Главная » 2015 » Июль » 26 » Как добавить страницу в Blogger
08:49
Как добавить страницу в Blogger

Как добавить страницу в Blogger

Blogger-страницы разработаны, чтобы позволить пользователям публиковать контент на автономных страницах, которые связаны с главной страницей их блога на Google Blogger. Страницы - это хороший способ для блоггеров выделить ключевые особенности своего сайта без надобности добавлять их в раздел Timeline блога (как например, контактная информация или раздел "О себе"). Вот некоторые шаги о том, как добавить страницу в Blogger.

Шаги

  1. 1 Войдите в свою учетную запись Blogger. После входа в систему Blogger убедитесь, что находитесь на панели Dashboard, в противном случае нажмите на ссылку "Dashboard", которая перекинет вас к списку ваших блогов.
  2. 2 Добавьте или напишите новую страницу. На панели Dashboard Blogger перейдите на вкладку "Posting" (Постинг), затем нажмите "Edit Pages" (Редактировать страницы). Вы увидите список ваших текущих страниц, если таковые имеются. Нажмите на синюю кнопку с надписью "New Page" (Новая страница).
  3. 3 Опубликуйте свою страницу. Напишите контент на странице так, как вы бы делали это для поста, и нажмите внизу на кнопку Publish (Опубликовать страницу), чтобы сделать ее доступной для читателей.
  4. 4 Добавьте гаджет Pages (Страницы). Для того, чтобы читатели находили и нажимали ваши страницы, нужно будет добавить их ссылки на ваш блог, которые можно создать, добавив гаджет Pages.Он позволит добавлять ссылки страниц наверху вашего ​​блога или на боковой панели.
    • Перейдите в Blogger и нажмите на ссылку "Design" на главной панели Dashboard. Из ссылки Page Elements (Элементы страницы) нажмите на "Add a Gadget" (Добавить гаджет). Прокрутите вниз, пока не найдете Pages (Страницы). Добавьте этот гаджет на свой блог, нажав на синюю иконку с символом "плюс" внутри.
    • Переместите гаджет Pages (Страницы) на макете либо в начало ​​блога, либо на боковую панель, в зависимости от своих предпочтений. Нажмите на оранжевую кнопку "Save" (Сохранить), чтобы принять изменения для Blogger.
    • Измените гаджет Pages. Он позволит вам настроить детали того, как будут ссылки страниц появляться. Дополнительные изменения включают повторное упорядочение страниц, предоставление названия разделу Pages и возможность переименовать страницу Home (Главная), где появляются все ваши сообщения в блоге. Также можно выбрать, хотите ли вы добавлять новые страницы в список ссылок по умолчанию при создании новых страниц.
  5. 5 Добавьте HTML для создания вкладок Pages на основе пользовательских шаблонов. Если вы используете пользовательский шаблон, а не шаблон Blogger, гаджет Pages может не появиться, если не измените HTML-код.
    • Удалите гаджет Pages с макета Blogger, если он не работает. Перейдите в Blogger и нажмите на ссылку "Design" на главной панели Dashboard. В разделе Page Elements (Элементы страницы) найдите гаджет Pages (Страницы) и нажмите на ссылку "Edit" (Изменить). Перейдите в нижнюю часть гаджета Pages и нажмите "Remove" (Удалить).
    • Редактируйте HTML. Нажмите на кнопку "Edit HTML" рядом с элементами страницы Page Elements в окне Layout (Макет). Поставьте галочку в поле рядом с Expand Widget Templates (Развернуть шаблоны виджета).
    • Найдите строку HTML для внесения изменений. Посетите веб-сайт Blogger Help от Google для просмотра текущего HTML, который вам нужно будет изменить, по адресу www.google.com/support/blogger/bin/answer.py?hl=en&answer=165955.
    • Выполните предварительный просмотр блога перед сохранением изменений. После того, как изменили HTML, нажмите на синюю кнопку "Preview" (Предварительный просмотр), чтобы убедиться, что отображаются вкладки Pages. Нажмите на кнопку "Save Template" (Сохранить шаблон).
    • Снова добавьте гаджет Pages на свой блог. Теперь, когда изменили HTML-код для размещения пользовательского шаблона, вернитесь в окно Layout (Макет) и добавьте гаджет Pages в свой блог.

Советы

  • Перед редактированием любых изменений в HTML можете сохранить копию шаблона на компьютере. Это может быть сделано путем нажатия на опцию "Download Full Template" по ссылке Edit HTML (Изменить HTML) вашего макета Design.
  • Можно добавлять не более 20 автономных страниц в Blogger.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]