Главная » 2015 » Июль » 23 » Как добавлять моды в Майнкрафт
04:48
Как добавлять моды в Майнкрафт

Как добавлять моды в Майнкрафт

2 методика:Скачивая модыУстанавливая моды

Ах, Майнкрафт. Этот красивый блочный мир с бесконечными возможностями. А что, если бы его можно было сделать лучше? Вы когда-нибудь видели видео или скриншоты игр других людей, у которых есть что-то, что у вас нет? Скорей всего, они используют моды (или, иначе говоря, модификации)! Если вы тоже хотите иметь моды, вы можете следовать туториалу дальше.

Шаги

Метод 1 из 2: Скачивая моды

  1. 1 Убедитесь, что у вас есть программа, с помощью которой вы можете открывать сжатые файлы. Вам нужно будет иметь возможность просматривать и открывать .zip и .rar файлы. Убедитесь, что у вас есть программа, с которой вы сможете это сделать.
  2. 2 Зайдите на достоверный сайт для скачивания. Вам нужно будет найти достоверный сайт, с которого вы сможете скачать моды. Будьте осторожны, так как вы можете набраться немало вирусов со скачанных файлов.
  3. 3 Проверьте версию игры. Вам нужно будет убедиться, что моды подходят к вашей версии игры Майнкрафт. Неправильная версия приведет к тому, что файлы не будут работать, и есть возможность того, что они сломают вашу игру.
  4. 4 Скачайте моды. Убедитесь, что вы сохраняете их в локацию, которую вы сможете легко найти потом. В зависимости от размера скачиваемого файла, может понадобиться подождать немного времени, пока файл скачивается.

Метод 2 из 2: Устанавливая моды

  1. 1 Сделайте бэкап данных Майнкрафта, перед тем, как устанавливать любые моды. Скопируйте все файлы, перед тем, как вносить в них изменения, и дальше, передвиньте их в безопасное место. Чтобы избежать конфликтов, лучше скопировать их в совершенно новую папку.
  2. 2 Найдите папку «Appdata». В Windows, вы можете найти папку, через поиск меню «пуск», введя %appdata%.
  3. 3 Найдите папку Майнкрафта. Она должна называться «.minecraft». Иногда, она может быть спрятана в папке под названием «Roaming». Откройте папку «.minecraft».
  4. 4 Откройте папку «bin».
  5. 5 Используя вашу rar программу, откройте файл под названием «minecraft». Это программа, которая была упомянута в самом первом шагу. Вы можете открыть файл с помощью этой программы, сделав по нему (файлу) правый щелчок и выбрав «Open with...» (открыть с помощью…), и дальше выбрав программу «WinRar», или любую другую используемую вами программу.
    • Этот предмет майнкрафта, который вы только что открыли, имеем название Minecraft .jar файл. Вам нужно будет знать это для установки.
  6. 6 Удалите папку с названием «MetaINF». Эта папка содержится в .jar файле. Эта папка не дает модам правильно функционировать.
  7. 7 Откройте файл мода. Откройте скачанный .rar файл, имеющий в себе мод, который вы хотите установить.
  8. 8 Распределите файлы, как необходимо. Скопируйте файлы из .rar архива мода, и вставьте их в нужные локации, либо в .jar файл, либо в любое другое место. Очень важно иметь правильную локацию файла, чтобы мод функционировал правильно.
    • Файлы, которые находятся в папке под названием «Minecraft Jar» (или что-то похожее) должны быть скопированы в .jar файлы. Такие файлы, как правило, имеют окончание .class.
    • Другие файлы могут находиться в папке под названием «Minecraft», и их стоит скопировать в папку «.minecraft».
    • Файлы в папке под названием «Resources», должны быть перемещены в папку «resources», которую можно найти в папке «.minecraft».
  9. 9 Запустите Майнкрафт, как обычно. Распределив все файлы, как надо, вы закончили и готовы приступить к игре!

Советы

  • Страничка Minecraftforums хорошее место, где вы можете найти надежные моды.
  • Если у вас появиться черный экран, закройте Майнкрафт и сделайте обновление игры.
  • Большинство модов не работают на мультиплеер серверах.

Предупреждения

  • ВСЕГДА делайте заранее бэкап папки .minecraft.
  • Неправильно установленные моды, или моды предыдущих версий Майнкрафт, могут сломать вашу игру, и вам придется ее переустанавливать. Будьте осторожны.
  • Будьте осторожны, когда выбирайте сайт, с которого вы будете скачивать моды. Они могут содержать вирусы.
  • Делайте бэкап ваших миров, перед тем, как пользоваться модами, если вы не хотите, чтобы ваши миры были испорченны.

Что вам понадобится

  • Майнкрафт
  • Winrar
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 900 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]