Главная » 2015 » Июль » 27 » Как добавить текстуру в Illustrator
09:05
Как добавить текстуру в Illustrator

Как добавить текстуру в Illustrator

Adobe Illustrator - популярная программа для редактирования графики. Доступная на операционных систем как Windows, так и Mac, она позволяет пользователям создавать 3D-логотипы, слойные изображения, и создавать веб- или печатные документы. В то время как она похожа на Adobe Photoshop, она известна своей способностью создавать типографику и текстовые логотипы. Вы можете добавлять границы, цвет и узоры на объекты, чтобы придать им более отличительный вид. Дизайны текстуры доступны в Интернете и с использованием нескольких инструментов вы можете добавлять интересную текстуру в документ. Эта статья расскажет вам, как добавить текстуру в Illustrator.



Шаги

  1. 1 Скачайте или найдите текстуру в Интернете. Есть множество бесплатных текстур, доступных с помощью простого поиска слов "illustrator текстура". Часто используемые текстуры включают: wood grain (деревянный стиль зерна), mosaic (мозаика), patchwork (пэчворк), stained glass (витражи) и craquelure (кракелюр), которая похожа на штукатурку с эффектом патины. Выберите изображение текстуры светлого цвета и сохраните его на своем компьютере.
  2. 2 Откройте приложение Adobe Illustrator.
  3. 3 Откройте существующий документ или создайте новый печатный или веб-документ в диалоговом окне, которое всплывет.
  4. 4 Выберите объект, к которому вы хотите добавить текстуру.
  5. 5 Сгруппируйте объекты вместе, если вы хотите изменить текстуру более 1 объекта. Выберите объекты, которые вы хотели быть сгруппировать вместе. Нажмите на меню "Object" на горизонтальной панели инструментов, затем нажмите кнопку "Group."
  6. 6 Нажмите меню "Window" в верхней горизонтальной панели инструментов. Выберите "Transparency" в меню раскрывающегося списка. Палитра должна открыться справа от документа. Вы должны также увидеть выпадающее меню Blending (смешивание) и выпадающее меню Opacity (непрозрачность).
  7. 7 Выберите появляющееся меню справа от поля Opacity. Выберите "Show Thumbnails."
  8. 8 Дважды щелкните на сером пространстве рядом с квадратной иконкой объекта, которая появляется. Это создаст Оpacity mask (Маску прозрачности). Ваше изображение может исчезнуть из поля зрения, так как ваша непрозрачность начинается как черный бокс, чтобы показать, что она не темная.
  9. 9 Выберите черный бокс. Выберите "File" в раскрывающемся меню на верхней горизонтальной панели инструментов.
  10. 10 Прокрутите вниз и выберите "Place." Откроется окно браузера. Выберите файл текстуры, загруженный из Интернета ранее. Изображение появится в черной иконке-поле.
    • Большое изображение непрозрачной текстуры будет отображаться в верхней части изображения. Вы не увидите изображение, а красный бокс с указаниями, которые позволяют вам перемещать окно текстуры по странице. Текстура вашего основного изображения будет меняться при перемещении изображения текстуры вокруг.
  11. 11 Поэкспериментируйте, перемещая текстуру вокруг, пока ваше изображение или логотип не будет иметь текстуру, которая вам нравится.
  12. 12 Вернитесь к иконке вашего изображения, которую вы создали. Вы вернетесь в файловые изображения и сможете внести изменения в другие слои.
  13. 13 Сохраните файл Adobe Illustrator для завершения изменений текстуры. Вы можете повторить этот процесс с различными объектами и текстурами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2396 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]