Главная » 2015 » Июль » 25 » Как добавить внешний жесткий диск к PlayStation 3
07:39
Как добавить внешний жесткий диск к PlayStation 3

Как добавить внешний жесткий диск к PlayStation 3

PlayStation 3 можно купить с разными размерами жесткого диска, но довольно часто вам может понадобиться диск побольше, так как старый уже будет забит под завязку. Вы можете заменить внутренний диск обычным жестким диском с ноутбука, но это, как правило, довольно затратное дело. Более легким и дешевым способом является добавление внешнего жесткого диска к вашей PlayStation 3.

Шаги

  1. 1Подключите к компьютеру жесткий диск через кабель USB.
  2. 2 Проверьте, какая у него файловая система. Это можно сделать, зайдя в Пуск, Панель Управления, Администрирование, Управление компьютером, Управление Дисками. Выберите внешний диск и прочитайте тип его файловой системы. Чтобы PlayStation его распознала, файловая система диска должна быть FAT32.
  3. 3 При необходимости разбейте большие файлы на несколько поменьше. В файловой системе FAT32 стоит ограничение на максимальный размер файла в 3.9 Гигабайта, что значит, что некоторые фильмы в высоком качестве должны быть разбиты на несколько небольших файлов, что не очень хорошо для некоторого контента высокого качества.
  4. 4 Прежде чем продолжить, сделайте копию всех файлов, которые хранятся на жестком диске. Выполнение следующего шага удалит все файлы на жестком диске, поэтому сделайте резервную копию всего видео, изображений, музыки и всего прочего, что находится на этом жестком диске. Сначала прочитайте весь этот шаг полностью, прежде чем самому его выполнять – запуск командной строки только для продвинутых пользователей. Чтобы не выполнять этот шаг для ручного форматирования жесткого диска, рекомендуется использовать программу «HP's freeware tool»[1].
    • Помните, что в зависимости от размера жесткого диска процесс форматирования занимает довольно много времени (может исчисляться часами). Это вполне нормально, так что запаситесь терпением.
    • Для пользователей операционной системы Windows:
      • Если файловая система диска «NTFS», нажмите правой кнопкой мыши и выберите «Удалить раздел» или «Удалить том» для Windows Vista.
      • Создайте раздел, НО не форматируйте его. Не забудьте присвоить ему букву (в нашем случае мы взяли «H»)
      • Зайдите в командную строку и отформатируйте диск (для Windows Vista зайдите в Пуск > Все программы > Стандартные, нажмите правой кнопкой мыши по командной строке и выберите «Запуск от имени Администратора») и введите «format h: /FS:FAT32» (без кавычек). Возможно, вам придется заменить букву раздела (На ОС XP для больших дисков это может не сработать и вам придется воспользоваться программой для форматирования, вроде вышеупомянутой «HP Utility»). Если вы получили сообщение об ошибке, в которой пишется, что диска не существует, или что он не был обнаружен, скорее всего, Vista отформатировала его в формат «NTFS». Удалите этот раздел в окне «Управление дисками», выбрав опцию «не форматировать его», а затем снова отформатируйте его в командной строке.
    • Для пользователей операционной системы Mac OS X:
      • Откройте /Приложения/Утилиты/Disk Utility.app, выберите диск и перейдите на вкладку «Стереть». В качестве файловой системы выберите «MS-DOS (FAT)» и нажмите кнопку «Стереть».
    • Для пользователей операционной системы Mac OS X Leopard:
      • Откройте /Приложения/Утилиты/Disk Utility.app, выберите диск и перейдите на вкладку «Раздел». В качестве Схемы тома выберите «1 Раздел» и «MS-DOS (FAT)» в качестве Формата. Нажмите кнопку «Настройки…» (внизу) и выберите «Главная загрузочная запись». Нажмите «ОК», а затем «Применить».
  5. 5Откройте «Мой компьютер» и нажмите двойным щелчком мыши по пустому внешнему диску.
  6. 6 Создайте систему папок как на PlayStation 3. Имена всех папок должны быть написаны заглавными буквами. В корневом каталоге диска создайте папки с названиями «PICTURE», «MUSIC» и «VIDEO». Если вы не создадите эти папки, ваши медиа-файлы не будут отображаться, когда вы выберите USB-диск на своей приставке, хотя вы и сможете получить к ним доступ, если нажмете треугольник и выберите «Отобразить все». Если вы собираетесь хранить резервные копии, сохранения или темы, создайте папку с названием «PS3», а внутри нее папки «EXPORT», «SAVEDATA» и «THEME».
  7. 7 Загрузите все файлы в соответствующую папку. Всю необходимую музыку запишите в папку «MUSIC», все видео в папку «VIDEO» и все изображения в папку «PICTURE».
  8. 8 Отсоедините жесткий диск. Это можно сделать, нажав на зеленую галочку в списке иконок в правом нижнем углу экрана и выбрав «Безопасное извлечение устройства».
  9. 9 Отключите жесткий диск от компьютера. Когда появится сообщение, что такой-то диск теперь можно безопасно удалить, отсоедините его от компьютера.
    • Если появится сообщение «Диск занят, повторите попытку позже…», вы можете просто перезагрузить компьютер, чтобы завершить любой процесс, которым он был занят, и отключить жесткий диск.
  10. 10 Подсоедините жесткий диск к PlayStation 3. Воспользуйтесь дополнительным местом, чтобы сохранить необходимую информацию и получить доступ к дополнительному контенту, который был сохранен на вашем внешнем диске.
  11. 11 Решите проблему по мере возникновения. Для того, чтобы ваш новый жесткий диск был распознан PS3, необходимо убедиться в следующем:
    • Во-первых, формат файловой системы FAT32 или NTFS. Если NTFS, нужно конвертировать ее в FAT32 при помощи NTF конвертера.
    • Во-вторых, последней версии ли версии прошивка PS3. Если нет, скачайте последнюю прошивку с сайта PlayStation на карту памяти, чтобы передать ее на PS3 через USB-кабель. Она будет распознана приставкой и использована в процессе настройки нового жесткого диска. Вы также можете поставить свой раздел FAT32 в качестве первого раздела жесткого диска, так как только таким способом он может быть распознан PS3.

Советы

  • Для разделения диска в качестве альтернативы «HP USB Disk Storage Format Tool» вы можете воспользоваться программой «EASEUS Partition Master»; она также является бесплатной. Более того, с ее помощью вы сможете добавить раздел Fat32 к уже отформатированному в файловую систему NTFS USB-диску, на котором есть данные, не удаляя и не теряя при этом никакой информации. Эта программа очень легка в использовании и может быть скачана с сайта EASEUS по этой ссылке http://www.partition-tool.com/personal.htm
  • Добавление внешнего (или внутреннего) жесткого диска к PlayStation 3 не ведет к аннулированию гарантии на приставку.
  • Система папок работает следующим образом - Директория/файлы* или Директория /папка/файлы - пример: Видео/файлы* или Видео/Домашние фильмы/файлы* - Директория /папка/папка/файлы не работает без опции «Отобразить все», как было описано выше – пример Видео/ ТВ-шоу /Симпсоны/файлы*
  • Кроме «сборной» системы папок на своем жестком диске вы можете нажать треугольник и выбрать «Отобразить все», но вам все равно нужно выбрать «Видео», чтобы просмотреть видеофайлы.
  • Вы можете копировать файлы на и с жесткого диска и PS3, но вы не можете редактировать файлы/папки на жестком диске из приставки – вы должны сначала скопировать файл/папку на PS3 или сделать это на компьютере.
  • Некоторые производители жестких дисков создали свои программы для конвертации диска, объем которых превышает 35 Гигабайт в систему FAT32.
  • Ваши папки на PS3 должны выглядеть следующим образом: PS3>EXPORT,SAVEDATA,THEME,UPDATE

Предупреждения

  • Vista может форматировать файловую систему не в FAT32, а ExFAT. Формат ExFAT предназначен для XBOX и XBOX360 и не подойдет для PS3. В этом случае, вам придется воспользоваться программой, вроде «Paragon Partition Manager», которая сделает конвертацию в формат FAT32.
  • Если вы разместите свой PlayStation горизонтально, не кладите жесткий диск на правую сторону приставки, где расположены вытяжные вентиляторы. Воздух, исходящий из PlayStation очень горячий, из-за него у вашего жесткого диска могут возникнуть неисправности.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 991 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]