Главная » 2015 » Июль » 25 » Как добавить переходы в Adobe Premiere Pro
07:21
Как добавить переходы в Adobe Premiere Pro

Как добавить переходы в Adobe Premiere Pro

Adobe Premiere Pro – это программа для редактирования видео, разработанная компанией Adobe Systems и доступная на платформах Mac и Windows. Программа позволяет редактировать скаченное видео различными способами, включая изменение цвета, обрезание и нарезка видеоклипов, добавление визуальных эффектов, добавление звуковых дорожек и конвертацию видео файлов в различные форматы. А также, вы можете включить некоторые эффекты в переходы между видеоклипами вашего проекта. В этой статье вы можете узнать о том, как выбрать и применить переходы в Adobe Premiere Pro CS5.

Шаги

  1. 1 Выберите панель "Effects" в нижнем левом углу окошка программы.
  2. 2 Откройте папку "Video Transitions".
  3. 3 Выберите папку с нужным для вас типом перехода. Номер и типы переходов зависят от версии вашего Premiere Pro. Стандартный типы переходов включают, dissolve, 3D motion, и slide. Каждая папка включает переходы, которые схожи по стилю, но слегка различны по эффектам.
  4. 4 Кликните и удерживайте на переходе, который вы хотите использовать, затем переместите его на панель с видеоклипом.
  5. 5 Поместите переход на определенное место на полоске видеоклипа. Переход может быть установлен между двумя перекрывающимися клипами, а также, в конце и начале каждого.
  6. 6 Кликните и переместите правые и левые границы перехода, чтобы укоротить или удлинить его. Каждый переход имеет стандартное время, которое вы сможете изменить.
    • Когда вы проигрываете видеоклип в обратную сторону, переход может лагать и отображаться с рывками, в зависимости от того, насколько вы укоротили или удлинили эффект. Это отображается в качестве красной полоски сверху панели видеоклипа. Просто нажмите на кнопку "Return" на Mac или "Enter" на Windows, чтобы создать видео превью после рендеринга. Это сделает видео и переходы более плавными.

Советы

  • Постарайтесь грамотно разместить переходы в вашем видео. Например, эффект cross-dissolve может быть использован для перемешивания двух сцен, в то время, когда dip-to-black больше подходит для начала или концовки проекта, так как он привносит эффект исчезновения, что смягчает визуальное восприятие зрителя.

Предупреждения

  • Вы не сможете поставить переход между двумя клипами, если они не перекрывают друг друга. Переход будет автоматически помещен в начале и концовке каждого клипа, если они не перекрыты. Постарайтесь перекрывать концовку первого клипа с началом следующего, позволяя переходу использовать фреймы клипов одновременно. Это создаст более мягкий эффект.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 910 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]