Главная » 2015 » Июль » 25 » Как добавить виджет на Blogger
07:29
Как добавить виджет на Blogger

Как добавить виджет на Blogger

Виджеты, также известные как гаджеты, это маленькие инструменты или приложения, которые могут быть добавлены на сайт или блог, чтобы усовершенствовать его контент или функции, или получать контент и услуги от сторонних веб-сайтов. Виджеты поставляются в нескольких формах, таких как бегущие строки обратного счета, фотографии, игры или интерактивные социальные медиа-приложения, которые позволяют вам общаться. Некоторые виджеты в Blogger служат для совершенствования вашего блога, например, перечень подписчиков вашего блога, или позволяя читателям подписаться на содержание блога. Вот шаги, как добавить виджет на Blogger.

Шаги

  1. 1 Войдите в свою учетную запись Blogger с вашим именем пользователя и паролем. После того как вы вошли в систему, убедитесь, что находитесь на панели Dashboard вашего Blogger, в противном случае нажмите на ссылку "Dashboard", которая приведет вас к перечню ваших блогов.
  2. 2 Откройте страницу Layout вашего блога. После выбора своего блога нажмите на ссылку "Design", которая приведет вас на страницу Layout. Нажмите на ссылку "Page Elements", затем нажмите кнопку "Add a Gadget."
  3. 3 Выберите виджет или гаджет. Появится всплывающее окно Blogger, в котором перечислены все гаджеты, доступные для вас через Google Blogger. Вы можете найти имя конкретного гаджета, или можете просматривать несколько категорий, в том числе Basic gadgets, Featured gadgets, Most Popular gadgets or More Gadgets, которые предоставлены сторонними разработчиками для Blogger.
  4. 4 Добавьте виджет в Blogger. Как только вы найдете нужный вам виджет, нажмите на символ синего знака плюс, чтобы добавить его в макет вашего блога. На экране Layout вы сможете нажимать и перетаскивать виджет туда, где хотите его видеть в своем блоге.
    • Сохраните изменения. После добавления виджетов, которые вы хотите видеть в своем макете, нажмите на кнопку "Save" в нижней части экрана Layout, чтобы сохранить изменения в Blogger.
  5. 5 Добавьте пользовательский виджет на Blogger с помощью HTML и JavaScript виджета. HTML и JavaScript виджет в Blogger – это пустой виджет, который позволяет добавлять или вставлять стороннюю функциональность или другой код в ваше блог. HTML и JavaScript виджет можно найти, нажав на кнопку "Add a Gadget" в окне Blogger Layout .

Советы

  • При добавлении Blogger виджетов или индивидуальных виджетов на боковую панель блога, примите к сведению размера ширины пикселя, чтобы убедиться, что он подходит и виден в боковой панели. Если вы используете шаблон Blogger, вы можете регулировать ширину боковой панели с помощью конструктора шаблона (Template Designer) на вкладке Design для размещения виджета.
  • Каждый раз, когда вы используете функцию "Add a Gadget" в Blogger, ваш новый виджет всегда будет появляться в верхней части макета выше всех других виджетов. Вам будет необходимо перетащить свой новый виджет на желаемое место для него.
  • При добавлении виджета с помощью инструмента "Add a Gadget" в Blogger, у вас есть опция для ввода URL для гаджета, который вы хотите добавить извне Blogger. Нажмите на ссылку "Add Your Own" и введите имя сайта, который необходимо добавить.

Предупреждения

  • Добавление большого количества виджетов на ваш блог может потенциально привести к тому, что ваши страницы блога будут загружаться медленнее, однако это может варьироваться в зависимости от используемого браузера и конфигураций личного браузера.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 451 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]