Главная » 2015 » Июль » 28 » Как добиться доверия друзей
09:59
Как добиться доверия друзей

Как добиться доверия друзей

Эти шаги покажут вам, как добиться доверия с самого начала вашей дружбы. Развитие доверия вначале дружбы может быть быстрым или постепенным, в зависимости от опыта, который каждый из вас имеет в построении дружеских отношений. Безусловно, стоит прикладывать усилия, чтобы строить доверительные отношения, независимо от вашего предыдущего опыта. И тогда вы сможете построить настоящую дружбу, в которой каждый из вас сможет полагаться друг на друга.

Шаги

  1. 1 Доверяйте сами. Прежде чем ожидать, что ваши друзья будут доверять вам, вы должны показать им, что вы заслуживаете доверия, и что вы сами доверяете им. Доверие - это риск, но когда дело доходит до дружбы, вы, скорее всего, постараетесь сохранить отношения с другом, доверяя ему. Вряд ли вы будете циничным и подозрительным. Перед вами некоторые признаки, по которым ваш друг сможет увидеть, что вы заслуживаете доверия:
    • Не изменяйте своему слову и не отказывайтесь от встреч, которые вы назначаете. Предупредите вашего друга, и обязательно извинитесь, если не можете сдержать свое обещание, чтобы избежать недопонимания.
    • Показывайте эмоции. Проявление эмоций является важным и простым способом, чтобы показать другу, что вы действительно проявляете интерес к нему. Открытость может привести к двум последствиям: либо вам причинят боль, потому что вы открыли свою душу и сердце, либо вам откроют тайны, если друг доверяет вам. Тем не менее, лучше проявлять свои эмоции. Дайте своему другу шанс.
  2. 2 Будьте добры. Доброта – это важный аспект в развитии и поддержании доверия потому что, доверяя своим друзьям, вы проявляете сочувствие и поддерживаете их. Будет очень хорошо с вашей стороны, если вы доверяете другому человеку и поддерживаете его, даже если он не верит в себя. Доброта укрепляет доверие.
  3. 3 Задавайте вопросы. Если вы задаете много вопросов другу, в начале ваших отношений, это будет хорошим знаком для него, что вы заинтересованы в нем и его жизни. Это будет означать, что вы не тот, кто думает только о себе. Ваш друг начнет доверять вам свои глубокие чувства, и даже свои самые сокровенные тайны.
  4. 4 Будьте скромны. Быть скромным порой трудно, но если вы справитесь с этим, то ваши друзья не будут бояться, что вы их осудите. Если вы скромны, ваш новый друг вряд ли подумает о вас, что вы высокомерны и горды. Не забывайте, смиренный человек всегда ставит потребности другого, выше своих собственных. Признавая, то, что вы делаете ошибки, и что вы не все знаете на белом свете, вы показываете другу, что вас легко полюбить, и, в конце концов, вам можно доверять.
  5. 5 Не дразните новых друзей. В то время как вы можете считать это просто шуткой или забавой, ваши друзья могут рассматривать это как унижение и недостаточное уважение к себе. Ваши друзья хотят доверять вам. Дразнить или высмеивать их не очень хорошая идея, потому что человек, который постоянно высмеивает людей - это человек, который не может быть действительно надежным другом. Если вы дразните друзей, они вряд ли будут доверять вам.
  6. 6 Не требуйте. Когда люди дружат, они готовы давать и брать, а не сваливают все свои проблемы на друзей. Скорее всего, будет трудно достичь доверия, когда один друг требует слишком много времени, поддержки и внимания от другого. Очень скоро это надоест вашему другу, и он начнет с осторожностью относиться к вашим отношениям.
    • Давайте вашим друзьям личное пространство. Когда вы даете другу личное пространство, это является знаком того, что вы доверяете ему. Не следуйте за ним постоянно. Будьте уверены, что ваш друг будет рядом, когда это необходимо, и заверьте вашего друга, что вы поступите подобным образом.
    • Если вы хотите крепких доверительных отношений, избегайте требовательности. Благодаря этому в ваших отношениях не будет места для страха и тревоги. Если человек чувствует, что есть риск того, что вы распространите конфиденциальную информацию, то вряд ли он захочет иметь дело с вами.
  7. 7 Не судите друзей. Если вы будете судить новых друзей, то они не будут доверять вам. Они посчитают ваши "советы" полезными, но у них не будет никакого желания идти к вам за советом. Вместо этого, относитесь к друзьям с уважением и достоинством. Слушайте их тайны, поддерживая и не осуждая, и будьте готовы помочь им, когда они нуждаются в этом.
  8. 8 Общайтесь по телефону. Разговор по телефону - это отличный способ, чтобы ваш друг открылся вам и поделился новыми идеями и мыслями. Секрет заключается в том, чтобы задавать вопросы, проявлять эмоции, и попытаться быть серьезным. Если вы последуете этим советам, то ваш друг сможет открыть свои переживания, которые он испытывает в данное время. В конце концов, он будет полагаться на вас, доверять вам и верить, что вы действительно заботитесь о нем.
  9. 9 Делитесь со своими друзьями. Быть милым и обходительным - это то, что мы все можем с легкостью делать. Делитесь вещами, временем, и мечтами с новым другом. Благодаря этому, ваш друг сможет доверять вам. Он будет благодарен вам за вашу доброту. Вы можете поделиться конфетами, деньгами, одеждой и вашими навыками. Все зависит от вас и от вашего желания идти на жертвы.
  10. 10 Будьте надежным человеком. Не хорошо рассказывать всем секреты вашего друга. Очень больно, когда о вашем секрете знают многие. Не поступайте подобным образом, и ваш друг сможет доверять вам на все сто процентов.

Советы

  • Работайте над своими эмоциями. Дарите счастье другу, и вы станете счастливым сами.
  • Не пытайтесь выудить у друга конфиденциальную информацию, на которую вы не имеете права. Если ваш друг не хочет разглашать какую-то информацию, не требуйте от него этого. Со временем он готов будет открыть вам свое сердце.
  • Никогда не рассказывайте секреты друга. Ваш друг никогда не довериться вам больше. Хотя вам может показаться, что это - самая глупая тайна на свете, но для вашего друга она может быть очень важна.

Предупреждения

  • Не говорите о друзьях за их спиной.
  • Избегайте разговоров на личные темы в неподходящее для этого время.
  • Не преследуйте своих друзей. Это очень неприятно, когда кто-то ходит все время за тобой по пятам.
  • Избегайте шуток, которые могут обидеть друга.
  • Не задавайте слишком много вопросов.
  • Помните, доверие строится годами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 339 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]