Главная » 2015 » Июль » 28 » Как добиться темного оттенка загара
10:27
Как добиться темного оттенка загара

Как добиться темного оттенка загара

Существует множество способов добиться красивого загара - от натурального загара на солнце до искусственного загара в солярии. Эта статья поможет вам получить максимально темный оттенок загара, который только возможен для вашего типа кожи.

Шаги

  1. 1 Предварительная подготовка - прежде чем вы начнете загорать, необходимо очистить кожу с помощью скраба хорошего качества. Медленными, круговыми движениями нанесите на кожу отшелушивающее средство. Это поможет удалить отмершие клетки и выровнять поверхность кожи. Это позволит вам добиться более равномерного загара и сохранить его на долгое время.
  2. 2 Когда вы загораете, всегда используйте средства, ускоряющие появление загара. Существует множество продуктов для загара, и очень сложно заранее решить, какое именно средство подходит тому или иному человеку. Попробуйте разные средства, чтобы определить, какое из них подходит именно вам!
  3. 3 Воспользуйтесь кремом с разогревающим эффектом. Крем с разогревающим эффектом может вызывать временное покраснение кожи, но позволяет получить максимально натуральный оттенок загара за короткое время.
  4. 4 Воспользуйтесь лосьоном для загара. Лосьоны для загара могут ускорить процесс получения натурального загара и содержат специальные компоненты, которые позволяют получить эффект искусственного загара, пока ваша кожа формирует настоящий загар.
  5. 5 Применяйте охлаждающий лосьон. Когда вы загораете, охлаждающий лосьон позволяет добиться охлаждающего эффекта, что делает процесс более приятным.
  6. 6 После того, как вы позагорали, обязательно используйте лосьон после загара. Этот лосьон помогает охладить и успокоить кожу и избавляет ее от покраснений и раздражения. Кроме того, средства после загара помогают увлажнить кожу и добиться, чтобы загар дольше держался.
  7. 7 Когда вы добились появления эффекта загара, вы можете усилить его постепенно - загорая под солнцем или в солярии раз в несколько дней. Не пытайтесь сразу загореть дочерна - если вы проведете на солнце или в солярии слишком много времени, это закончится тем, что ваша кожа станет сухой и начнет шелушиться. Вряд ли это украсит вас!
  8. 8 Увлажняйте кожу. Если вы будете регулярно наносить на кожу качественное увлажняющее средство, это поможет вам дольше сохранить загар, при этом вы можете продолжать загорать. Кроме того, увлажняющее средство сделает вашу кожу мягкой и эластичной, так что она не станет сухой под действием ультрафиолетовых лучей.


Советы

  • Проводите больше времени на открытом воздухе. Старайтесь заниматься спортом и работать на открытом воздухе. Больше гуляйте и катайтесь на велосипеде, вместо того, чтобы ездить на машине. (При этом не забывайте наносить на кожу солнцезащитное средство).
  • Уйдите с открытого солнца, если вы начинаете ощущать даже малейшие признаки раздражения кожи. Солнечный ожог не сделает ваш загар темнее, наоборот, ваша загорелая кожа начнет облазить, так что вскоре вы будете покрыты шелушащимися пятнами.
  • Всегда увлажняйте кожу!
  • Когда вы находитесь на открытом воздухе, пейте больше воды. Не допускайте обезвоживания организма!
  • Когда вы находитесь на солнце, пейте больше воды.
  • Не стесняйтесь демонстрировать это!
  • ВСЕГДА используйте лосьон или спрей с SPF-компонентом - от 15 и выше. Вопреки распространенному заблуждению, он не припятствует загару, а просто защищает вашу кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, которые сушат кожу, вызывают преждевременное старение и даже могут способствовать возникновению рака кожи.
  • Когда вы загораете в солярии, всегда точно следуйте инструкциям по рекомендуемому времени использования. Разные модели соляриев отличаются интенсивностью воздействия на кожу, поэтому в некоторых соляриях можно находиться только непродолжительное время.

Что вам понадобится

  • Отшелушивающий скраб или рукавичка
  • Увлажняющее средство
  • Солнцезащитный лосьон с SPF15 и выше
  • Крем для усиления загара (по желанию)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]