Главная » 2015 » Июль » 26 » Как добавить выпадающий список в Excel 2007
08:07
Как добавить выпадающий список в Excel 2007

Как добавить выпадающий список в Excel 2007

Добавляя раскрывающийся список в таблицу Excel 2007, вы можете ускорить ввод ваших данных, предлагая пользователям список элементов для выбора, вместо того чтобы вводить информацию по нескольку раз. Когда вы помещаете раскрывающийся список в таблицу Excel, вы заметите что на ячейке появится стрелка. Для ввода данных необходимо нажать на стрелку и выбрать нужную запись. Вы можете настроить раскрывающийся список в течение нескольких минут и значительно улучшить скорость ввода ваших данных.

Шаги

  1. 1 Откройте таблицу для добавления раскрывающегося списка (ов).
  2. 2 Создайте список элементов, которые будут отображаться в раскрывающемся списке. Напишите данные в порядке, в котором они покажутся в списке. Записи должны быть указаны в столбце или строке, без использования пустых ячеек.
    • Чтобы создать список желаемых элементов на отдельном листе, нажмите на вкладку листа для ввода данных. Напишите данные и выделите их. Нажмите правой кнопкой на выделенные клетки и кликните на "Name a Range" из появившегося списка. Назовите диапазон в поле "Name" и кликните "OK." После этого, вы можете закрыть доступ или скрыть лист с данными, чтобы предотвратить их изменение другими пользователями.
  3. 3 Кликните на клетку для раскрывающего списка.
  4. 4 Нажмите на вкладку "Data" на ленте Microsoft Excel 2007.
  5. 5 Нажмите на кнопку "Data Validation" из группы "Data Tools". Появится диалоговое окошко "Data Validation”.
  6. 6 Нажмите на вкладку "Settings" и кликните на "List" из выпадающего списка "Allow".
  7. 7 Кликните на кнопку переключателя в конце поля "Source". Выберите элементы для раскрывающегося списка.
    • Если вы создали имя диапазона, то в поле "Source", напишите знак равно и укажите название диапазона.
  8. 8 Выберите опцию "Ignore blank", в зависимости от того, позволите ли вы использовать пустые клетки в списке. Поставьте галочку на "In-cell dropdown".
  9. 9 Нажмите на вкладку "Input Message", чтобы показать сообщение при нажатии на одно из полей раскрывающегося списка. Поставьте галочку на "Show input message when cell is selected", затем напишите заголовок "Title:" и "Input message:", которые появятся в поле сообщения.
  10. 10 Нажмите на вкладку "Error Alert", чтобы отобразить сообщение об ошибке. Поставьте галочку на опции "Show error alert after invalid data is entered". Чтобы показать предупреждение или информацию, но не блокировать ввод неправильный данных, выберите "Warning" или "Information" в выпадающем списке "Style". Чтобы показать сообщение и заблокировать ввод неправильных данных, выберите опцию "Stop" из выпадающего списка "Style". Напишите "Title:" и "Error message:", которые будут отображаться.
  11. 11 Кликните "OK", чтобы сохранить критерии проверки и создать раскрывающийся список.

Советы

  • Чтобы удалить раскрывающийся список, кликните на соответствующую клетку. Чтобы удалить выпадающий список, выберите клетку в списке. Кликните на вкладку "Data" на ленте Microsoft Excel 2007. Кликните на кнопку "Data Validation" в группе "Data Tools". Нажмите на вкладку "Settings", кликните на кнопку "Clear All" и нажмите на "OK."
  • Если содержание элемента раскрывающегося списка длиннее, чем клетка, в которой оно находится, измените ширину клетки, чтобы показать текст полностью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 525 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]