Главная » 2015 » Июль » 27 » Как добавить текстуру на краску
09:04
Как добавить текстуру на краску

Как добавить текстуру на краску

Текстурированные краски – прекрасный вариант для того, чтобы скрыть недостатки стен и потолков, которые вы окрашиваете. Они также интересны тем, что создают более интересную поверхность, чем просто ровные стены. Вы также можете использовать текстурированную краску на лестничных пролетах, чтобы препятствовать скольжению. Вы можете нанести текстуру с помощью тряпки, губки или других предметов. Или вы можете сэкономить, добавив текстуру непосредственно на краску.

Шаги

  1. 1 Купите краску высокого качества. Текстура будет лучше у первосортных красок, она лучше и приятнее ляжет на поверхность. Учитывайте, что при добавлении текстуры на поверхность, вы можете увеличить расход краски, так что купите дополнительно 25% краски.
    • Латекс хорошо подойдет для покрытия гипсокартона. Также это хороший выбор для текстурирования потолков. Вы не можете использовать латексную краску на ранее окрашенных масляной краской стенах без предварительного грунтования специальными грунтовками.
    • Алкидные краски используются только для отделки в местах с активным движением, как коридоры, кухни, ванные комнаты. Потому что это краски на масляной основе, вы можете мыть ее без риска смыть. Вы не можете использовать такую краску по гипсокартону без предварительного грунтования, и вам нужно будет промыть инструменты в растворителе перед их утилизацией.
  2. 2 Выберите текстуру в магазине красок или в центре домашнего декора. Текстуры могут содержать замшу, песок, попкорн и камень. Вы добавляете текстуру в краску непосредственно перед началом работ.
    • Налейте краску из банки в большую емкость достаточного объема, чтобы можно было добавить текстуру.
    • Следуйте инструкциям по использованию текстуры.
    • Используйте респиратор при смешивании и добавляйте текстуру медленно, чтобы она не слипалась. Часто перемешивайте.
  3. 3 Создайте свою собственную текстуру из песка. Не используйте песок, который вы можете найти на пляже или в собственном дворе. Лучше купить специальный кварцевый песок для краски в центре домашнего декора. Бывают разные размеры зерна. Смешайте их с краской в соотношении 10 частей краски на 1 часть песка.
  4. 4 Добавьте немного загустителя для текстуры, чтобы создать необходимую консистенцию для использования текстурного шпателя или мастерка. Это придаст иллюзию раскрашенного гипса или штукатурки.


Советы

  • Проверьте свою текстурную краску на кусочке гипсокартона или древесины, чтобы увидеть, понравится ли вам внешний вид. Если вы этого не сделаете, вы можете испортить задумку рисунка.
  • Подумайте о покупке текстурированной краски в готовом виде, однако, такие краски часто выглядят не очень хорошо. По этой причине их лучше использовать только на потолке, чтобы не рассматривать текстуру вблизи.


Предупреждения

  • Текстурированные краски трудно удалить, так что будьте уверены в своем выборе до использования.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 497 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]