Главная » 2015 » Июль » 25 » Как добавить в кекс начинку
07:34
Как добавить в кекс начинку

Как добавить в кекс начинку

2 методика:Заполнение запеченных кексовЗаполнение кексов перед выпеканием

Кекс с начинкой может казаться выпечкой не вашего уровня или слишком изысканной для домашнего выпекания, но на самом деле заливка кексов – простой процесс, который не займет много усилий или времени. Результаты ваших усилий дадут вам партию кексов, которые произведут сильное впечатление на гостей. Мало того, что начинка для кексов является сюрпризом, так вы еще можете усилить вкус с помощью этой быстрой переделки. Чем больше вы ознакомитесь с наполнением кексов, тем больше свободы у вас будет в выборе начинок.

Шаги

Метод 1 из 2: Заполнение запеченных кексов

  1. 1 Пусть кексы остынут до комнатной температуры. Кексы, заполненные слишком рано, будут слишком теплыми после духовки и расплавят много начинки, оставляя нежелательные результаты. Позвольте кексам полностью остыть, а затем добавляйте в них начинку.
  2. 2 Приготовьте начинку. Можно использовать пудинги, взбитые сливки, мороженое, шоколадный ганаш, сливочный крем или фруктовое повидло, чтоб заполнить кексы. Некоторые начинки являются универсальными, например, лимонный крем, и могут быть добавлены как перед выпеканием, так и после него.
  3. 3 Выберите способ заполнения кексов. Существует больше 1 способа добавления начинки в кексы. Выберите способ, который подходит вам лучше всего. Выбранная вами начинка может не сработать с некоторыми способами. Например, густая или комковатая начинка не пройдет сквозь наконечник кондитерского мешка. Для таких начинок или густых масс, типа мороженого, лучше подойдет способ воронки-конуса.
    • Заполните кексы с помощью кондитерского мешка. Перелейте начинку в кондитерский мешок с узким наконечником. Отверстие на кончике должно быть достаточно большим, чтоб начинка могла пройти сквозь него. Также, можно использовать съемный наконечник. Вставьте в кекс наконечник на глубину около 1 дюйма (2,54 см). Сожмите кондитерский мешок, выдавливая в кекс 1-2 столовые ложки начинки.
    • Добавьте в кекс начинку, используя способ воронки-конуса. Вставьте нож для чистки овощей в верхнюю часть кекса, отклоняя лезвие по направлению к центру. Вырежьте из верхней части кружок, удаляя конусообразный кусок из кекса. Кроме того, вы можете проделать отверстие в кексе инструментом для удаления сердцевины яблок. Вытащенный инструмент оставит после себя впадину. Снимите кекс с инструмента и перейдите к следующему кексу, пока в каждом не будет отверстие. Начинка должна быть не на верхней части кекса, а немного ниже, поэтому верхушку можно положить сверху на нее. Достаньте точку из конусообразного куска, которую вы предварительно удалили. Положите оставшийся кусок кекса обратно на кекс.
  4. 4 Добавьте сверху глазурь. Завершите процесс добавлением глазури сверху на кекс. Она прикроет все отверстия или разрезы на верхушке кекса.

Метод 2 из 2: Заполнение кексов перед выпеканием

  1. 1 Выберите начинку. Большинство начинок, добавленных перед выпеканием, склонно растекаться. Тем не менее, есть начинки, которые можно добавить перед выпеканием. Выберите шоколад, желе или сливочный сыр. Можно использовать практически любой кусочек шоколада. Попробуйте мини яйца Cadbury или стаканы с арахисовым маслом, шоколадные поцелуи или закусочные плитки шоколада. Также вы можете взять свежие или замороженные фрукты, шарики песочного теста, кусочки пончиков или другой вкус пирога.
  2. 2 Добавьте жидкое тесто в форму для порционного теста, пока она не будет заполнена на 1/3-1/2.
  3. 3 Добавьте свою начинку. Если вы используете нетвердую начинку, добавьте 1 ч.л. в центре кекса. Если твердую – просто положите ее на тесто.
  4. 4 Продолжайте добавлять тесто сверху на начинку, пока оно не заполнит 2/3 формы.
  5. 5 Выпекайте в соответствии с рецептом.

Советы

  • Если у вас нет кондитерского мешка, просто отрежьте кончик подходящего целлофанового пакета. Отверстие не должно быть слишком большим. И используйте его как кондитерский мешок.

Что вам понадобится

  • Кексы
  • Начинка
  • Кондитерский мешок
  • Наконечник
  • Нож для чистки овощей
  • Чайная ложка
  • Инструмент для вырезания сердцевины яблок
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 987 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]