Главная » 2015 » Июль » 26 » Как добавить принтер к Time Capsule
07:58
Как добавить принтер к Time Capsule

Как добавить принтер к Time Capsule

2 методика:Добавить принтер к Time Capsule, используя Mac OS XДобавить принтер к Time Capsule, используя Windows

Time Capsule - это продукт от Apple, предназначенный для беспроводного резервного копирования файлов вашего компьютера. Небольшое устройство может также использоваться для распространения беспроводного интернета и раздачи данных внешним устройствам, в том числе жестким дискам и принтерам, по беспроводной сети. Добавление этих устройств к Time Capsule (и связанной утилиты резервного копирования Time Machine) – несложный процесс. Выполните действия, описанные ниже, чтобы узнать, как добавить принтер к Time Capsul и передавать данные беспроводным способом.





Шаги

Метод 1 из 2: Добавить принтер к Time Capsule, используя Mac OS X

  1. 1 Убедитесь, что компьютер подключен к Time Capsule drive. Откройте Finder программу и кликните кнопку диска "Time Capsule" в списке на левой панели. В правой панели кликните кнопку с надписью "Connect As." В появившемся диалоговом окне, выберите "Connect with Password" и введите пароль, который вы установите для устройства Time Capsule. Кликните кнопку "OK" для подключения.
  2. 2 Подключите принтер к устройству Time Capsule. Подключите USB-шнур принтера к USB-порту на задней панели устройства Time Capsule. После этого, необходимо перезагрузить принтер и компьютер, чтобы убедиться, что соединение функционирует.
  3. 3 Откройте меню System Preferences. Кликните логотип Apple в верхней панели задач, чтобы отобразить главное меню. Прокрутите вниз до "System Preferences" и кликните, чтобы открыть меню.
  4. 4 Добавьте принтер к компьютеру. В меню System Preferences, кликните значок "Print and Fax". В появившемся меню кликните кнопку "Add". Выберите принтер из появившегося списка, а затем кликните кнопку "Add". Принтер будет появляться в качестве опции в любом программном обеспечении на вашем компьютере.

Метод 2 из 2: Добавить принтер к Time Capsule, используя Windows

  1. 1 Убедитесь, что компьютер подключен к Time Capsule. Откройте окно " Мой компьютер", нажав на значок на рабочем столе или выбрав опцию в меню " Пуск". В разделе "Network Drives," вы должны увидеть значок с надписью "Time Capsule." Дважды кликните значок и выберите в появившемся диалоговом окне "Connect with Password". Введите пароль, связанный с вашим устройством Time Capsule и нажмите "OK".
  2. 2 Подключите принтер к устройству Time Capsule. Подключите принтер к порту USB на диске Time Capsule с помощью USB-шнура. Если ваш принтер не поддерживает USB-подключение, вы не сможете подключить его к Time Capsule.
  3. 3 Установите Bonjour для Windows. Компакт-диск, идущий в комплекте с Time Capsule, включает в себя установки Bonjour, который является сервисом Apple для обнаружения беспроводных устройств. Вставьте компакт-диск в дисковод и следуйте инструкциям мастера установки, чтобы установить Bonjour.
  4. 4 Добавьте принтер, когда это будет предложено. В мастере установки Bonjour, вам будет предложено выбрать любые обнаруженные принтеры, которые вы хотите добавить. Выберите принтер из списка и продолжите установку. Теперь вы настроили совместное использование принтера в беспроводной сети.


Советы

  • Многие принтеры, имеющие функции сканирования и факсимильной связи, для включения этих функций должны быть напрямую подключены к компьютеру.

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Time Capsule
  • USB-принтер


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 727 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]