Главная » 2015 » Июль » 25 » Как добавить видео в Powerpoint на Mac
07:28
Как добавить видео в Powerpoint на Mac

Как добавить видео в Powerpoint на Mac

4 методика:Импорт видео из файла в PowerPointИмпорт видео из папки Movies, iMovie или iTunesВставить гиперссылку в видео поток в ИнтернетеИзменение настроек воспроизведения видео файла в Mac

Видеоклипы, сохраненные на жестком диске компьютера или переданные по сети Интернет, могут быть легко импортированы в слайд-шоу презентации Microsoft PowerPoint, используя Mac. Клипы могут быть отформатированы, отредактированы и «приурочены» спецификациям, назначенные пользователем. Смотрите шаг 1 ниже для получения простых инструкций о том, как добавить видео в презентацию PowerPoint от Microsoft Office для Mac.

Шаги

Метод 1 из 4: Импорт видео из файла в PowerPoint

  1. 1 Вставьте видео, расположенное на жестком диске компьютера. Выберите вкладку Home и выберите опцию Media из меню Insert. Выберите опцию Movie From File, найдите видео на жестком диске и нажмите Insert. Видео было вставлено в указанный слайд.

Метод 2 из 4: Импорт видео из папки Movies, iMovie или iTunes

  1. 1 Вставьте фильм или видео из папки Movies, iMovie или iTunes. Выберите вкладку Home и выберите опцию Media в меню Insert. Выберите опцию Movie Browser и разместите видео с указанного места. Видео было вставлено.

Метод 3 из 4: Вставить гиперссылку в видео поток в Интернете

  1. 1 Установите ссылку на потоковое видео в Интернете. Выберите вкладку Home и выберите опцию Media в меню Insert. Выберите опцию Movie From File option, pустановите флажок в поле с названием Link To File, и нажмите кнопку Insert. Ссылка на видео поток была вставлена в презентацию.

Метод 4 из 4: Изменение настроек воспроизведения видео файла в Mac

  1. 1 Запустите видео файл автоматически. Убедитесь, что значок видео в слайде выбран и перейдите на вкладку Format Movie в строке меню. Появится всплывающее меню Start/ Нажмите опцию Automatically параметров видео в меню Start. Видео будет воспроизводиться автоматически в начале слайда.
  2. 2 Запустите видео файл при нажатии. Выбрав значок видео на слайде, перейдите на вкладку Format Movie в строке меню. Появится всплывающее меню Start Нажмите по опции On Click из опций в меню Start. Видео будет играть, когда нажать значок видео на слайде.
  3. 3 Выполните воспроизведение видео в полноэкранном режиме. Выбрав значок видео на слайде, перейдите на вкладку Format Movie. Появится всплывающее меню Start. Нажмите кнопку Playback Options в всплывающем меню Start и выберите Play Full Screen из выпадающего меню. Видео будет проигрываться в полноэкранном режиме.
  4. 4 Организуйте циклическое воспроизведение видео файл так, чтобы он повторялся на протяжении всей презентации. Выбрав значок видео на слайде, перейдите на вкладку Format Movie в строке меню, чтобы открыть всплывающее меню Start. Нажмите кнопку Playback Options и выберите Loop Until Stopped из выпадающего меню. Видео будет продолжать играть во время презентации, пока вручную не остановить, щелкнув по ярлыке или нажав кнопку паузы во время воспроизведения. Это видео было замкнуто в кольцо (циклически воспроизведено).
  5. 5 Скройте видео в то время, когда оно не проигрывается. Убедитесь, что значок видео на слайде выбран и перейдите на вкладку Format Movieв строке меню, чтобы открыть меню Start. Нажмите кнопку Playback Options и выберите Hide While Not Playing из выпадающего меню. Видео не будет видно во время презентации, пока воспроизведение не запущено.


Советы

  • MS PowerPoint будет «признавать» только видео файлы с расширениями . MOV, AVI. Или. WMV. Другие видео форматы должны быть преобразованы в 1 из этих форматов для того, чтобы быть встроенными в слайд-шоу PowerPoint.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1187 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]