Главная » 2015 » Июль » 27 » Как добавить теги "Explicit" или "Clean" в iTunes с помощью Mp3tag
09:08
Как добавить теги "Explicit" или "Clean" в iTunes с помощью Mp3tag

Как добавить теги "Explicit" или "Clean" в iTunes с помощью Mp3tag

Если вы приобретали песни в iTunes, то должны увидеть рядом с названиями песен небольшие ячейки, которые называются «EXPLICIT» или «CLEAN». Это одна из тех вещей, которые iTunes не позволяет вам редактировать. Однако вы можете добавить, удалить или изменить данный тег. Возможно, iTunes ошибочно пометил песню как «EXPLICIT», хотя она и не содержит ненормативную лексику. Или же вы купили песню или скачали микстейп, а песня оказалась откровенной, но родительский контроль не отфильтровал их потому, что они не имеют данного тега. В этой статье вы узнаете, как изменить эти теги.

Шаги

  1. 1 Сделайте конвертацию всех файлов в формат .m4a, если они еще не в этом формате. Вы можете сделать это в iTunes. Вы можете выбрать все музыкальные файлы, нажать правую кнопку мыши и нажать «Создать версию AAC». Однако эта опция проведет конвертацию ваших музыкальных файлов и переместит их в другую папку, которую вам еще придется найти. Рекомендуется скачать другую программу, например, бесплатную RealPlayer Converter, с помощью которой вы можете конвертировать файлы в формат .m4a. Сделайте так, чтобы конвертируемые файлы оказались в отличной от старых файлов папке, которую вам не трудно будет найти.
  2. 2 Скачайте mp3tag. Это еще одна бесплатная программа, которая является музыкальным редактором метаданных.
  3. 3 Запустите mp3tag. Нажмите на кнопку Add Directory (Добавить директорию) в меню File, после чего выберите папку, куда вы поместили прошедшие конвертацию файлы.
  4. 4 В окне программы вы должны увидеть список всех файлов. Выберите их все (Ctrl + a), после чего нажмите правую кнопку мыши. Среди списка опций вы должны увидеть опцию «Extended Tags» (Расширенные метки). Нажмите на эту опцию.
  5. 5 Нажмите на прямоугольник со звездой. Введите «ITUNESADVISORY» в поле «Field» в появившемся окне и «0» в поле «Value». Нажмите «ОК» в обоих окнах.
  6. 6 Нажмите правой кнопкой мыши по заголовку столбцов. Нажмите на кнопку «Customize Columns» (Изменить столбцы), после чего нажмите «New» (Новый). Введите «iTunes Advisory» в поле «Name» и «0» в поле «Value». Нажмите «ОК».
  7. 7 Появится новый столбец, который будет называться «iTunes Advisory» с нулями для всех файлов. Столбец может находиться в крайней правой части, так что не забудьте все проверить.
  8. 8 Теперь вы можете редактировать теги для файлов. Если песня откровенна, введите «1» в столбец «iTunes Advisory». Если песня чиста, тогда введите «2». Если в песне нет ненормативной лексики, введите в столбец «0» (или оставьте его пустым).
  9. 9 Нажмите Ctrl + a и Ctrl + s, чтобы сохранить все метки.
  10. 10 Запустите iTunes. Ваши старые музыкальные файлы все еще будут здесь. Выберите их и нажмите «Delete». Перетащите сюда новые файлы. Теперь ваши откровенные песни будут иметь метку «Explicit», а ваши чистые песни – метку «Clean».

Советы

  • Для того чтобы одновременно выбрать несколько файлов, зажмите клавишу Ctrl и нажмите на файлы, чтобы выбрать их. Для того чтобы отметить все выбранные песни одной меткой, нажмите правую кнопку мыши, нажмите «Extended Tags» и введите «1» или «2», в зависимости от метки, которую вы хотите присвоить. Нажмите «ОК».

Предупреждения

  • Во время процесса конвертации вы можете потерять некоторые ранее веденные метаданные, например, обложки альбомов. Вы сможете их добавить после конвертации.
  • Конвертируя файл в другой формат, вы можете утерять немного качества звучания.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 903 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]