Главная » 2015 » Июль » 27 » Как добиться естественной красоты
09:54
Как добиться естественной красоты

Как добиться естественной красоты

3 методика:В здоровом теле – здоровый духФормирование собственного комплекса по уходу за собойПоддержание естественной красоты

Естественная красота – это не просто то, с чем мы рождаемся. Это также работа над собой, стремление избавиться от несовершенств и желание хорошо выглядеть. Кроме того, немаловажно иметь красоту духовную, не быть эгоистом, сконцентрированным только на себе и себе своих желаниях. Важно также заботиться об окружающих, дарить им свое тепло и любовь.

Шаги

Часть 1 из 3: В здоровом теле – здоровый дух

  1. 1 Правильно питайтесь. Ешьте рыбу, свежие овощи и фрукты. Вы можете употреблять и другие продукты, главное, чтобы в них было пониженное содержание жиров, сахара и калорий. Некоторые продукты не содержат калорий вообще. Старайтесь не употреблять в пищу картофельные чипсы, пиццу, печенья, торты и т.п.
    • Не мучайте себя голоданием и не старайтесь заставить свое тело выглядеть худее, чем заложено природой. В конце концов у вас возникнет множество проблем со здоровьем. Придерживайтесь полезной диеты, которая включает в себя фрукты, овощи, протеин и достаточное количество воды.
  2. 2 Употребляйте полезную жидкость. Убедитесь, что вы ежедневно выпиваете достаточное количество воды. Вода выводит из организма токсины и заставляет вашу кожу сиять. Старайтесь не злоупотреблять напитками, в которых содержится кофеин, а также сведите к минимуму употребление алкоголя.
  3. 3 Регулярно занимайтесь спортом и ходите на прогулку. Упражнения полезны для вашего тела и фигуры, а также помогают избавиться от накопившейся энергии и снять стресс. Свежий воздух также необходим вашему организму для поддержания здоровой формы.
    • Упражняйтесь регулярно, чтобы установить свой график. Вы должны четко знать свою норму, чтобы не переутомиться.
  4. 4 Спите как минимум 8 часов каждую ночь.

Часть 2 из 3: Формирование собственного комплекса по уходу за собой

  1. 1 Проанализируйте свое тело, чтобы лучше понять его особенности и потребности. Какая у вас кожа: комбинированная, жирная или сухая? Какова текстура ваших волос? Как ваше тело реагирует на применение различных масок и кремов? Знание этих вещей поможет вам понять, как лучше ухаживать за телом и сформировать собственный комплекс по уходу за собой.
  2. 2 Пользуйтесь скрабами, чтобы избавиться от омертвевших клеток и заставить кожу сиять. Не злоупотребляйте, достаточно 1-2 раз в неделю. В противном случае вы можете повредить кожный покров и вызвать излишнее шелушение.
    • Никогда не умывайтесь горячей водой. Она делает кожу красной и сухой. Всегда умывайтесь теплой или холодной водой, которая бодрит кожу, придавая ей приятный, розовый оттенок.
  3. 3 Ежедневно увлажняйте кожу. Ваша кожа всегда будет мягкой и выглядеть ухоженно.
    • Наносите увлажняющее средство перед сном, чтобы не смешивать его с потом и грязью, которые накапливаются на лице в течение дня.
  4. 4 Регулярно распаривайте кожу. Вскипятите 1,5 литра воды, перелейте в большую чашу или оставьте в кастрюле. Склонитесь над чашей лицом вниз (для лучшего эффекта укройте голову полотенцем). Вы будете чувствовать жар, пока ваше лицо распаривается. Это очень хороший способ избавиться от прыщей и рубцов.
  5. 5 Не наносите много косметики. Не используйте тональный крем, если в этом нет особой необходимости. Тяжелый макияж скрывает настоящую красоту! Лучше ухаживайте за своей кожей. Наносите кокосовое масло, которое разгладит вашу кожу и вылечит прыщи. Добавьте немного румян на скулы (улыбайтесь во время нанесения). Нанесите на губы бальзам, чтобы они выглядели здоровыми.
    • Не злоупотребляйте макияжем. Он плохо воздействует на кожу.
    • Постарайтесь не наносить макияж пару дней. Позвольте своей коже подышать длительный период времени. Когда вы нанесете макияж снова, он будет выглядеть еще лучше, чем прежде!
    • Всегда умывайтесь и смывайте макияж перед сном.
  6. 6 Уделите внимание форме бровей. Удалите или выщипите лишние волоски. Это поможет вам открыть взгляд. Однако не перестарайтесь, чрезмерно выщипанные брови выглядят также некрасиво, как и неухоженные! Почитайте советы в интернете или посмотрите обучающие видео, чтобы узнать, как определить правильную форму бровей и ухаживать за ними. Если вы не уверены в том, что сможете сами придать бровям нужную форму, обратитесь к косметологу.
    • Если ваши ресницы не подкручены от природы, завивайте их специальными щипчиками. Это поможет вам отрыть взгляд и придаст привлекательности вашему облику даже без использования туши для ресниц.
  7. 7 Ухаживайте за своими волосами. Всегда мойте волосы теплой водой, никогда горячей. Горячая вода смывает природные жиры. В зависимости от времени года, делайте соответствующую укладку. Не забывайте пользоваться средствами защиты от природного воздействия (жары, соленой воды в море, ветра, холода и пр.).
    • Всегда расчесывайте волосы. Чтобы укладка держалась, сбрызните их немного специальным спреем. Ваши волосы всегда должны быть аккуратно подстрижены.
    • Используйте хороший шампунь и кондиционер (используйте органическую продукцию, если вы можете себе это позволить). Старайтесь не пересушивать волосы.
    • Периодически добавляйте в шампунь немного соды, чтобы лучше промыть волосы.
  8. 8 Чистите зубы и соблюдайте гигиену полости рта, чтобы иметь ослепительную улыбку. Используйте средства для ополаскивания рта, а также зубную нить.
    • Смешайте немного муки, соли и укуса во время чистки зубов, чтобы сделать их ярче.
  9. 9 Используйте хорошее солнцезащитное средство. Не забывайте наносить солнцезащитный крем, когда выходите на улицу. Наносите его как минимум за 15 минут до выхода на солнце. Не выбирайте солнцезащитное средство на масляной основе, оно закупоривает поры.

Часть 3 из 3: Поддержание естественной красоты

  1. 1 Улыбайтесь. Вы явили миру новую себя. Старайтесь не пить Колу, Пепси и т.п. Они оставляют следы на зубах, придающий им желтоватый оттенок. Чистить, чистить, чистить! Всегда чистите зубы!
    • Многие люди верят, что ежедневно нужно выражать благодарность за все хорошее, происходящее в жизни. Запоминайте счастливые моменты, которые помогают вам сохранять позитив и улыбаться.
  2. 2 Держите прямую осанку. Отведите плечи несколько раз назад, чтобы они встали на свое место. Поднимите подбородок. Следите, чтобы ваша голова не подавалась вперед.
  3. 3 Будьте уверены в себе. Учитесь, если не можете. Попробуйте самовнушение перед зеркалом. Каждый день говорить себе, что вы прекрасны, и всегда будете таковыми.
    • Принимайте себе такими, какие вы есть. На это может уйти время, поначалу будет непросто, но со временем вы научитесь принимать свои достоинства и недостатки, научитесь жить в гармонии с собой и ценить себя такими, каковы вы есть, были и будете.
    • Никогда не говорите себе, что вы уродливы. Всегда будьте уверены в себе и думайте позитивно. Ваш голос и ваша манера держаться лучше всего выразят ваши ощущения.
  4. 4 Носите одежду, в которой вам удобно, и которая отражает вашу личность. Старайтесь не носить то, что открывает недостатки вашей фигуры. Не нужно с фанатизмом следовать каждому веянию моды, просто выбирайте то, что подчеркивает уникальность и красоту вашей фигуры.
    • Носите подходящие аксессуары, чтобы облик более нарядным и современным.

Советы

  • Не нервничайте и старайтесь не утомляться слишком сильно. Выделяйте, по крайней мере, 10 минут в день на любимые занятия.
  • Наносите вазелин на брови и ресницы каждую ночь в течение месяца или больше. Так вы стимулируете их рост и добавите сияющего блеска.
  • Если вы хотите длинные ресницы, но не хотите пользоваться накладными, купите удлиняющую тушь и используйте щипцы для завивки ресниц.
  • Не используйте косметические средства с высоким содержанием химикатов и примесей. Вместо этого старайтесь выбирать природную косметику.

Предупреждения

  • Не используйте сильные очищающие средства на коже. Вместо этого наносите на кожу натуральные масла и мед, чтобы мягко очистить и увлажнить кожу.
  • Не путайте уверенность с самоуверенностью. Не сравнивайте себя с другими.
  • Перед использованием любого косметического средства, убедитесь, что оно не вызывает у вас аллергию.
  • Не прикасайтесь к коже во время дня. Наносите очищающие средства легкими, массажирующими движениями.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 401 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]