Главная » 2015 » Июль » 27 » Как добиться блеска и мягкости волос
09:49
Как добиться блеска и мягкости волос

Как добиться блеска и мягкости волос

7 методика:Глубокая обработка майонезомГлубокая обработка яйцомГлубокая обработка йогуртомГлубокая обработка медом и алое вераГлубокая обработка уксусомГлубокая обработка маслом дерева ШиОсновные советы для блеска и мягкости волос

Хотите иметь такие же блестящие и красивые волосы как у знаменитостей? Вы можете этого добиться, несмотря на скромный бюджет. Послушные волосы не только сделают вас привлекательнее, но и помогут легче добиться желаемого стиля.

Шаги

Метод 1 из 7: Глубокая обработка майонезом

  1. 1 Нанесите майонез в качестве кондиционера. Это легкий способ увлажнить волосы и придать им блеск.
  2. 2 Смажьте волосы натуральным, органическим майонезом. Если у вас жирные волосы, не втирайте его в кожу головы и не наносите много близко к корням волос. Убедитесь, что вы распределили его до концов.
    • Количество зависит от объема и текстуры волос. Жирные волосы и очень короткие потребуют совсем немного майонеза, сухие – больше.
  3. 3 Затем, вымойте руки и наденьте шапочку для душа на голову. Полотенце также подойдет, но будьте готовы к тому, что его придется хорошо простирать после.
  4. 4 Оставьте шапочку или полотенце примерно на час. Тщательно промойте волосы с шампунем. Затем уложите их по своему вкусу.

Метод 2 из 7: Глубокая обработка яйцом

  1. 1 Нанесите яйцо в качестве кондиционера. Майонез тоже состоит из яиц, так что имеет смысл попробовать одни лишь яйца. Они вернут блеск и влагу волосам.
    • Разбейте 2-4 яйца ( в зависимости от длины волос) в миску. Отделите желток от белка и отложите белок в сторону. ( можете сделать из него омлет).
  2. 2 Добавьте в миску оливковое масло так, чтобы оно слегка покрывало желток. Перемешайте. Убедитесь, что вы хорошо смешали ингредиенты.
  3. 3 Вымойте волосы с шампунем, а затем нанесите смесь на волосы. Оставьте ее там на 5-6 минут. Затем смойте холодной водой. Горячая или теплая вода приготовит яйцо.

Метод 3 из 7: Глубокая обработка йогуртом

  1. 1 Нанесите йогурт в качестве кондиционера. Хорошо расчешите волосы. Найдите обычный натуральный йогурт. Греческий йогурт прекрасно подойдет.
    • Убедитесь, что в йогурте нет добавок, и что он полностью натуральный. Вы же не хотите, чтобы сахар и другие продукты окрасили ваши волосы.
  2. 2 Распределите йогурт по волосам. Затем, возьмите старую резинку и сделайте конский хвост или пучок. Можете также надеть шапочку для душа.
  3. 3 Оставьте на 20-30 минут, пока йогурт не станет твердеть. Затем примите душ и используйте качественный шампунь и кондиционер.

Метод 4 из 7: Глубокая обработка медом и алое вера

  1. 1 Смешайте в равных долях: кондиционер, гель алое вера и мед. Алое вера увлажнит и защитит волосы, а мед придаст блеск.
    • Если у вас темные волосы, будьте осторожны. Мед может слегка осветлить их.
    • Убедитесь, что алое не содержит вредных веществ и спирта.
    • Вместо алое можно добавить масло жожоба. Эффект будет тот же.
  2. 2 Нанесите смесь на сухие волосы и помассируйте. Оставьте на 5-10 минут.
  3. 3Тщательно промойте с шампунем и кондиционером.

Метод 5 из 7: Глубокая обработка уксусом

  1. 1 Вымойте волосы с вашим обычным шампунем. Затем ополосните волосы холодной водой.
  2. 2 Отмерьте две чашки яблочного уксуса и одну чашку воды. Затем осторожно вылейте эту смесь на волосы. Оставьте их на 15 минут.
  3. 3 Смойте уксус. Теплой водой тщательно промойте волосы, пока запах уксуса не исчезнет. Затем осторожно прочешите волосы. Вы заметите, что они стали выглядеть здоровее.
  4. 4 Повторяйте процедуру раз в неделю или реже. По кислотности яблочный уксус близок к волосам, поэтому он является хорошим кондиционером и защитником волос.

Метод 6 из 7: Глубокая обработка маслом дерева Ши

  1. 1Смешайте в миске ½ чашку оливкового масла, кокосового масла, касторового, лавандового, миндального и ромашкового.
  2. 2В другой миске смешайте чашку масла ши, 2 столовых ложки авокадо, жожоба, масло ростков пшеницы и столовую ложку меда.
  3. 3Смешайте содержимое двух мисок.
  4. 4Нанесите на волосы и оставьте на 20-30 минут.
  5. 5Тщательно промойте волосы и дайте им высохнуть самостоятельно.

Метод 7 из 7: Основные советы для блеска и мягкости волос

  1. 1 Не используйте средства, которые содержат Лаурилсульфат натрия и лаурилсульфат аммония. Это особенно важно, если у вас вьющиеся волосы. Всегда изучайте этикетку, прежде чем покупать шампунь.
    • Несмотря на то, что Лаурилсульфат натрия получают из пальмового и кокосового масла, он приводит к потере волос и раздражению кожи. [1] Его также используют в качестве моющего средства в промышленности.
    • Обратите внимание на наличие силикона или воска. Они нежелательны для ваших локонов.
    • Выбирайте шампуни и кондиционеры с натуральными ингредиентами. Органические средства восстановят природное состояние волос.
  2. 2 Никогда не смывайте кондиционер полностью. Если вам сказали, что нужно мыть волосы, пока они не заскрипят, они ошибаются. Когда будете смывать кондиционер, остановитесь на том моменте, когда вам покажется, что еще чуть-чуть осталось. Затем ополосните волосы холодной водой. Не трогайте волосы руками, а всего лишь ополаскивайте водой.
    • Существует огромный выбор несмываемых кондиционеров. Нанесите такой после мытья шампунем, после душа. Не смывайте до тех пор, пока не пойдете в душ снова.
    • Некоторые несмываемые кондиционеры добавляют волосам влаги. В основном, они помогают вьющимся волосам. Просто убедитесь, что волосы не выглядят жирными после применения.
  3. 3 Избегайте неорганических и химических компонентов. Красители могут быть очень вредны для ваших волос. Если вам необходимо покрасить волосы, убедитесь, что химия не остается на волосах слишком долго. Применяйте краску умеренно, чтобы не повредить волосы. Обязательно прочитайте инструкцию продукта и уточните, сколько времени должно пройти между окрашиваниями.
    • Кератиновое выпрямление может быть очень опасным для волос. Средства с кератином содержат формальдегид,[2] из-за которого волосы могут выпасть. [3]
    • Не используйте выпрямитель слишком часто. Вам, может, и нравятся прямые волосы, но вот волосам не нравятся горячие металлические пластины. Выпрямление волос может привести к их выпадению и сухости.
  4. 4 Периодически подстригайте концы. Если вы можете сделать это сами, то вперед! Секущиеся кончики могут сделать внешний вид волос некрасивым.
  5. 5 Правильно расчесывайте волосы. Мы знаем, что надо расчесывать волосы для того, чтобы они смотрелись хорошо. Но не все знают, что это надо делать правильно.
    • Не расчесывайте мокрые волосы. Это трудно, но дождитесь, пока волосы высохнут, а затем трогайте их расческой. Если вам необходимо расчесать мокрые волосы, делайте это расческой с широкими зубчиками с закругленными концами. Это поможет уменьшить количество секущихся волос.
    • Не продирайте колтуны расческой. Если у вас нет специально спрея, то намочите прядь и нанесите кондиционер. Спать с повязкой или резинкой может быть полезно. На утро вам проще контролировать свои волосы. Расчесывайте их спокойно и аккуратно.
    • Не перестарайтесь. Некоторые считают, что расчесывание волос по 100 раз на дню поможет циркуляции крови. Этому нет никаких научных подтверждений. [4] На самом деле, частое расчесывание приводит к повреждению волос.
  6. 6 Ешьте много фруктов, овощей и других полезных продуктов. Пейте много воды. Вы то, что вы едите. Это относится и к волосам. Ешьте много протеина, так как он способствует росту и сиянию волос, так как волосы состоят из протеина.

Советы

  • Не расчесывайте волосы, когда они мокрые.
  • Всегда используйте термозащиту для волос. Не обожгите себя.
  • Нанесите оливковое масло на кончики волос после душа. Это поможет от их сечения.
  • Если вы принимаете душ утром, положите на ночь полотенце на подушку и нанесите оливковое масло на кончики волос перед сном. Если вы принимаете душ вечером, сделайте это до похода в душ.
  • Когда вы сушите волосы, возьмите ненужную футболку и пройдитесь сверху вниз по волосам.
  • Кондиционер! Его никогда не бывает много. Если вашим волосам нужно увлажнение, не стесняйтесь обильно его использовать.
  • Всегда ополаскивайте волосы холодной водой после мытья. Это поможет волосам выглядеть здоровыми. Горячая вода негативно на них действует.
  • Начните расчесывать волосы с кончиков и двигайтесь вверх. Если вы обнаружили спутавшиеся волосы, обязательно распутайте их и не чешите дальше, пока не закончите.
  • Нанесите оливковое или кокосовое масло за час до мытья головы. Это увлажнит волосы и укрепит корни.
  • Попробуйте заплетать волосы в косички и дайте им высохнуть. Это предотвратит спутывание и завьет волосы естественным способом.
  • Попробуйте различные марки шампуней и кондиционеров. Помните, дорогие – не значит хорошие. Лучше всего выбирать органические средства без химии, спирта, ароматизаторов и цвета.
  • Используйте масло для волос три раза в неделю. Это поддержит волосы здоровыми и придаст блеск.
  • Спите на шелковых наволочках. Это поможет волосам во время сна.
  • Наносите кокосовое масло перед сном.
  • Мойте волосы, по крайней мере, дважды в неделю.
  • Не используйте средства для укладки слишком часто. Они делают волосы липкими.
  • Заплетайте волосы после мытья. Так, они будут меньше путаться.
  • Старайтесь принимать душ не спеша. Уделите себе и своим волосам время. Вы не сможете добиться сияющих и красивых волос, если будете торопиться.
  • Не используйте фен часто. Это повреждает волосы.

Предупреждения

  • Не выпрямляйте волосы часто. Они станут ломкими и сухими. Если вам необходимо выпрямить волосы, используйте термозащиту.
  • Если вы идете плавать в бассейн, где есть хлор, всегда надевайте шапочку для плаванья. Хлор разрушает волосы.
  • Всегда будьте осторожными с химией. Даже некоторые шампуни могут быть вредны для волос. Например, кудрявые волосы быстро могут стать сухими и ломкими, если использовать средства с сульфатами.
  • Если вы в чем-то не уверены относительно ваших волос, проконсультируйтесь со специалистом.
  • Не забывайте про термозащитные спреи. Волосы будет очень трудно восстановить, если они будут повреждены.

Источники и ссылки

  1. ↑ http://www.cleaninginstitute.org/SLS/
  2. ↑ http://articles.chicagotribune.com/2011-01-26/health/ct-x-n-keratin-hair-treatment-20110126_1_brazilian-blowout-keratin-complex-hair-smoothing-treatments
  3. ↑ http://www.huffingtonpost.com/jessica-misener/keratin-hair-fall-out_b_1492467.html#slide=more224771
  4. ↑ http://www.cnn.com/2012/01/13/living/hair-myths-o/index.html
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 344 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]