую хотите построить, но примите правильный выбор с учетом своих интересов и сильных сторон. Это может стать вашей профессией на всю оставшуюся жизнь! Еще можно работать над целями, не связанными с карьерой, например, над созданием собственной организации по сбору средств, получением отличных оценок в школе, командным видом спорта и т. д. Установите высокую планку и вы сами удивитесь, на что вы способны!
  4. 4 Не попадайте в неприятности – с законом или другие. Это может разрушить ваши планы на будущее. Избегайте давления сверстников и не принимайте алкоголь, наркотики, откажитесь от сигарет. Уважайте закон, чтобы не закончить на заднем сидении полицейской машины. Если вас к чему-то склоняют, уйдите. Если вы можете избегать таких вещей в подростковом возрасте, вам намного легче будет уклоняться от подобного, когда вы закончите школу и на вас не будут давить сверстники.
  5. 5 Хорошо ведите себя с родителями и учителями. Помните, они стремятся помочь вам стать как можно лучше. Уважайте их и цените их мнение, даже если иногда они вас раздражают. Имейте в виду, что они делают то, что делают, потому что вы им небезразличны и они хотят, чтобы вы добились успеха в жизни. Вы не можете выбирать своих учителей или семью, но вам все равно придется мириться с ними. Научитесь сейчас, как вести себя с людьми, потому что когда вы станете взрослым, то не сможете выбирать своего начальника или сотрудников, поэтому лучше учиться уважать других сейчас.
  6. 6 Обзаведитесь хорошими друзьями, которые смогут вас выручить! Друзья поддержат вас и поднимут дух. Будьте с теми, кто делает вас счастливей и оставьте тех, которые не делают. Создайте группу любящих и способных поддержать друзей, которые помогут вам преуспеть в жизни и воплотить мечты в жизнь. Найдите несколько по-настоящему хороших друзей, которые останутся с вами и тогда, когда вы закончите школу.
  7. 7 Будьте активны! Присоединитесь к спортивной команде в школе или за ее пределами! Сходите на пробежку в своем районе. Выведите собаку на отличную длинную прогулку. Запишитесь на занятия по йоге, поплавайте в местном центре отдыха, выполните приседания во время телерекламы – что угодно! Просто упражняйтесь! Так вы почувствуете себя лучше – физически и психически. Согласно исследованиям, люди, которые активно проводят свои детские и юношеские годы, будут более активны, когда вырастут, поэтому лучше запастись зарядом бодрости сейчас.
  8. 8 Делайте, что любите. Найдите себе увлечение – чтение, писательская нива, шитье, пение, танцы, занятия спортом, гончарство и т. д. Это займет ваше время и поможет развить личность. Экспериментируйте и открывайте для себя новое; вас может удивить, что вы действительно наслаждаетесь процессом!
  9. 9 Верьте во что-то. Начните верить в идею, будь это общественная проблема или вопрос окружающей среды, или даже религия. Так вы начнете формировать собственные суждения. Определите свои убеждения и защищайте их. Умейте постоять за то, что считаете правильным.
  10. 10 Живите на полную! Вы молоды так недолго и, прежде чем осознаете это, вы уже будете взрослым, который будет вздыхать, приговаривая: "Жаль, что не получилась сделать это в года юности". Будьте отважны, идите в мир и проживайте свою жизнь! Жизнь коротка, поэтому наслаждайтесь ей, пока можете.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 354 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]