Главная » 2015 » Июль » 26 » Как добавить выпадающий список в Dreamweaver
08:06
Как добавить выпадающий список в Dreamweaver

Как добавить выпадающий список в Dreamweaver

1 методика:Vista Buttons

Выпадающий список похож на текстовое поле с тем исключением, что вместо ввода текста, вы делаете выбор между предоставленными в нем опциями. Когда пользователь нажимает на список, ему необходимо выбрать одну из появившихся опций. Вы можете добавить выпадающий список в Dreamweaver, вставив его в виде формы на веб-странице. Другим методом является использование расширения «Vista Buttons», которое добавляет в Macromedia Dreamweaver больше опций за счет добавление выпадающий списков.

Шаги

  1. 1 Запустите программу «Dreamweaver».

  2. 2 Откройте документ. Вы можете создать новый документ HTML или открыть веб-страницу, к которой хотите добавить выпадающий список (вы можете создать новый документ или открыть уже существующий, нажав на соответствующие пункты в меню «File» вверху слева).
  3. 3 Нажмите на область, куда хотите вставить выпадающий список.
  4. 4 Нажмите на кнопку «Insert» (Вставить) в верхнем меню.
  5. 5Выберите пункт «Form» (Форма)
  6. 6 Выберите соответствующий тип формы. В зависимости от установленной версии Dreamweaver, она может называться «Jump Menu» или «List/Menu»
  7. 7 Введите пункты меню. Это будут те опции, которые появятся в выпадающем списке. Вам необходимо будет нажимать на знак плюс каждый раз, как вы захотите добавить в список новый пункт.
  8. 8 Присвойте идентификатор. Это для вашего удобства. Вы можете присвоить идентификатор (например, «выпадающий список»), чтобы не забыть, зачем нужна эта форма.
  9. 9 Нажмите на кнопку «ОК». Выпадающее меню будет вставлено в виде формы.

Vista Buttons

  1. 1 Скачайте Vista Buttons, нажав на ссылку для скачивания на сайте Vista Buttons.
  2. 2 Запустите мастер установки. Во время установки желательно отключить Dreamweaver.

  3. 3 Поставьте галочку рядом с опцией «Dreamweaver», когда вас спросят, для какой программы вы хотите установить данный плагин.
  4. 4 Продолжайте нажимать на кнопку «Next», пока установка не будет завершена.
  5. 5 Запустите «Dreamweaver». Вы увидите, что в верхней части программы появилась панель инструментов «Vista Buttons».
  6. 6 Нажмите на кнопку «Insert menu» (Вставить меню) на панели «Vista Buttons». Этим вы запустите мастер «Vista Buttons», где вы сможете добавить выпадающий список, используя уже готовые шаблоны.

  7. 7 Нажмите на кнопку «Save and Close» (Сохранить и закрыть), чтобы завершить настройку. В документ Dreamweaver будет добавлен выпадающий список со всеми указанными параметрами.

Советы

  • Нажмите на клавишу F12 на клавиатуре, чтобы просмотреть открытый документ в Macromedia Dreamweaver. Документ откроется в виде веб-страницы в браузере, и вы увидите, как будет отображаться выпадающее меню после загрузки веб-страницы.

Предупреждения

  • Dreamweaver уже должна быть установлена на вашем компьютере, прежде чем вы сможете установить плагин Vista Button.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 651 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]