Главная » 2015 » Июль » 27 » Как добавить тень в Illustrator
09:06
Как добавить тень в Illustrator

Как добавить тень в Illustrator

Программное обеспечение Illustrator от Adobe Systems используется для создания графики, типографики, высококачественных печатных и веб-документов. Оно особенно ценится среди графических дизайнеров, так как программа «искусна» в создании 3D-логотипов и блоков текста формата "rich text". После того, как вы добавили объект или текстовое поле в документ Illustrator, вы можете добавить блеск, отражения, тени и другие эффекты к вашей работе с тем, чтобы показать ее "глубину". Тень в Adobe Illustrator называют "падающей тенью", потому что тень изображения падает ниже изображения или текста, чтобы оно выглядело так, как будто объект поднимается. Эта статья покажет вам, как добавить тень в Illustrator.

Шаги

  1. 1 Откройте приложение Adobe Illustrator.
  2. 2 Откройте существующий документ или создайте новый печатный или веб-документ в диалоговом окне, которое появится.
  3. 3 Выберите слой, содержащий объект, к которому вы хотите добавить тень. Вы можете выбрать слой на Layers Palette (Палитра слоев). Для доступа к этой палитре перейдите в меню "Window" на верхней горизонтальной панели инструментов. Нажмите пункт "Layers" в выпадающем списке.
  4. 4 Нажмите на объект или текстовое поле, к которому вы хотите добавить тень.
  5. 5 Выберите меню "Effect" (Эффект) на верхней горизонтальной панели инструментов. Выберите "Stylize" в выпадающем меню под заголовком "Illustrator Effects". (Есть также опция "Stylize" под пунктом "Photoshop Effects," но она не будет создавать тень).
  6. 6 Выберите пункт "Drop Shadow" (Падающая тень) из выпадающего из меню. Он также может быть указан как "Drop Shadow or Filter (Падающая тень или фильтр"). В этом случае вы должны снова выбрать "Stylize" , а затем "Drop Shadow."
    • Если вы используете старую версию Illustrator, вы можете найти диалоговое Drop Shadow, выбрав "Object" (Объект) в верхней горизонтальной панели инструментов и выбрав "Drop Shadow" из выпадающего меню. Должно появиться диалоговое окно Drop Shadow.
  7. 7 Выберите пункт "Mode" для вашей выпадающей тени. Это способ, с помощью которого тень будет смешиваться. Это включает в себя такие опции, как "Hard Light (Жесткий свет), Multiply (Затенение), Soft Light (Мягкий свет), Color Burn (Затемнение основы), Overlay (Наложение)" и многое другое. Поэкспериментируйте с этими режимами, если вы не знаете, как ваша тень должна смешиваться.
  8. 8 Выберите процентное соотношение для "Opacity" (Непрозрачность). Чем выше процент, тем больше ваша тень будет выделяться.
  9. 9 Выберите смещения вдоль X и Y. Они определяют, как далеко тень будет смещаться, или от самого изображения. Они измеряются в пунктах (pt), которая является стандартной единицей измерения в типографии (1pt приблизительно ==> 0,035 см). Например, размер шрифта измеряется так же на компьютере, то есть 12 pt.
  10. 10 Выберите область размытия. Это похоже на смещения вдоль X и Y тем, что оно определяет расстояние от конца тени, где вы хотели бы начать размытость. Например, если у вас есть смещения вдоль X и Y величиной в 7 pt, значение вашего размытия может быть 5 pt.
  11. 11 Выберите цвет вашей тени. Хотя многие тени черного цвета, вы можете выбрать другой цвет на цветовой шкале.
  12. 12 Выберите для изменения темноту тени вместо ее цвета. Если вы щелкните круг рядом с "Darkness," то можете выбрать, сколько черного цвета появится в тени. Если вы выбираете 100 % темноту, то будет полностью черная тень. Если вы выбираете 0 %, то тень станет такого цвета, как сам объект.
  13. 13 Нажмите на кнопку "Ok", или включите опцию "Preview" (Предварительный просмотр), чтобы посмотреть, что вы сделали, прежде чем внести изменения в объект.
  14. 14 Измените падающую тень, которую вы только что создали, выбрав меню "Window" в верхней горизонтальной панели инструментов, и выбрав пункт "Appearance" (Внешний вид) из выпадающего меню. Появится окно "Appearance Palette", которое перечислит возможные эффекты для данного объекта. Нажмите на пункт "Drop Shadow", чтобы внести изменения.
    • Если вы повторите шаги, чтобы создать тень из меню "Effects", то будет создана еще одна падающая тень в верхней части вашей текущей тени.
  15. 15 Сохраните документ, чтобы Illustrator записал в файл падающую тень, которую вы только что добавили.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 439 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]