Главная » 2015 » Июль » 26 » Как добавить проигрыватель к стереосистеме
08:02
Как добавить проигрыватель к стереосистеме

Как добавить проигрыватель к стереосистеме

В большей части 20-го века виниловые пластинки были стандартными носителями для прослушивания музыки. Современное развитие музыки цифрового формата привело к упадку винила, но обратная реакция против доминирования цифровых медиа вызвала к нему новый интерес. Если вы собираетесь пользоваться этими классическими носителями музыки, то должны знать, как добавить проигрыватель к стереосистеме. По большей части, это такой же простой процесс, как и добавление любого другого аудио компонента к вашей стереосистеме.

Шаги

  1. 1 Выберите место размещения вашего проигрывателя. Ключевым условием для размещения проигрывателя является его как можно более ровное положение; это предотвратит неравномерное давление головки звукоснимателя на диск. Кроме того, избегайте устанавливать проигрыватель непосредственно поверх другого электронного компонента, так как это может привести к электрическим помехам, что ухудшит звуковой сигнал.
  2. 2 Убедитесь, что ваш ресивер имеет входы "phono". Проигрыватели выдают звуковой сигнал, который намного тише сигналов других компонентов, таких как CD-проигрыватели, и поэтому для них требуется дополнительный каскад усиления. НО! Это зависит от головки звукоснимателя, у вас может быть одна из двух головок: магнитная или пьезоэлектрическая. Если вы не знаете, какая стоит головка звукоснимателя, принимайте ее за магнитную. Пьезоэлектрические головки стоят гораздо дороже, и они обычно больше по размерам. Если ресивер имеет набор входов с надписью "phono", вы можете легко подключить проигрыватель (с магнитной головкой звукоснимателя). Если он имеет набор входов с надписью Phono MC/MM с выключателем, вы можете подключить обе головки звукоснимателя. В противном случае, у вас есть 2 варианта для обеспечения усиления звука.
    • Ваш первый вариант - купить отдельный предусилитель звука, который рассчитан только для MM или для MM и MC. Этот компонент связывает проигрыватель и ресивер через RCA кабели, чтобы усилить сигнал до уровня слышимости .
    • Второй вариант - купить проигрыватель виниловых дисков со встроенным предусилителем. Посмотрите в руководстве пользователя проигрывателя, имеется ли у него встроенный предусилитель, однако, стоит отметить, что эта функция бывает довольно редко.
  3. 3 Запустите RCA кабель от проигрывателя к ресиверу. У вашего проигрывателя, скорее всего, уже будет пара интегрированных RCA кабелей. Просто подключите эти 2 кабеля к "phono or MM/MC входу на задней панели ресивера. Оба кабеля и оба разъема имеют разные цвета (красный и белый) или красный и черный. Так что вы сможете подключить левый и правый каналы в правильные гнезда.

  4. 4 Подключите проигрыватель к электропитанию. Шнур питания проигрывателя лучше подключать после того, как он будет соединен с ресивером. Это уменьшает риск повреждения каких-либо компонентов в случае короткого замыкания или других электрических неполадок. Для дополнительной защиты, рекомендуется подключить ваш проигрыватель и другие стерео компоненты к стабилизатору напряжения.
  5. 5 Установите переключатель входа усилителя в положение "phono". Для того, чтобы выход проигрывателя заработал в стереосистеме, вы должны повернуть переключатель входа ресивера в положение "phono."
  6. 6 Проверьте работу проигрывателя. После включения ресивера и установки переключателя на соответствующий вход, вы можете проиграть запись на проигрывателе. Убедитесь, что звук выходит одновременно из левой и правой колонок.


Советы

  • Учитывая, что проигрыватели генерируют звук, используя точные вибрации, они должны быть изолированы от других вибраций как можно лучше. Установка проигрывателя на настенной полке - хороший способ уберечь его от вибраций, вызванных хождением по полу.
  • Некоторые современные проигрыватели имеют USB-порты для возможности работы через компьютер. Это соединение может быть использовано для воспроизведения записи или для записи выходного контента в виде цифровых файлов.


Что вам понадобится

  • Проигрыватель
  • Стерео ресивер
  • Phono предусилитель (необязательно)
  • RCA кабели (необязательно)


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 512 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]