Главная » 2015 » Июль » 27 » Как добавить таблицу в InDesign
08:57
Как добавить таблицу в InDesign

Как добавить таблицу в InDesign

2 методика:Добавление текста и графики к вашей ТабличкеИзменение таблички

Таблицы являются эффективным методом представления информации в организованном стиле. Используя программу Adobe InDesign, которая позволяет создавать печатные документы различных размеров и форматов, вы сможете вставить и настроить таблицы, которые отображают информацию вашего документа в удобном для читателя формате.

Шаги

  1. 1 Если у вас нет программы Adobe InDesign, то приобретите ее. Следуйте инструкциям на экране, чтобы установить InDesign, а затем перезагрузитесь, если необходимо.
  2. 2 Ознакомьтесь с интерфейсом и функциями InDesign.
  3. 3 Откройте Adobe InDesign.
  4. 4 Откройте документ InDesign, выбирая File>Open на панели инструментов, сверху окошка программы.
    • Если у вас нет созданного документа InDesign, то создайте новый, выбирая File>New>Document и указывая настройки для нового документа.
  5. 5 Выберите инструмент в палитре инструментов и кликните на место, в котором желаете расположить вашу табличку.
  6. 6 Выберите Table>Insert Table на панели инструментов. Введите число строк и столбцов для вашей таблички.
  7. 7 Введите число заглавных и/или нижних строк для вашей таблички. Заглавные и нижние строки – это строки, которые дублируются сверху каждого фрейма или колоны. Используйте их, если ваш табличка имеет несколько колонок или фреймов.
  8. 8 Кликните на OK.

Метод 1 из 2: Добавление текста и графики к вашей Табличке

  1. 1 Введите текст в заглавные и/или нижние строки, используя инструмент Type. Сделайте это, нажимая на клетку, в которую хотите добавить текст.
  2. 2 Кликните на первую клетку для информации и введите текст. А также, вы можете импортировать текст в табличку, копирую и вставляя. Наведите на нужную клетку, затем скопируйте текст и выберите Edit>Paste на панели инструментов.
    • Чтобы импортировать текст из файла, без копирования и вставки, наведите курсор на нужную клетку, затем выберите File>Place на панели инструментов, укажите на нужный файл и кликните на него два раза.
  3. 3 Поставьте курсор на клетку, в которую хотите добавить графику. Выберите File>Place на панели инструментов, укажите на файл для импорта и нажмите на файл два раза.
  4. 4 Измените текст внутри вашей таблички, выделяя текст и изменяя настройки шрифта, используя выпадающие меню на панели инструментов.

Метод 2 из 2: Изменение таблички

  1. 1 Измените размер колонок и строк, выделяя их и выбирая Table>Cell Options>Rows and Columns и вводя нужный размер.
    • А также, вы можете то же самое на панели Table, которая находится в меню Window, на панели инструментов.
    • Высота строки и колонки может быть изменена, устанавливая курсор на края строки или колонки и передвигая вверх или вниз/на лево или направо, как только появится иконка двойной стрелки.
    • Строки и колонки могут быть равномерно распределены, кликая на Table и выбирая Distribute Rows Evenly или Distribute Columns Evenly.
  2. 2 Выберите Table>Table Options>Table Setup.
    • В меню Table Border, введите параметры для веса, типа, оттенка и цвета краев вашей таблички.
  3. 3 Выберите инструмент Type и выделите клетки для наложения фонового цвета. Выберите Table>Cell Options>Strokes and Fills. Введите желаемый цвет и оттенок.
  4. 4 Объедините клетки внутри вашей таблички, используя инструмент Type, чтобы выбрать клетки для объединения, и кликните на Table>Merge Cells.
  5. 5 Разделите клетки внутри вашей таблички, кликая на соответствующую клетку и выбирая Table>Split Cell Vertically или Split Cell Horizontally.

Советы

  • Вы можете перейти на следующую клетку или колонку, нажимая на кнопку Tab. Вы можете перейти на предыдущую клетку, нажимая комбинацию кнопок Shift+Tab.

Что вам понадобится

  • Компьютер


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 465 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]