Главная » 2015 » Июль » 23 » Как добавить Powerpoint на Facebook
05:16
Как добавить Powerpoint на Facebook

Как добавить Powerpoint на Facebook

2 методика:Через операционную систему Windows: Через операционную систему Mac

Для того, чтобы поделиться слайд-шоу, цифровыми резюме и другими PowerPoint презентациями с Facebook-контактами, файл должен быть сначала преобразован из файла .ppt в видео файл. После преобразования видео копия презентации может быть загружена в профиль Facebook. Эта статья содержит подробные инструкции о том, как конвертировать презентацию в видео файл с помощью Microsoft PowerPoint, и как добавить преобразованную презентацию в личный аккаунт Facebook.

Шаги

Метод 1 из 2: Через операционную систему Windows

  1. 1 Откройте PowerPoint презентацию, которую хотите загрузить.
  2. 2 Сохраните PowerPoint презентацию в виде видео файла Windows Media.
    • Перейдите на вкладку File на стандартной панели инструментов и выберите Save As.
    • Введите имя для файла PowerPoint и в меню Save as Type выберите Windows Media Video. В зависимости от длины видео копии вашей PowerPoint презентации, количества используемых эффектов и переходов и системного процессора, преобразование может занять несколько минут для завершения.
  3. 3 Убедитесь, что размер видео файла не превышает максимально допустимую для Facebook.
    • Щелкните правой кнопкой мыши на файле и выберите Рroperties (Свойства) из выпадающего меню.
    • Перейдите на вкладку General (Общие) в диалоговом окне Рroperties, чтобы посмотреть размер файла в мегабайтах. Убедитесь, что размер файла не более 1,024 MB.
  4. 4 Убедитесь, что видео не слишком длинное.
    • Откройте видео копию PowerPoint презентации в любом медиаплеере.
    • Перейдите на вкладку File в строке меню и выберите Properties из меню файла. Перейдите на вкладку Details (Сведения), чтобы просмотреть точную длину видео файла, убедившись, что онf не превышает время работы - 20 минут.
  5. 5 Настройте веб-браузер, чтобы позволить всплывающие окна с Facebook.
    • Для Internet Explorer: нажмите на значок Tools (Инструменты), расположенный в дальнем правом углу окна браузера, рядом с иконками Home (Главная) и Favorites (Избранные). Выберите Internet Options (Свойства обозревателя) из выпадающего меню. Перейдите на вкладку Privacy (Конфиденциальность) в диалоговом окне Internet Options и нажмите на кнопку Settings (Настройка) в меню Pop-Up Blocker. Введите http://www.facebook.com/ в поле с надписью Address Of Website(Адрес веб-сайта) , нажмите клавишу Еnter и нажмите кнопку Сlose (Закрыть). Исключение для Facebook было добавлено в Internet Explorer.
    • Для Firefox: перейдите на вкладку Tools (Инструменты) в строке меню и выберите Options (Опции) из выпадающего меню. Выберите опцию Сontents (Содержимое) из меню в диалоговом окне Options, затем нажмите кнопку Еxceptions. Введите http://www.facebook.com/ в поле с надписью Address Of Website и нажмите кнопку ОК. Исключение для Facebook было добавлено в Firefox.
    • Для Google Chrome: нажмите на изображение ключа, расположенного в правом верхнем углу окна браузера, чтобы получить доступ к параметрам браузера. Нажмите Under The Hood, который находится на панели слева. Нажмите кнопку Current settings (Текущие настройки) в верхней части страницы и нажмите кнопку Manage exceptions (Управление исключениями) в всплывающем меню. Наберите "Facebook" в пустом поля с надписью Pattern и нажмите Еnter. Исключение для всплывающих окон Facebook было добавлено в Google Chrome.
  6. 6 Войдите в Facebook, используя имя пользователя и пароль.
  7. 7 Выберите опцию Video в меню Share и выберите опцию "Upload a video to your hard drive", чтобы начать загрузку. Откроется диалоговое окно загрузки видео.
  8. 8 Найдите видео копию презентации PowerPoint и дважды щелкните файл, чтобы начать процесс загрузки.
    • Откроется окно «Terms of Agreement» (Условия соглашения). Ознакомьтесь с условиями соглашения и нажмите кнопку "I Agree", чтобы начать процесс загрузки.
    • В зависимости от размера видео и скорости подключения к Интернету, процесс загрузки может занять несколько минут. Видео копия или ваша PowerPoint презентации завершена.

Метод 2 из 2: : Через операционную систему Mac

  1. 1 Откройте PowerPoint для вашего Mac и выберите свое видео.
  2. 2 Выберите "Make Movie" из меню File.
  3. 3 Назовите файл и сохраните его на своем компьютере.
    • Убедитесь, что размер файла не слишком большой.
    • Подтвердите, что длина видео подходит под параметры, обозначенные Facebook.
  4. 4 Войдите в Facebook, используя информацию учетной записи.
  5. 5 Нажмите на "Upload Photos/Video" на вкладке выше строки состояния.
  6. 6 Выберите PowerPoint видео, которое вы хотели бы загрузить, и нажмите "Open."
  7. 7 После того как файл передастся, напишите любые комментарии, которые вы хотели бы увидеть в окне подписи.
  8. 8 Нажмите кнопку "Share".
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 670 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]