Главная » 2015 » Июль » 26 » Как добавить символ в Illustrator
08:39
Как добавить символ в Illustrator

Как добавить символ в Illustrator

Adobe Illustrator – графическое приложение, которое обычно используется для создания логотипов, 3D графики и публикаций. Проекты Illustrator создаются слоями, поэтому пользователь всегда может отредактировать конкретную часть проекта без изменений других элементов. Так же это приложение известно как хороший создатель привлекательных печатных публикаций. Существует множество опций для преображения текста, например, цвет, тень и символы. Символ в Adobe Illustrator – это графика, которая может применяться неограниченное количество раз в вашем проекте. Вы можете выбрать символ с уже существующей библиотеки или создать свой собственный. Эта статья расскажет о том, как добавить символ в Illustrator.

Шаги

  1. 1 Запустите приложение Adobe Illustrator.
  2. 2 Откройте существующий проект или с помощью диалогового окна создайте новый документ для печати или интернета.
  3. 3 Кликните на слове «Окно» на верхней панели меню сверху документа.
  4. 4 Выберите "Символ" в выпадающем меню. Появится панель Символов. Она включена в блок с панелями "Кисти" и "Образцы". Там может быть 4-5 предустановленных символов. Вы наверняка захотите установить больше символов.
  5. 5 Вернитесь в "Окно", откройте выпадающее меню и прокрутите к строке "Символы". Рядом с кнопкой вы увидите "Библиотеку Символов". Подведите курсор к Библиотеке Символов и нажмите, чтобы появилось меню с большим списком опций.
  6. 6 Выберите из Библиотеки Символов тот, который подойдёт вашему проекту. Вам придется немного поэкспериментировать, чтобы определить библиотеку, которая вам нравится; кстати, вот пару общих советов, которые помогут вам выбрать быстрее.
    • Любая библиотека, в названии которой есть словосочетание «Набор векторной графики» наверняка будет содержать графику, которая включает в себя кнопки и ленты данной темы. Например, "Набор векторов Грим" включает в себя кнопки в стиле уличной графики.
    • Любая тематическая библиотека, скажем "Мода" или "Суши" будет включать в себя набор соответствующих тематике рисунков.
  7. 7 Откройте любую библиотеку, которая вам будет полезна. Панель библиотеки символов Illustrator добавит выбранную вами библиотеку как отдельную вкладку, даже если вы закроете общую панель.
  8. 8 Кликните на символ в библиотеке и добавьте его в панель Символов. Добавьте столько символов, сколько вам понадобится для проекта.
  9. 9 Выделите символ, который хотите использовать в вашей панели Символов. Перетащите его в расположение вашего проекта, в котором хотите его использовать.
    • Вы также можете кликнуть на символ и затем кликнуть на маленькой кнопке внизу вашей панели символов, которая называется "Поместить образец символа". Каждый раз, когда вы будете использовать символ в вашем проекте, это будет называться "Образец". Вы можете использовать символ столько раз, сколько вам необходимо, но если вы измените символ, то изменятся все образцы.
    • Также вы можете кликнуть на маленькой стрелочке вправо, которая находится на меню панели символов. Наведите мышкой – появится всплывающее окно "Поместить образец символа".
  10. 10 Используйте элементы проекта, которые вы нашли или создали как символ, поместив в проект и перетащив в панель символов. Они будут храниться там, и вы сможете в любое время использовать их неограниченное количество раз.
    • Эта опция очень полезна, если вы рисуете логотип или хотите быстро разделить изображения на слои. Например, если вы рисуете солнце, то вы можете использовать символ, чтобы вставить много одинаковых лучей.

Советы

  • Использование символов является отличным способом для того, чтобы уменьшить размер файла. Поскольку один и тот же символ используется много раз и вы не загружаете новые тяжелые файлы каждый раз, когда используете рисунок или работаете с ним.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 656 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]