Главная » 2015 » Июль » 27 » Как добавить шрифт в Microsoft Word
09:41
Как добавить шрифт в Microsoft Word

Как добавить шрифт в Microsoft Word

3 методика:Загрузка шрифтовУстановка шрифтов в Word 2010 в Windows Vista и Windows 7Установка шрифтов в Word 2003 в Windows XP

Правильный шрифт может придать вашему документу - резюме, сопроводительному письму, приглашению, листовке или докладу - особый вид и уникальности. Хотя Microsoft Word включает в себя большое количество шрифтов и работает со всеми шрифтами, установленными на вашем компьютере, иногда ни один из них не годится для вашего документа. В этих случаях вам придется добавить шрифт либо с диска с наборами шрифтов, либо скачать его из Интернета. Это статья расскажет, как загрузить шрифт и добавить его в соответствующую папку, чтобы Microsoft Word его распознал.

Шаги

Метод 1 из 3: Загрузка шрифтов

  1. 1 Найдите нужный шрифт. Можно поискать на сайтах типа www.newfonts.net, www.1001freefonts.com или www.fontstock.net или приобрести CD с наборами шрифтов.
  2. 2 Извлеките или скопируйте файл в папку на вашем жестком диске. Если шрифт находится в ZIP-архиве, следует его распаковать. Если шрифт не в архиве, то достаточно просто его скопировать.
  3. 3 Если запущена программа Word, то завершите ее работу.

Метод 2 из 3: Установка шрифтов в Word 2010 в Windows Vista и Windows 7

  1. 1 Откройте папку со шрифтами.
  2. 2 Щелкните на файле правой кнопкой мыши.
  3. 3 В контекстном меню выберите "Установить".
  4. 4 Запустите Word и выберите установленный шрифт в выпадающем списке шрифтов.

Метод 3 из 3: Установка шрифтов в Word 2003 в Windows XP

  1. 1 Откройте меню "Пуск" и зайдите в "Панель управления".
  2. 2 Зайдите в "Шрифты". Или через категорию "Оформление и темы", а затем уже "Шрифты".
    • Если у вас классический вид "Панели управления", то там не отображаются категории и, следовательно, у вас не будет опции "Оформление и темы", а сразу будут отображаться "Шрифты".
  3. 3 Зайдите в меню "Файл" и выберите "Установить шрифт".
  4. 4 Выберите раздел и папку, куда вы скопировали скачанный шрифт.
  5. 5 Дважды щелкните на нужном файле в списке шрифтов или выделите его и нажмите на "OK."

Советы

  • Можно добавить несколько шрифтов разом. Для этого удерживая клавишу CTRL, выделяйте каждый файл. Это делается когда вы выбираете файлы из папки со скачанными шрифтами.
  • Можно перетащить OpenType, TrueType, Type 1 и растровые шрифты непосредственно в папку «Шрифты». Убедитесь, что перетаскиваемый шрифт отсутствует в папке и не был установлен ранее.
  • Вы можете сэкономить место на диске, используя OpenType, TrueType, Type 1 и растровые шрифты с сетевого диска. Для этого снимите флажок в окне "Копировать шрифты в папку "Fonts" при добавлении шрифтов через "Панель управления". Диалоговое окно появляется при переносе шрифтов в вашу папку со "Шрифтами".
  • После установки шрифта, он будет доступен во всех программах Microsoft Office.

Предупреждения

  • Шрифты, загруженные на компьютер могут отображаться некорректно при открытии файла на других компьютерах , где не имеется такой шрифт. Если вы хотите, чтобы ваш документ отображался правильно, следует установить необходимые шрифты и на других компьютерах. Кроме того, вы можете внедрить шрифт в документ, чтобы другие пользователи смогут просматривать и использовать сохраненные в документе шрифты, даже если такие шрифты не установлены на их компьютерах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1607 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]