Главная » 2015 » Июль » 28 » Как добиться эффекта волнистых волос без горячей укладки
10:44
Как добиться эффекта волнистых волос без горячей укладки

Как добиться эффекта волнистых волос без горячей укладки

2 методика:Закручиваем волосы в жгутНакручиваем волосы с помощью косичек

Вы просто в восторге от этих волнистых, развивающихся на ветру локонов? Вы можете добиться такого же эффекта, не прибегая к горячей укладке, под вредным воздействием которой ваши волосы станут лишь сухими и ломкими. Создавая прическу под названием «пляжные волны», вы, в первую очередь, должны помнить о естественности. В этой статье вы узнаете, как самостоятельно воссоздать этот актуальный образ, даже не включая при этом фен.

Шаги

Метод 1 из 2: Закручиваем волосы в жгут

  1. 1 Намочите волосы и слегка просушите их с помощью полотенца. Можно помыть волосы шампунем или воспользоваться спреем, чтобы слегка их увлажнить, а после аккуратно просушить полотенцем. Помните, волосы должны быть влажными, а не мокрыми.
    • У некоторых результат получается гораздо лучше, если не мыть голову в течение пары дней. Естественное кожное сало, выделяемое кожей головы, поможет вам в создании образа.[1]
  2. 2 Нанесите на волосы немного крема для вьющихся волос. Особенно полезен такой ход в том случае, если вы только что вымыли голову шампунем и кондиционером. Равномерно распределите немного крема от корней до кончиков, пока волосы еще влажные.
  3. 3 Разделите волосы на две части. Разделяйте их таким же образом, как вы делаете это, когда заплетаете косички. В результате у вас должны получиться две равные части волос у затылка.
  4. 4 Закрутите две части вместе. Закручивайте волосы в плотный жгут, начиная с затылочной области и заканчивая кончиками. Закрепите жгут резинкой для волос.
    • Если ваши волосы достаточно толстые, разделите их на четыре части и закрутите части попарно между собой.
  5. 5 Закрепите кончик жгута на макушке головы. Используйте шпильки для волос или заколки для того, чтобы закрепить жгут.
  6. 6 Позвольте волосам полностью высохнуть. Вы можете лечь спать и оставить их высыхать на ночь, а в случае, если вы делаете прическу днем, можно подождать около 4-6 часов, пока волосы не подсохнут. Если вы распустите жгут, не дождавшись полного высыхания, волны быстро распадутся.
  7. 7 Распустите жгутики. Аккуратно пропустите ниспадающие волны сквозь пальцы, чтобы придать им форму.
  8. 8 Нанесите спрей для волос или специальный спрей, в состав которого входит морская соль. Вы можете использовать спрей на основе морской соли для создания настоящего морского образа, или же просто распылить немного обыкновенного спрея для волос, который поможет сохранить ваши волны на протяжение целого дня.
    • Можно сделать ваш собственный спрей с морской солью в домашних условиях. Для этого вам необходимо смешать один стакан воды с одной чайной ложкой морской соли. Количество морской соли может варьироваться, в зависимости от желаемой консистенции спрея.

Метод 2 из 2: Накручиваем волосы с помощью косичек

  1. 1 Увлажните волосы. Вам необходимо помыть волосы шампунем или воспользоваться спреем и увлажнить с его помощью волосы по всей длине. И не забывайте о том, что волосы должны быть лишь слегка влажными, а не мокрыми.
  2. 2 Нанесите средство для завивки волос. Распределите необходимое количество средства по всей длине волос, от корней и до самых кончиков. Это поможет волнам сформироваться, пока ваши волосы будут сохнуть.
  3. 3 Сделайте пробор по центру. Воспользуйтесь расческой, чтобы пробор был идеально ровным. Ваши волосы должны быть разделены на две одинаковые части, по одной с каждой стороны.
  4. 4 Заплетите волосы в косички. Отделите небольшое количество волос от одной части и разделите их на три пряди. Начните плести косу. Каждый раз, вплетая новую прядь, отделяйте небольшое количество волос и вплетайте в косу. Закрепите косу резинкой для волос. То же самое повторите и с оставшейся частью на другой стороне.
    • Если вы хотите, чтоб волны начинались от самых корней, тогда предпочтение лучше отдать французской косе, нежели обыкновенной.
  5. 5 Оставьте волосы высыхать. Убедитесь в том, что обе ваши косички туго заплетены и крепко закреплены, и позвольте им высохнуть в течение четырех-пяти часов, а еще лучше оставить их высыхать на всю ночь. Таким образом, вы можете быть уверены, что волосы будут полностью сухими, а каждый волосок, в свою очередь, сохранит идеальную волнистую форму.
  6. 6 Расплетите косы. Расплетая косы, осторожно отделяйте одну прядь от другой, а затем мягко пропустите волосы сквозь пальцы, чтобы встряхнуть получившиеся волны и придать им объема.
  7. 7 Нанесите спрей на основе морской соли или простой спрей для волос. Можно воспользоваться небольшим количеством спрея или мусса для стайлинга, чтобы зафиксировать прическу, особенно в том случае, если у вас от природы прямые волосы.


Советы

  • Всегда используйте расческу с широкими зубьями, чтобы расчесать влажные волосы. Пользуясь такой расческой, вы защищаете волосы от ломкости, ведь влажные пряди очень хрупкие.
  • Не спешите расставаться с волнистыми прядями, оставьте прическу на четыре часа, как минимум. Можете даже оставить ее на ночь, так как прическа «пляжные волны» является не только беспроигрышным вариантом при создании образа, но также защищает ваши волосы!
  • Позаботьтесь о том, чтобы все зажимы и резинки для волос были мягкими и достаточно свободными, чтобы защитить кончики ваших косичек. Обратите внимание на тканевые резинки, они абсолютно не повреждают волосы.
  • Попробуйте нанести немного несмываемого кондиционера на кончики и на всю длину волос до того, как вы начнете плести косы.
  • Воспользуйтесь лаком слабой фиксации или муссом легкой фиксации, если вы хотите, чтоб ваша прическа выглядела еще красивее и сохранилась как можно дольше.

Предупреждения

  • Не стягивайте волосы слишком туго, это может привести к их ломкости, расслоению и может стать причиной выпадения и поредения волос. Также это правило касается тугих хвостов.
  • Никогда не пользуйтесь резинкой для волос с металлическим креплением. Такие резинки способствуют разрушению и расслоению волос. Старайтесь всегда отдавать предпочтение мягким фабричным резинкам или же используйте тканевые «скранчи».
  • Старайтесь не использовать щетки для волос или расчески с частыми зубьями для расчесывания влажных волос. Мокрые или влажные волосы намного слабее сухих и легко подвергаются повреждениям, поэтому пользуйтесь всегда только расческами с широкими зубьями.

Что вам понадобится

  • Расческа с широкими зубьями (желательно деревянная, но можете использовать и самую обыкновенную)
  • Спрей для волос
  • Вода
  • Волосы (длиной до плеч или длиннее)
  • Владение технологией плетения французских кос
  • «Скранчи» или мягкая резинка для волос
  • Средство для фиксации волос или мусс легкой фиксации (на выбор)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 481 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]