Главная » 2015 » Июль » 28 » Как добиться разрешения родителей покрасить волосы
10:20
Как добиться разрешения родителей покрасить волосы

Как добиться разрешения родителей покрасить волосы

Это просто краска и она, в конце концов, смоется. Никаких проблем, не правда ли? Не совсем. Уговорить родителей, чтобы они разрешили вам перекрасить волосы, может быть непросто. Ведь они хотят, чтобы вы выглядели хорошо и естественно. Тем не менее, вы можете переубедить их с помощью следующих советов.

Шаги

  1. 1 Подготовьтесь по вопросу краски для волос. Решите, в какой цвет(а) вы хотите выкрасить волосы. Определите, какой продукт вы хотите использовать (некоторые краски для волос по бренду связаны с шампунями/кондиционерами/спреями. Поэтому если ваши родители пользуются средствами той же марки, это может помочь делу). Сначала попробуйте более естественный цвет, близкий к вашему. Если вы хотите дикий цвет -- например, фиолетовый или голубой -- попросите покрасить пряди волос. После этого немного подождите, прежде чем покрасить все волосы.
    • Все, что вы делаете со своей внешностью, должно соответствовать школьным/рабочим правилам, вы ведь не хотите неприятностей. Подумайте над тем, как это сделать, какие инструменты использовать и проверьте, все ли у вас есть.
    • Защита от пятен для кожи и рук не всегда продается вместе с упаковкой краски. Прочитайте на коробке или упаковке, чтобы прояснить этот вопрос.
  2. 2 Убедите родителей позволить вам покрасить волосы в тот же цвет, который у вас сейчас. Как только вы достигли этого, вы уже с покрашенными волосами и они не смогут говорить, что вы испортите свою внешность новым цветом краски. Один из способов -- сказать, что вы чувствуете, как-будто теряете свой детский цвет и не хотите взрослеть -- это должно вызвать участие.
  3. 3 Спросите родителей, можно ли вам использовать краску для волос. Точно скажите им, что вы хотите сделать со своими волосами и почему. Не говорите фразу "все мои друзья это делают" или подобные предложения. Это автоматически вызывает реакцию типа "а если твои друзья спрыгнут с крыши", и иногда сразу можно поставить крест на вашей затее.
  4. 4 Скажите, что краска вымывается. Честно скажите им, что это не навсегда. Добавьте, что потихоньку краска будет вымываться каждый раз, когда вы моете голову. Тем не менее, проверьте составляющие и инструкции краски, чтобы на самом деле говорить правду.
  5. 5 Идите на компромисс. Часто родители соглашаются, если вы даете им немного того, чего они хотят. Вот один из примеров: если вы покрасите волосы и вам не будет идти цвет, вы перекраситесь в свой естественный цвет.
  6. 6 Скажите им, что готовы к худшему. Если родители не разрешают вам покрасить волосы, потому что боятся испортить их краской, скажите, что вы бы лучше усвоили свой урок и страдали от последствий, чем вообще отказались бы от этой идеи.
  7. 7 Предложите заплатить за краску и материалы. Это покажет им, что вы заинтересованы и ответственны, и делу всегда помогает то, что вы берете деньги не из их кармана.

Советы

  • Мягко и вежливо напомните им, что это вам жить с этим цветом. Они могут притвориться, что не знают вас, или по-родительски подшучивать; вы не можете.
  • Скажите, что хотите попробовать красить волосы, чтобы на будущее знать, нужно вам это или нет.
  • Ведите себя, как взрослый человек, когда спрашиваете, и они могут захотеть вести себя с вами как с взрослым и разрешить вам. Не нойте и не повышайте голос.
  • Скажите, что купите все сами. И если что-то пойдет не так, вы будете сами разбираться с последствиями.
  • Вместо того, чтобы сразу красить всю голову, предложите сделать тонирование, мелирование, колорирование или выкрасить пряди. Пурпурный даже под вашим естественным цветом может произвести сильное впечатление.
  • Если они откажут вам, скажите, что понимаете и смиритесь с этим. Это покажет им, какой вы зрелый человек. Так они могут передумать через время, если вы незаметно затронете эту тему через несколько недель.
  • Если они непреклонно выступают против покраски волос, предложите купить и покрасить искусственные пряди, чтобы они увидели, как будет смотреться цвет. Это не навсегда и вы с легкостью можете изменить цвет, если вам или вашим родителям он не нравится.
  • Позвольте им поучаствовать в выборе цвета. Предложите, чтобы вы все должны сойтись на цвете, который у вас будет. Это позволяет вам вместе контролировать ситуацию.
  • Вы всегда можете покрасить волосы природными способами. Это намного лучше для ваших волос и на wikiHow вы можете найти множество естественных красок.

Предупреждения

  • Всегда следуйте рекомендациям производителя, указанным на упаковке. Они разработали эту краску и знают, что с ней делать.
  • Если ваши родители все равно не разрешают вам покрасить волосы, не делайте этого без их ведома! Они только рассердятся на вас, и у вас больше не получится сделать что-то подобное, пока вы не станете взрослым. Просто наберитесь терпения и подождите, пока вам разрешат. Еще раз покажите свою ответственность.
  • Нужно знать, что делать. Есть неписанный свод "правил" и последствий при окраске волос: черные волосы обычное обесцвечивание превращает в оранжевые, некоторые оттенки пепельно-каштанового и пепельного блонда могут закрасить светлые волосы в зеленый и т. д. Если вы не очень уверены в чем-то, спросите совета у профессионала.
  • Попросите помощи у взрослого или друга, которые разбираются в этом, чтобы помочь вам или даже сделать всю работу за вас.
  • К тому же, следите за инструкцией по отношению к возрасту. Если на упаковке написано: "Не рекомендуется для использования лицам младше 16 лет", не пользуйтесь краской, если вам 13. Вы можете серьезно повредить волосяные луковицы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2196 | | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]