Главная » 2015 » Июль » 27 » Как добавить тормозную жидкость в главный цилиндр сцепления
09:09
Как добавить тормозную жидкость в главный цилиндр сцепления

Как добавить тормозную жидкость в главный цилиндр сцепления

Во многих современных автомобилях с ручной КПП сцепление включается и отключается с помощью гидравлической системы, которая почти идентична тормозной гидравлической системе. Гидравлическая жидкость, которая содержится в главном цилиндре сцепления становиться под давлением, когда вы нажимаете педаль сцепления. Жидкость под давлением приводит в действие вспомогательный цилиндр (исполнительный) и отключает сцепление. Сцепление находится в опасном положении, будучи постоянно включенным и в конце концов может сгореть, если уровень жидкости в главном цилиндре будет низким. Для поддержания надлежащей работы сцепления необходимо ежегодно проверять уровень жидкости и менять жидкость при необходимости. Эта статья объяснит вам, как добавить тормозную жидкость в главный цилиндр сцепления в большинстве обычных автомобилей.

Шаги

  1. 1 Проверьте уровень жидкости в системе сцепления.
    • Припаркуйте автомобиль на ровной поверхности и заглушите двигатель.
    • Найдите бачок главного цилиндра сцепления. Он обычно полупрозрачный и установлен рядом с главным тормозным цилиндром.
    • Проверьте уровень жидкости и убедитесь, что ее необходимо добавить, прежде чем приступить выполнять это действие.
  2. 2 Купите соответствующую тормозную жидкость. Жидкости для сцепления не существует. Как правило, тормозные и/или подобные жидкости используются и в работе цилиндра сцепления. Проверьте руководство по эксплуатации автомобиля, чтобы увидеть наличие каких-либо особых требований. Но обычно стандартные тормозные жидкости DOT3 или DOT4 можно использовать почти во всех автомобилях.
  3. 3 Протрите бачок главного цилиндра и его крышку сухой, чистой тряпкой, чтобы убрать грязь и мусор. Убедитесь, что вокруг нет никаких мелких частиц, которые бы могли попасть в бачок.
  4. 4 Снимите крышку с бачка и долейте тормозную жидкость. Используйте отметки минимум и максимум на мерной линейке, прицепленной к крышке бачка в качестве ориентира. Также, можно использовать чистую воронку, чтобы не пролить жидкость.
  5. 5 Вытрите лишнюю жидкость и закрутите крышку. Убедитесь, что крышка надежно затянута и резиновая прокладка установлена правильно.


Советы

  • Всегда используйте новую, неоткрытую емкость с тормозной жидкостью, чтобы влага не проникла в емкость, так как тормозная жидкость очень гигроскопична.
  • Если вы заметили жидкость в салоне автомобиля за педалью сцепления – это значит, что у вас может быть утечка или неисправность в главном цилиндре сцепления.
  • Незамедлительно вытирайте любые пятна тормозной жидкости толстой тканью, так как она очень агрессивна и может повредить лакокрасочное покрытие или одежду.


Предупреждения

  • Всегда проверяйте руководство эксплуатации на наличие особых инструкций и требований касательно вашей модели автомобиля.
  • Не используйте DOT5, высокопроизводительную тормозную жидкость, так как она не совместима с другими тормозными жидкостями и может повредить тормозную систему, если смешать их.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 357 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]