Главная » 2015 » Июль » 25 » Как добавить в Photoshop эффект блесток
07:10
Как добавить в Photoshop эффект блесток

Как добавить в Photoshop эффект блесток

Заставьте все сверкать! Прочитав эту статью, вы научитесь использовать эффект блесток для изображений и текстов с помощью Photoshop.

Шаги

  1. 1 Создайте новый документ. Настройте ширину и высоту на 1500х1500 пикселей и поставьте разрешение 300. Возьмите с палитры любой серый цвет и добавьте новый слой на панель слоев.
  2. 2 Заполните новый слой серым. Перед этим нажмите X на клавиатуре, чтобы серый цвет перешел на задний план. Чтобы заполнить слой, нажмите Ctrl + Backspace.
    • Вы можете переименовать слой, а можете оставить все по-прежнему.
  3. 3 Перейдем к фильтрованию слоя, чтобы создать эффект блесток. Снова переведите слой на передний план с помощью клавиши X. Потом пойдите в Filter > Texture > Grain для наложения первого фильтра. Поставьте интенсивность фильтра 60, контрастность — 50, а тип — Sprinkles.
  4. 4 Наложите второй фильтр, пройдя Filter > Pixelate > Crystallize. Настройте фильтр на 3-5% в зависимости от того, насколько мелкими должны быть блестки.
  5. 5 После наложения фильтров скопируйте слой и измените его состояние на Multiply. Поворачивайте скопированный слой, используя комбинацию Ctrl + T, которая поворачивает слой на 180 градусов.
  6. 6 Снова повторите предыдущий шаг. У вас должно получится три слоя — исходный и два скопированных.
  7. 7 Соедините три слоя. Выделите их и нажмите Ctrl + E.
  8. 8 Теперь вы можете добавить свой новый эффект в библиотеку. Для этого пройдите в Edit > Define Pattern и присвойте название новому эффекту.
  9. 9 Добавив эффект в библиотеку, добавьте его и в текстовом режиме. Откройте текстовый редактор и выберите любой шрифт.
  10. 10 Чтобы применить новый эффект, кликните правой клавишей мыши на панель слоев. Кликните на Blending options, чтобы появилось диалоговое окно. Кликните на диалоговое окно и на Pattern overlay, потом выберите получившийся эффект.
  11. 11 Для того, чтобы раскрасить новый эффект, кликните на Color overlay и выберите любой цвет по желанию. Измените Color overlay на Color burn.
  12. 12 Вы закончили.
  13. 13
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 507 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]