Главная » 2015 » Июль » 25 » Как добавить подпись к учетной записи Gmail
07:41
Как добавить подпись к учетной записи Gmail

Как добавить подпись к учетной записи Gmail

2 методика:Простая подписьПодпись с изображениями

Устали постоянно подписывать свои электронные сообщения вручную? Хотите, чтобы ваши электронные письма выглядели более профессионально, с ссылками на ваши сайты и логотипами компаний? Почему бы и нет, в Gmail это легко и просто. Можете сделать любую подпись, какую только захотите - с ссылками, изображениями, особым образом выглядящим текстом. Эта статья вам расскажет все, что нужно знать по этому поводу.

Шаги

Метод 1 из 2: Простая подпись

  1. 1 Откройте Gmail. Убедитесь, что вы авторизовались.
  2. 2 Откройте настройки (меню Settings). Кликните по иконке в виде шестеренки в верхнем правом углу, из появившегося списка выберите соответствующую строку.
  3. 3 Найдите раздел "Подпись” (Signature). Придется немного прокрутить меню настроек. Соответствующий раздел представляет собой простое текстовое поле с выпадающим меню.
  4. 4 Введите текст подписи. Писать можно все, что угодно. Меню форматирования, в свою очередь, поможет придать этому всему тот вид, который вам по душе. Стандартная подпись включает в себя имя, место работы, должность и контактные данные.
    • Шрифт, цвет текста, начертание - это далеко не полный список всего того, что можно изменить в оформлении вашей подписи. Помните, впрочем, что подпись должна выглядеть профессионально и просто, не отвлекая читающего от, собственно говоря, письма.
  5. 5 Добавьте ссылки к подписи. Если у вас есть сайты, то почему бы не разместить ссылки на них в ваших письмах? Кнопка "Link” (Ссылки, кнопка в форме иконки), расположенная в меню форматирования, отвечает как раз за это.
    • После клика на эту кнопку появится новое окно, в котором можно указать адрес ссылки и ее название (тот текст, который и будет выглядеть как ссылка). Можно даже дать ссылку на другой адрес электронной почты.
  6. 6 Добавьте разные подписи для разных электронных адресов. Если с одной учетной записью Gmail у вас связано сразу несколько электронных адресов, то вы можете сделать для каждого из них отдельную подпись. Для этого просто в меню раздела "Подпись” выберите, с каким адресом электронной почты связать данную конкретную подпись.
  7. 7 Укажите, где должна отображаться подпись. Под текстовым полем редактирования подписи можно поставить галочку напротив пункта "Добавлять эту подпись перед цитируемым текстом в ответных сообщениях и удалять строку "--" перед ней”. Собственно, название пункта говорит само за себя.

Метод 2 из 2: Подпись с изображениями

  1. 1 Загрузите изображение, которое хотите использовать в подписи, на сервис хостинга изображений. Чтобы изображение можно было вставить в подпись, оно должно находиться в сети. Использовать файл, лежащий на жестком диске вашего компьютера, не получится.
    • Тут у вас огромный выбор: Photobucket, Blogger, Google Sites, Google+ или любой другой аналогичный сервис.
  2. 2 Скопируйте адрес изображения. Загрузив изображение, скопируйте его адрес (URL). Впрочем, тут не все так просто: некоторые хостинги сразу выдают вам адрес картинки, некоторые - нет. Если ваш случай - второй, то просто щелкните по картинке правой кнопкой мыши и выберите пункт "Скопировать URL картинки”.
    • Адрес картинки должен заканчивать расширением файла (.gif, .jpg. .png).
  3. 3 Добавьте изображение. Кликните на кнопку "Вставить изображение” над текстовым полем в разделе "Подпись”, после этого появится новое окно. Вставьте адрес картинки в соответствующее поле. Если вы все сделали правильно, то появится превью изображения. Если превьюшка не появилась, то где-то вы допустили ошибку.
  4. 4 Измените размер изображения. Слишком большое изображение в подписи, скорее всего, будет слегка неуместно. Добавив изображение, стоит кликнуть на него прямо в текстовом поле с подписью, чтобы открыть меню изменения размера изображения. В нижней части изображения вы увидите 4 доступные опции: "маленький”, "средний”, "большой” и "исходный размер”. Выберите тот, что и изображение позволит увидеть, и много места в подписи не займет.
    • Since the image is being linked to and not actually included in the email, you don't have to worry about uploading it every time you send an email.
  5. 5 Сохраните подпись. Итак, подпись готова, она вам нравится. Что надо сделать? Сохранить все изменения, в чем вам поможет кнопка "Сохранить изменения”, расположенная в самом конце меню настроек. После этого все ваши письма будут содержать подпись.[1]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 535 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]