Главная » 2015 » Июль » 24 » Как добавить заголовок в iMovie
05:49
Как добавить заголовок в iMovie

Как добавить заголовок в iMovie

Заголовок к проекту в iMovie позволяет представить видео, обозначить отдельные участки видеоролика, добавить титры к вашему проекту. Эта опция может использована как для домашних видеороликов, так и для любительских и профессиональных видео. Программа iMovie предоставляет множество способов отображения и редактирования текста в видео.





Шаги

  1. 1 Откройте программу iMovie и выберите проект, к которому хотите добавить заголовок или титры, из библиотеки проектов, слева в окне программы.

  2. 2 Нажмите на кнопку "Титры", обозначенную как "Т", которая находится посередине панели, расположенной в правой части окна. Это откроет меню Титры, которое отображает все варианты добавления текста в ваш проект. Эти опции расположены в нижнем правом углу окна программы.
  3. 3 Ниже выберите стиль, в котором будут выполнены ваши титры. iMovie представляет их в виде прототипов, благодаря чему вы сразу можете понять, как будет выглядеть текст в вашем видеоролике.
  4. 4 Перетащите выбранный текст на ваш экран с вашим проектом, зажав на нем кнопку мыши. Он находится слева вверху, в противоположной стороне от меню титров.
  5. 5 Поместите выбранные титры на тот видеоролик, в котором вы хотите видеть их, отпустив в этом месте кнопку мыши. После этого появится окно, в котором будут находиться настройки текста. Оно будет находиться справа от видео.
  6. 6 Дважды нажмите на "Текст титров здесь", "Текст субтитров здесь" или любую другую область, где должен отображаться ваш текст. Это позволит позволит настроить области отображения текста.
  7. 7 Введите текст, который должен отображаться в вашем видео. Вы можете изменить шрифт, размер, цвет и другие параметры, выделяя текст т нажимая кнопку "Показать параметры шрифта", которая находится в верхнем левом углу секции редактирования титров, в правом верхнем углу окна iMovie. Из окна шрифтов выберите изменения, которые хотите применить к шрифту текста, чтобы посмотреть, как это будет выглядеть, в окне редактирования. Нажмите кнопку "Enter", когда закончите.
  8. 8 Переведите ползунок времени под секцией видео, чтобы определить длительность нахождения данного текста на экране.
  9. 9 Нажмите кнопку "Воспроизвести" (треугольный значок) в правом верхнем углу раздела редактирования титров, чтобы воспроизвести ваш видеоролик с добавленными титрами и полюбоваться своей работой.

Советы

  • Вы также можете отредактировать пространство, занимаемое титрами в ролике, используя опции "Подогнать", "Обрезать", "Эффект Кена Бернса" в левом верхнем углу экрана титров. Этими опциями можно воспользоваться, нажав на ваш видеоролик, с секции видео, в левой части секции редактирования титров. Вы также можете изменить расположение титров, перемещая текст по экрану с видеороликом. Нажимая на стрелки, можно указать, с какой стороны титры будут появляться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]