Главная » 2015 » Июль » 25 » Как добавить ваш блог в Google
07:16
Как добавить ваш блог в Google

Как добавить ваш блог в Google

2 методика:Подготовка вашего блога к представлениюПредставление блога

Важно добавить свой блог в Google, чтобы люди смогли легко найти его, когда ищут через данную поисковую систему информацию, имеющую отношение к вашему блогу. Следование правильной процедуре представления блога в Google наверняка поможет вам его продвинуть, увеличивая упоминания о вас в интернете и привлекая большее количество читателей. Перед представлением своего ресурса вы должны добавить в него, по крайней мере, несколько постов, чтобы Google воспринял блог в качестве источника контента.

Шаги

Метод 1 из 2: Подготовка вашего блога к представлению

  1. 1 Придайте окончательную форму основным характеристикам своего блога, например, его названию и адресу. Как только ваш блог окажется представленным поисковой системе, могут возникнуть трудности с изменением данных атрибутов ресурса в Google, так как они будут заархивированы (сохранены в базе данных Google).
  2. 2 Добавьте в блог не менее 3-5 постов, прежде чем представлять его Google. Если вы пишите короткие по длине сообщения, то стоит рассмотреть возможность включения еще нескольких постов. По существу, нежелательно доводить до того, что Google признает ваш блог безконтентным и отклонит его представление.

Метод 2 из 2: Представление блога

  1. 1 Просмотрите свой блог в новой вкладке или окне вашего интернет-браузера. Оставьте страницу блога открытой, поскольку вам придется позже скопировать его URL-ссылку.
  2. 2 Перейдите на главную страницу Google (в отдельной вкладке браузера или окне).
  3. 3 Выберите ссылку «About Google» (О Google), находящуюся под строкой поиска.
  4. 4 Кликните по ссылке «For site owners» (Для владельцев сайтов). Она располагается под заголовком с названием «Submit your content to Google» (Представьте свой контент в Google).
  5. 5 Взгляните под заголовок «Web» (Сеть), чтобы найти и нажать на ссылку «Add Your URL» (Добавить URL-ссылку). Это приведет вас к странице, используемой для представления блога Google.
  6. 6 Скопируйте URL-ссылку вашего блога из адресной строки в своем интернет-браузере. После выделения полного адреса блога вы вправе скопировать его с помощью 2-х способов:
    • Щелкните правой кнопкой мыши по выделенному адресу блога и выберите в всплывающем меню опцию «Copy» (Копировать).
    • Нажмите на своей клавиатуре одновременно клавиши [Control (Ctrl)] и [С].
  7. 7 Вставьте URL-ссылку блога в текстовое поле с пометкой «URL». Опять же, имеется 2 варианта, которыми можно воспользоваться:
    • Щелкните правой кнопкой мыши внутри текстового поля и выберите из появившегося меню опцию «Paste» (Вставить).
    • Прокрутите далее и кликните левой кнопкой мыши внутри текстового поля, а затем нажмите сочетание клавиш [Control (Ctrl) + V]. Вы увидите, что адрес блога оказался вставлен внутрь текстового поля.
  8. 8 Укажите ключевые слова, связанные с вашим блогом, в поле «Comments» (Комментарии). Данный шаг не является обязательным, однако добавление ключевых слов в поле для комментариев может помочь Google понять концепцию вашего блога и, следовательно, посодействовать людям в его поиске через поисковую систему Google.
  9. 9 Заполните последнее текстовое поле буквами, которые вы видите на картинке, размещенной выше него. Правильный ввод букв позволит Google признать, что блог представляется реальным человеком.
  10. 10 Нажмите на кнопку «Add URL» (Добавить URL-ссылку). Вы попадете на другую страницу, показывающую сообщение о том, что ваш блог был успешно представлен Google.

Советы

  • Хорошим способом продвижения своего блога считается использование тех же ключевых слов, что вы указываете в блоге, когда заполняете поле для комментариев на странице представления ресурса Google. Google обязательно заметит, что помеченные ключевые слова соответствуют ключевым словам из вашего блога, и поможет еще чаще отображать ваш блог, когда пользователи осуществляют поиск по данным ключевым словам в Google.

Предупреждения

  • После того как вы добавить свой блог в Google, вам, возможно, придется подождать не более 60 дней, прежде чем оно появится в поисковой системе. Google имеет право отклонить вашу заявку, если блог не отвечает ее основным принципам.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 427 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]