Главная » 2015 » Июль » 26 » Как добавить ссылку в публикацию WordPress
08:47
Как добавить ссылку в публикацию WordPress

Как добавить ссылку в публикацию WordPress

WordPress – это блог-платформа, которая имеет 18 миллионов пользователей по всему миру благодаря своей удобный системе тематизации. Блоггеры могут писать несколько постов и выбирать внешний вид своих публикаций. Они могут также легко обновлять свой блог, добавлять тексты, изображения или ссылки, используя свой компьютер или мобильный телефон. Ссылки являются распространенным способом передачи информации через сайты, социальные сети и блоги. Ссылка включает информацию в блог путем встраивания адреса URL в текст блоггера, чтобы читатель мог нажать на ссылку и перейти на соответствующий адрес прочитав эту статью, вы узнаете, как добавить ссылку на WordPress.

Шаги

  1. 1 Войдите в свой аккаунт блога WordPress.
    • Если у вас нет блога, то перейдите на главную страницу WordPress и нажмите на оранжевую кнопку с надписью «Начинайте отсюда». Перейдите на страницу регистрации.
  2. 2 В левой части панели инструментов нажмите на «Мой аккаунт».
  3. 3 Пролистайте вашу приборную панель. Найдите кнопку «Публикации». Это приведет вас к меню всех ваших публикаций в блоге.
    • Нажмите на название публикации, чтобы добавить ссылку в новую публикацию или нажмите синюю кнопку «Добавить новый» рядом с заголовком «Публикации» в верхней части страницы. Вы попадете в визуальный редактор, который вам позволит легко форматировать текст вашей публикации.
  4. 4 Введите текст, который будет связывать вас со ссылкой и затем выделите его с помощью курсора или выделите текст, который уже написан. Примечание: вы можете просто вставить URL адрес ссылки в вашем посте, однако, это более популярная практика для гиперссылок, которые пользователь может выбрать, нажав на текст.
  5. 5 На горизонтальной панели инструментов форматирования, расположенной над вашем текстом, нажмите кнопку «Вставить/Редактировать ссылку». Она будет выглядеть как 2 смежные звенья цепи. Далее появится всплывающее окно.
  6. 6 Вставьте адрес URL в верхнем поле. В нижем поле выберите название для URL. Примечание: это название не появится в вашем посте, оно отобразиться, когда читатель наведет курсором на ссылку. Она будет автоматически подчеркнута в тексте, чтобы читатель знал, что это ссылка.
  7. 7 Выберите галочку, ниже вашей ссылке, чтобы ссылка открывалась в новой вкладке. Зачастую так и выбирают, потому что если пользователь нажимает на ссылку, он может покинуть ваш блог.
  8. 8 Ссылка на другой ваш пост в WordPress создается таким же образом. Когда появится всплывающее диалоговое окно ссылки, нажмите на «Or Link to Existing Content». Это вызовет вашу предыдущую публикацию и позволит перейти на нее по ссылке. Вы, вероятнее всего, не захотите устанавливать флажок, который позволит открывать ссылку в новой вкладке.
  9. 9 Нажмите на синюю кнопку «Обновить» в нижней части страницы редактирования публикации.

Советы

  • Чтобы удалить ссылку, выделите текст ссылки и выберите значок «Разорвать связь» рядом со значком «Вставить/Редактировать ссылку». Функция визуально похожа на разорванную цепочку.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 407 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]