Главная » 2015 » Июль » 26 » Как добавить принтер на Windows 8
07:59
Как добавить принтер на Windows 8

Как добавить принтер на Windows 8

Windows 8 очень удобна в настройке и подключении принтера и обычно не предполагает ничего другого, кроме включения его в розетку и подключения к ПК с помощью USB-кабеля. Windows 8 должна автоматически его определить и приступить к установке драйверов. Этот процесс обычно длится несколько секунд.


Если же Windows не определил ваш принтер, тогда эта пошаговая инструкция поможет вам устранить проблему.

Шаги

  1. 1 Перейдите на Windows 8 Devices screen. Это можно сделать, нажав на кнопки "Windows + C”, чтобы открылась панель Charms bar, затем щелкните по "Settings”, после чего в правом нижнем углу выберите "Change PC Settings”.
  2. 2 Щелкните по вкладке Devices и проверьте, установлен ли ваш принтер. Если нет, щелкните по "Add a device” и подождите, пока Windows пытается обнаружить ваш принтер. В случае успешного обнаружения Windows попытается установить принтер автоматически.
  3. 3 Если принтер все еще не обнаружен, тогда нажмите на текст "Not finding what you are looking for?”, что откроет страницу Windows Help and Support page.
  4. 4 На этой странице будут перечислены возможные причины того, почему Windows не может определить ваш принтер, но если вы все сделали правильно, тогда вам нужно выполнить Advanced Setup.
  5. 5 Сейчас Windows уже должен будет определить принтер, поэтому выберите его из списка.
  6. 6 Как только установка драйвера принтера завершена, у вас будет возможность назначить принтер в качестве принтера по умолчанию (настоятельно рекомендуем сделать это, если вы, как и большинство людей, пользуетесь только одним принтером!)
  7. 7 Теперь ваш принтер должен быть установлен, но это можно проверить в списке на странице Devices.

Советы

  • Чтобы избежать этого процесса в будущем, при появлении уведомлений "Make this the default printer” – соглашайтесь, где это возможно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 413 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]