Главная » 2015 » Июль » 28 » Как добиться тонкого живота
10:28
Как добиться тонкого живота

Как добиться тонкого живота

Лето всегда заставляет и юбки, и кофты становиться короче, и это лето не будет исключением. В преддверии коротких шортиков и открытых животов стоит подтянуть свою физическую форму, не теряя при этом ничего важного (гордитесь своими формами, девушки!).

Шаги

  1. 1 Не пропускайте приемы пищи. Этот момент часто подводит многих людей, так как вопреки распространенному мнению, вы не сможете оставаться здоровыми и подтянутыми, если будете пропускать приемы пищи. На самом же деле это только приведет к тому, что ваше тело будет лишено питательных веществ, в которых оно очень нуждается. К тому же, пропуская завтрак, вы обрекаете себя на низкий уровень концентрации и энергии в течение дня и даже подвергаетесь повышенному риску сердечного приступа; сбросить же лишние килограммы становится намного сложнее. Никогда не пропускайте приемы пищи, особенно завтрак, который ускоряет ваш метаболизм на весь день; без завтрака ваш метаболизм будет очень медленным и вы будете сжигать меньшее количество жира при последующих приемах пищи.
  2. 2 Ешьте меньше, но чаще. Вместо того, чтобы пропускать приемы пищи, уменьшите количество потребляемой еды и распределите ее на весь день. Например, съешьте нормальный завтрак, затем сделайте небольшой перекус около 10 утра, затем пообедайте, затем сделайте еще один перекус около 15 часов, а затем поужинайте. Если вы будете есть меньше еды за раз, но начнете есть чаще, вы сможете контролировать ваш аппетит и будете чувствовать себя полными энергией в течение всего дня.
  3. 3 Ешьте еду, которая вас насыщает! Вместо того, чтобы есть много еды, ешьте немного того, что действительно вас насытит. Вот некоторые примеры еды, которая надолго придаст ощущение сытости: каша/ овсянка, суп, картошка, яйца, паста, апельсины, фасоль, салат, авокадо, яблоки, орехи (арахис и миндаль) и бананы. Употребляя эти продукты, вы быстрее почувствуете себя сытыми, употребляя меньшее количество калорий. Еще можно попробовать поп-корн, он тоже быстро придает ощущение сытости, являясь, таким образом, идеальным вариантом для перекуса.
  4. 4 Ограничьте потребление нездоровой еды. Признайтесь, мы все очень ленивые и нам легче открыть шоколадный овсяной батончик, чем нарезать фруктовый салатик. Тем не менее, немного усилий и времени на приготовление здоровой пищи уберегут вас от лишних калорий! Если вам так легче, то нарежьте фрукты и овощи вечером перед работой или учебой и храните их в холодильнике в пластиковом контейнере или пакете, пока вы не проголодаетесь. Когда вы хотите перекусить, всегда перекусывайте овощами или фруктами, например, морковкой или курагой, которая на удивление сытная, несмотря на небольшой размер.
  5. 5 Ешьте здоровые блюда. На обед, заполните свой голодный желудок свежим салатом (но без жирных соусов!). Вместо бургера или бутерброда попробуйте запеченную курочку в тонком цельнозерновом лаваше! Рулеты из лаваша особенно хорошо подходят для обеда, потому что их быстро и легко готовить. На десерт вместо шоколадного мороженного, полного калорий, попробуйте что-то более полезное, например, ванильный йогурт.
  6. 6 Прекратите есть, когда вы наелись! Никогда не заставляйте себя доедать ужин. Положите остатки в контейнер и поставьте в холодильник (или возьмите остатки с собой домой, если вы ужинаете в ресторане). Не проглатывайте все блюдо сразу - дайте вашему организму время, чтобы переварить еду и послать вам сигнал о том, что вы наелись.
  7. 7 Совместите здоровое питание со здоровым образом жизни. Да, это означает, что вам надо ходить на тренировки. Но физические нагрузки не должны быть чем-то негативным, не заставляйте себя делать то, что вам не нравится. Вместо того, чтобы делать тренировки муторной рутиной, включите физические нагрузки в вашу повседневную жизнь. Например, когда вы смотрите телевизор, смотрите его стоя, а не развалившись на диване. Даже если вы просто стоите на месте, вы будете сжигать больше калорий, чем лежа на диване. Во время рекламы, ходите по залу или делайте приседания.
  8. 8 Настраивайтесь на здоровый образ жизни с раннего утра. Прежде чем делать что-то еще с утра (конечно же, сначала стоит проснуться!), покачайте пресс 50 раз, пока вы еще сонные. Матрас снимет напряжение на вашу спину, а сонливость подавит чувство боли. Постепенно дойдите до 100 раз. Эта быстрая зарядка даст старт вашему метаболизму еще до завтрака.
  9. 9 Тренируйтесь, когда можете. Если вы живете рядом с работой/школой/университетом, то ходите пешком или ездите на велосипеде. Не пользуйтесь машиной или публичным транспортом, если вы можете избежать этого. Если вы идете пешком, идите быстрым темпом. Быстрая ходьба ускоряет ваш метаболизм и оставляет вам больше времени в запасе.
  10. 10 Делайте зарядку в течение дня. Если вы работаете в офисе, делайте перерыв хотя бы раз в час, чтобы встать и пройтись вокруг офиса. Во время обеда обязательно выходите на короткую прогулку на улице. Если люди странно на вас смотрят, игнорируйте их или скажите, что вы идете за кофе.
  11. 11 Попробуйте новый вид физических нагрузок. Вам не обязательно записываться в тренажерный зал, если вы этого не хотите. Вместо этого, вы можете начать танцевать, ходить на классы аэробики или заниматься групповым спортом. Эти виды физических нагрузок намного веселее и сжигают большее количество калорий, чем вялые передвижения по тренажерному залу в модных легинсах. К тому же, так у вас будет больше возможностей встретить новых людей и завести новых друзей. Также, для подтянутого животика, попробуйте плаванье.
  12. 12 Беги, Форрест, беги! Бег сжигает большое количество калорий и поддерживает в тонусе все ваше тело. Вы можете бегать, слушая музыку на вашем плеере, или начните беговой клуб с вашими друзьями. Бег может быть очень веселым занятием и он определенно поможет вам добиться желаемого тела!
  13. 13 Высыпайтесь. Сон абсолютно необходим для отдыха и восстановления вашего организма. Вы будете чувствовать себя более оживленными по утрам и у вас будет больше мотивации для физических нагрузок. Взрослым стоит спать как минимум 7 - 10 часов за ночь, поэтому установите подходящее для вас время сна, даже если вы взрослый человек. За 30 минту до сна начните успокаивать свой организм, почитайте книгу, выпейте успокаивающий чай, послушайте расслабляющую музыку. Таким образом вам будет легче уснуть, когда вы ляжете в кровать.

Советы

  • Выпивайте стакан воды до и после приема пищи, чтобы почувствовать себя более сытыми и, в результате, есть меньше.
  • Поднимайтесь и спускайтесь по ступенькам, а не на лифте.
  • Будьте довольны жизнью! Когда вы довольны всем, вы более активны и подвижны, а значит и здоровее. И худее, конечно же!
  • Перейдите с газировки на воду.
  • Избегайте продолжительного лежания на диване без дела. Скука - сестра переедания, поэтому всегда занимайте чем-нибудь свое внимание. Так у вас будет меньше времени думать о еде.
  • Ходите танцевать в клуб с подругами. Танцы очень быстро сжигают калории и поднимают настроение.
  • Ограничьте потребление углеводов, сахара и соли.
  • Если у вас есть Xbox Kinect, вы можете играть в такие игры как Танцевальный Централ или Зумба и вы даже не почувствуете, что тренируетесь!
  • Ходите пешком вместо того, чтобы ездить на публичном транспорте или такси.
  • Все должно быть в меру. Не стоит навсегда отказывать себе в шоколаде или бегать по четыре часа в день. Все хорошо в меру. Ешьте шоколад через день или раз в неделю. Бегайте по 30 минут каждый день.
  • Смейтесь! Смех действительно помогает привести в тонус мышцы живота, но это все же не повод, чтобы пропускать тренировки.
  • Не соблазняйтесь быстрыми супер-диетами. Лучше всего придерживаться диеты, которая растянется на очень, очень, очень долгое время. Если вы не едите в течение трех дней, а затем объедаетесь в течение двух, вы не похудеете. Наоборот, такой график спровоцирует большую выработку жировых клеток. За два дня, когда вы позволите себе объедаться, ваш организм выработает большой запас жировых клеток (накопив энергию на последующие дни голодовки). И эти жировые клетки никуда не уйдут. Они будут уменьшаться во время голодовок и разбухать как только вы снова начнете есть.
  • Занимайтесь йогой - она может принести невероятные результаты.
  • Поощряйте себя время от времени, чтобы поддерживать мотивацию и погашать определенные вкусовые желания.
  • Выпивайте по одному бокалу воды с листьями туласи (священного базилика) ежедневно после чистки зубов.

Предупреждения

  • Не отказывайтесь от еды на долгие промежутки времени, чтобы не потерять мышечную массу, которая необходима вашему телу для поддержания быстрого метаболизма. В противном случае вы не сможете добиться тонкого живота. Помните: здоровый образ жизни не включает в себя экстремальные нагрузки и может поддерживаться в течение долгого периода времени.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 323 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]