Главная » 2015 » Июль » 28 » Как добиться гладкой ровной кожи
10:09
Как добиться гладкой ровной кожи

Как добиться гладкой ровной кожи

Хотите, чтобы ваша кожа выглядела красивой и здоровой? Уход за кожей очень важен. Ваше лицо – это индикатор процессов внутри вас. Стресс, диета и образ жизни оказывают существенное влияние на кожу, но правильное использование нужных средств поможет улучшить ее состояние. Некоторые обходятся только мылом и горячей водой. Но имейте ввиду, что существуют более подходящие решения для вашей кожи.

Шаги

  1. 1 Уход за кожей, в большей степени, это ее увлажнение и поддержание естественного жирового выделения, во что бы то ни стало. Такой жир полезен для вашей кожи! И обезжиривание здесь недопустимо. Обезжиривая свою кожу, вы также высушиваете ее от влаги. Жировыделение вашей кожи увеличиться, и она будет не в состоянии восстановиться из-за накопления обезвоженных липких клеток на поверхности. Следуйте советам ниже как можно точнее, чтобы ваша кожа была здоровой.
  2. 2 Найдите грамотного и опытного косметолога или дерматолога, который поможет сделать правильный выбор для вашей кожи.
  3. 3 Правильно мойте свои руки. В противном случае бактерии и жир с ваших пальцев могут попасть на поры лица, заразить и повредить его.
  4. 4 Помните о том, как люди постоянно говорят о внутренней красоте? Темно-листовые овощи и зелень различных цветов, такие как брокколи, шпинат, а также их стебли, богаты антиоксидантами. Они очищают вашу кожу изнутри.
  5. 5 Очищайте кожу специальными косметическими средствами. Не пользуйтесь мылом. Мыло содержит щелочь и нарушает естественный PH-баланс вашей кожи. Так происходит после использования большинства мылосодержащих средств, особенно Сетафила, из-за того, что он содержит лаурисульфат натрия. Не следует использовать те средства, которые стягивают вашу кожу после их применения. Умывайтесь теплой, а не горячей водой. Резкие перепады температуры для вашей кожи могут расширить ее капилляры навсегда. Очищающее средство растирайте легкими круговыми движениями пальцев. Потом смойте его теплой водой или/и сотрите губкой для лица.
  6. 6 Пользуйтесь тоником после умывания. Увлажняющий и не содержащий спирта подойдет в самый раз. Тоник нужен для того, чтобы закрыть поры и предотвратить попадание инфекций и бактерий. К тому же тоник можно распылять или втирать. После умывания возьмите ватный тампон и уберите тоник полностью. Используйте тоник-тонер или тоник в бутылках-распылителях для придания хорошего оттенка. Салфетки нужны для того, чтобы насухо вытереть кожу.
  7. 7 Всегда используйте подходящий для вашей кожи увлажняющий крем. Обезжиренный увлажняющий крем подойдет только в том случае, если ваша кожа очень жирная или она склонна к появлению прыщей. Не бойтесь жира! Он смазывает вашу кожу и предотвращает появление морщин. Показатель SPF (солнцезащитный фактор) вашего повседневного увлажняющего крема должен быть, как минимум, 15 или 30. В то время как ночной крем не должен содержать SPF вообще. На ночь хорошо использовать что-нибудь питательное или ориентированное на специфические проблемы вашей кожи.
  8. 8 Делайте пилинг кожи 1-3 раза в неделю. Сделать это можно различными способами, но самый подходящий – использование скраба для лица. И опять же, пользуйтесь мягкими скрабами (например, сливочным с круглыми шариками вместо острых, как ореховая скорлупа, частиц и т. п.), которые не стянут вашу кожу. Пилинг кожи нужно делать после ее очистки и до использования тоника и увлажняющих средств.
  9. 9 Если ваша кожа остается сухой, то попробуйте использовать сыворотку для лица после тоника и до увлажнения, а также проконсультируйтесь у косметолога или дерматолога.
  10. 10 Если у вас очень жирная кожа, возможно вам потребуется ее детальное исследование. Проконсультируйтесь у косметолога или дерматолога.
  11. 11 И наконец, каждый и в любом возрасте может пользоваться кремом для кожи вокруг глаз. Большинство из них являются также и бальзамом для губ. Положите его возле кровати, чтобы не забыть воспользоваться.


Советы

  • Умывайтесь после физических нагрузок. Умывайтесь и до нагрузок, если вы накрашены.
  • Выпивайте не менее 2 литров жидкости каждый день для поддержания влажности.
  • Не забудьте о защите кожи от солнца.
  • Исключите или снизьте потребление кофеина, так как он является мочегонным и осушающим средством.
  • Ограничение потребление сахара способствует уменьшению появления прыщей и снижению калорий!
  • Не забудьте про увлажнение.
  • Ешьте больше ягод.
  • Снизьте потребление углеводов с высоким гликемическим индексом, риса и многократно обработанных круп.
  • Очень важным для гигиены лица является использование качественных масок. Если накладывать их после тщательного очищения лица, то эффект будет как после использования скраба. Это откроет поры вашего лица и уберет мертвые клетки кожи. Маски со скрабовым эффектом – лучший вариант.
  • Используйте увлажнители с маслом жожоба, схожим по составу с жиром из вашей кожи. Это поможет спрятать родинки/шрамы.
  • Частая смена наволочки также помогает очистить кожу. Остатки жира от лица и волос на грязной наволочке могут стать причиной закупоривания пор и раздражения кожи.
  • Принимайте по столовой ложке льняного масла каждый день
  • Разнообразьте ваш макияж, чтобы выглядеть более естественно.
  • Надевайте светлую одежду, чтобы увести внимание от ужасных прыщей.

Предупреждения

  • Если у вас острая форма сыпи, посетите дерматолога или косметолога.
  • Пилинг – это отличный способ очистить кожу от ее мертвых частиц, но не стоит им увлекаться слишком сильно. Вы можете сделать свою кожу очень чувствительной или болезненной. Бальзам для губ также очень хорош, если у вас сухость под глазами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 538 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]