Главная » 2015 » Июль » 23 » Как добавить RSS канал на WordPress блог
05:18
Как добавить RSS канал на WordPress блог

Как добавить RSS канал на WordPress блог

2 методика:Добавление внешнего RSS-канала на WordPress блогСоздание RSS-ссылки на ваш WordPress блог

WordPress является популярным программным обеспечением для создания блогов. Он доступен через размещенный блог на WordPress.com, или может быть загружен для частных веб-сайтов через WordPress.org. Шаблоны WordPress помогают пользователям подключаться к другим сайтам социальных медиа через фотографии, ссылки, каналы и плагины. Программное обеспечение WordPress включает в себя виджет, который позволяет добавлять RSS-канал (аббревиатура английских слов Really Simple Syndication или очень простая синдикация) с другого сайта или социальной сети на ваш блог. RSS публикуют последние обновления статуса или блога с одного сайта на другом в стандартизированном формате. Эта статья научит вас, как добавлять RSS на WordPress блог.

Шаги

Метод 1 из 2: Добавление внешнего RSS-канала на WordPress блог

  1. 1 Откройте окно браузера на компьютере. Перейдите на сайт, ленту новостей с которого хотите разместить в своем блоге WordPress. Например, если вы хотите иметь канал Tumblr на своем WordPress блоге, вы должны войти в свою учетную запись на Tumblr.
  2. 2 Скопируйте адрес URL на главной странице вашего сайта.
  3. 3Добавьте "/rss/" в конце скопированного URL-адреса. Это ваш RSS-адрес. Например, если ваш блог Tumblr назывался "Computer tutorials" (Компьютерные обучающие программы), то ваш RSS-адрес может быть "http://computertutorialsexample.tumblr.com/rss/"
  4. 4 Откройте другую вкладку в вашем окне Интернет-браузера. Войдите в свою учетную запись блога WordPress.
    • Если вы не имеете WordPress блога, перейдите на главную страницу WordPress и нажмите на оранжевую кнопку с надписью "Get Started Here" (Начать здесь). Вас проведут через процесс регистрации.
  5. 5 Нажмите на свое имя или профиль с правой стороны панели инструментов в верхней части страницы.
  6. 6 Прокрутите вашу приборную панель WordPress. Ваша приборная панель – это вертикальный список на левой стороне страницы.
  7. 7 Найдите вкладку "Appearance" (Вид). Должно быть несколько вариантов под пунктом "Appearance". Если вы не видите других вариантов, нажмите на стрелочку на вкладке Appearance.
  8. 8 Нажмите на "Widgets" в меню Appearance.
  9. 9 Найдите WordPress виджет "RSS" в списке в верхней части или в списке неактивных виджетов вблизи нижней части окна.
  10. 10 Нажмите и медленно перетащите RSS поле в окно "Sidebar" в верхней правой части страницы. Если вы не будете перетаскивать его медленно, ваш браузер может не прокрутится до верхней правой части вашей страницы браузера.
  11. 11 Введите свой RSS-адрес ленты новостей в новое RSS-окно с текстом "Enter the RSS feed URL here" (Введите URL RSS-канала здесь). Введите название вашего Tumblr-канала. Укажите, сколько сообщений вы хотите показывать, если хотите отображать содержимое - автора или ссылку. Нажмите кнопку "Save" (Сохранить).
  12. 12 Перейдите в свой блог, чтобы просмотреть свой новый RSS-канал на WordPress.

Метод 2 из 2: Создание RSS-ссылки на ваш WordPress блог

  1. 1 Нажмите снова на "Widgets" в меню Appearance.
  2. 2 Найдите виджет "RSS Links" WordPress в списке виджетов.
  3. 3 Нажмите и перетащите RSS-ссылки в поле Sidebar в верхней правой части страницы.
  4. 4 Назовите свой RSS-канал.
  5. 5 Выберите, хотите ли вы отобразить сообщения, комментарии, или сообщения и комментарии в своем RSS-канале.
  6. 6 Выберите формат для вашего RSS. Это может быть текстовая ссылка, ссылка изображения, или текстовая и графическая ссылки.
  7. 7 Нажмите кнопку Save (Сохранить) и вернитесь в свой блог, чтобы увидеть свой RSS-канал. С помощью этой функции подписчики могут быть в курсе того, что вы делаете, и выбирать сообщения, которые они хотели бы прочитать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 372 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]